Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что хочу работать

Мне 19 лет. Учусь на первом курсе университета. Долгое время думала о иом, чтобы найти работу. Так как даже если получаю стипендию, она уходит незаметно (иногда бывает, что родителям бывают нужны деньги, а себе ничего не остается). Не хочется сидеть дома, так как частые ссоры и недопонимания с мамой. И вот недавно нашла одну работу официанта, пригласили на собеседование и уже завтра начнётся стажировка. Только вот я не знаю, как об этом сказать родителям, так как работа до часу ночи. Да и сама я сомневаюсь в том, что я могу учиться и работать одновременно. Как всё объяснить им, чтобы в виде реакции я не получила истерику и кучу ненужных слов? #родители

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорите " я приду часа в два ночи, на работе буду"
лучше утром перед выходом из дома, чтобы всю ночь не трепаться об этом

Гость
#2

Вы год как совершеннолетняя и в праве делать всё без советов родителей.

#3

Так и объяснить, что хочется денег на свои нужды, а у них не хочется просить. И в конце концов это самостоятельность, другое отношение к деньгам

Эйфория
#4

Я тоже хотела работать в конце 2 курса вуза. Соглашалась на все официантка, банковый помощник, в магазине. Мама была против категорически. Запретила работать. Это несмотря что училась я далеко от дома. Довела до 4 курса заставила фактически получать этот диплом. А когда я ей жаловалась на непонятный мир где от меня требует *** науч препод и заставляет переписывать страницы вместо поддержки слышала "а ты как хотела. На работу устроишься будешь все терпеть. И подумай как изменишь стрижку работодателю не понравятся твои длинные волосы"
Ну это так. После она постоянно вздыхала и спрашивала почему это я не хочу работать как она))) а она сама словами запугала. Я охренела что даже прическу выбирать оказывается не мне. Еще и терпеть все...Наемную не понимаю, работаю во фрилансе. Ну и жених обеспечивает)
А вообще как показывает статистика большинство здешних детных сами в 18 выпихивают чадо и требуют работать. Так что автор ваша идея не самая преступная. Сообщите. У нас на курсе больше половина студенов +20 работала. Мало было тех кто сидел у родительского крыла)
Вот так родители обрезают крылья неосторожными словами. Есть у меня этот диплом а мне он нафиг не нужен. Я хотела другое..

Золотая Рыбка
#5
Гость

Вы год как совершеннолетняя и в праве делать всё без советов родителей.

Но предупредить, что задерживается дочь должна. Если мама задерживается - тоже должна. В одном же доме живут, как можно друг за друга не волноваться?

Василий
#6

А недавно ей было 22! Помолодела, онанистка!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: