Гость
Статьи
Мама беременна от …

Мама беременна от отчима

Мне 19 лет я живу с мамой и отчимом,мой папа 3 года назад умер,мы с мамой очень тяжело это перенесли.Но вопрос у меня вот в чём,недавно я встретила друга семьи и он типа случайно проговорился что вроде когда мама в декрет собирается,а она сейчас в отъезде и я не знаю верить знакомому или нет,понятно что как мама приедет уже сами поговорим,но я стала сильно переживать,вообще куча смешанных чувств при том что может этот друг что то не так понял,а если и так то мне и грустно и страшно и за неё волнуюсь(у мамы последнее время то спина болела то ещё что, здоровье короче) и то что я от смерти папы до сих пор не отошла.Так то я рада если уже так получилось,но пока разные чувства.Боюсь ещё что всё внимание может уйти второму ребенку,хотя мне самой часто её не хватает хоть и живём вместе.Лучше наверно лично поговорить как приедет ну или она сама скажет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

В 19 лет уже нужно соображать что и как.
Или мама не человек ?

Гость
#2

Главное, не дайте им повесить ребенка на вас.
У вас сейчас на первом месте должна быть учеба!

Гость
#3

Я вам искренне сочувствую. Крепитесь. На маму не давите, понимаю в вашем понимании мама вас предала, после смерти мужа и уже беременна, получается изменяла папе или же на эмоциях пошла "успокаиваться" к другу семьи. Лучше спросить какие у неё были с отцом отношения, чтобы вам было легче принять информацию. А чтобы все внимание второму ребёнку не уходило, помогайте первое время маме с ребёнком. Хоть это и ваша сводная сестра то станьте для неё самым близким человеком!

Гость
#4

Вам 19 лет, а ведёте себя как деточка, ревновать к младенцу собрались. Радуйтесь за маму, что у неё новая жизнь началась. Конечно, все внимание будет ребёнку и это нормально. А вам пора съезжать от мамы и строить свою взрослую, личную жизнь, а не ревновать маму к младенцам.

Гость
#5

Не обижайся, она ещё молодая. Пусть живёт, пусть радуется. Папу твоего она будет помнить всегда. Но жизнь продолжается.
Тем более появится и другая жизнь.!
Ты взрослая, скоро захочется своей любви. Мама любит тебя, брат или сестра не отберёт часть её любви. Любовь преумножается. И ещё один человечек будет тебя любить. Может через 20 лет твоей поддержкой станет.
Знаешь, все у вас очень хорошо! Поддержи маму!

#6

Вы центр вселенной любви внимания и Вам не нужно, чтобы Вас любили лелеяли относились к Вам со вниманием. Вы сами есть внимание и любовь. Почему вы этого не чувствуете не осознаёте, вам следует задать это вопрос себе и сделать шаг для открытия себя. Когда Вы узнаете кто Вы на самом деле и прочтете свой пост на форуме это вызовет у вас улыбку, как будто это не Вы писали, а кто то другой. Энергии любви внимания сейчас как будто скрыты в Вас как мощная пружина в механизме, требуется просто открыть механизм. Сделайте шаг.

Гость
#7

И откуда сегодня столько добрых комментов?

#8

Советую не накручивать себя, а остаться наедине с мамой и поговорить, я думаю, что хватит материнской любви не только на младенца, но и на вас.

Гость
#9
Гость

Вам 19 лет, а ведёте себя как деточка, ревновать к младенцу собрались. Радуйтесь за маму, что у неё новая жизнь началась. Конечно, все внимание будет ребёнку и это нормально. А вам пора съезжать от мамы и строить свою взрослую, личную жизнь, а не ревновать маму к младенцам.

Ей всего 19, недавно была такая серьезная травма как потеря отца.
Конечно, автор боится ещё и этих изменений, она прошлые может не прожила до конца, и хотела бы поддержки от матери, а появление ребенка пугает, что она окажется в одиночестве и не получит помощи в своей травме.
Автор, скорее всего вы не было у психотерапевта тогда?
По-хорошему, вам нужна терапия, чтобы дальше строить свою жизнь счастливо и пройти сейчас вынужденную сепарацию, у которой может быть ещё не было готовы.

И не слушайте тех, кто вас виноватит, ваша реакция нормальна.

Гость
#10

И для вашей мамы рождение ребенка тоже может быть своего рода терапией.
Вам бы поговорить осознанно друг с другом.

Гость
#11
Гость

Ей всего 19, недавно была такая серьезная травма как потеря отца.
Конечно, автор боится ещё и этих изменений, она прошлые может не прожила до конца, и хотела бы поддержки от матери, а появление ребенка пугает, что она окажется в одиночестве и не получит помощи в своей травме.
Автор, скорее всего вы не было у психотерапевта тогда?
По-хорошему, вам нужна терапия, чтобы дальше строить свою жизнь счастливо и пройти сейчас вынужденную сепарацию, у которой может быть ещё не было готовы.

И не слушайте тех, кто вас виноватит, ваша реакция нормальна.

Сепарацию проходят в 16-18 лет. В 19 - это уже взрослый человек, а не ребёнок, который должен понимать что не весь мир крутится вокруг него и родитель тоже имеет право на счастье. Представления о том, что если у матери появится ребёнок, то она перестанет любить старшую дочь - очень детские. Автору пора взрослеть, она затянула с этим.

Гость
#12
Гость

Я вам искренне сочувствую. Крепитесь. На маму не давите, понимаю в вашем понимании мама вас предала, после смерти мужа и уже беременна, получается изменяла папе или же на эмоциях пошла "успокаиваться" к другу семьи. Лучше спросить какие у неё были с отцом отношения, чтобы вам было легче принять информацию. А чтобы все внимание второму ребёнку не уходило, помогайте первое время маме с ребёнком. Хоть это и ваша сводная сестра то станьте для неё самым близким человеком!

Вы что? Какое предательство со стороны мамы? Какие измены? 3 года прошло со смерти ее мужа! Три года! И автор это прекрасно понтмает.

Гость
#13

Не нужно быть эгоисткой . Ты щас уйдёшь учиться , работать и станешь взрослой , отделишься от мамы и отчима . А маме потом как ? Она думает о своей дальнейшей жизни , ты уже выросла .

Гость
#14
Гость

Не обижайся, она ещё молодая. Пусть живёт, пусть радуется. Папу твоего она будет помнить всегда. Но жизнь продолжается.
Тем более появится и другая жизнь.!
Ты взрослая, скоро захочется своей любви. Мама любит тебя, брат или сестра не отберёт часть её любви. Любовь преумножается. И ещё один человечек будет тебя любить. Может через 20 лет твоей поддержкой станет.
Знаешь, все у вас очень хорошо! Поддержи маму!

Хоть кто-то адекватный,спасибо за ответ)

Гость
#15
Гость

Сепарацию проходят в 16-18 лет. В 19 - это уже взрослый человек, а не ребёнок, который должен понимать что не весь мир крутится вокруг него и родитель тоже имеет право на счастье. Представления о том, что если у матери появится ребёнок, то она перестанет любить старшую дочь - очень детские. Автору пора взрослеть, она затянула с этим.

Я думаю автор понимает, что вселенная не крутиться вокруг неё. Мама тоже имеет право на счастье. Тем не менее все люди разные. Кто-то в 16 живет отдельно, кто-то в 20 еще не готов к новому этапу жизни. Она только год как школу закончила (если до 11). Претензий быть не должно

Гость
#16
Гость

Я вам искренне сочувствую. Крепитесь. На маму не давите, понимаю в вашем понимании мама вас предала, после смерти мужа и уже беременна, получается изменяла папе или же на эмоциях пошла "успокаиваться" к другу семьи. Лучше спросить какие у неё были с отцом отношения, чтобы вам было легче принять информацию. А чтобы все внимание второму ребёнку не уходило, помогайте первое время маме с ребёнком. Хоть это и ваша сводная сестра то станьте для неё самым близким человеком!

Да да ей в 19 лет как раз больше не о чем мечтають кроме как возиться с младенцем

Гость
#17
Гость

Да да ей в 19 лет как раз больше не о чем мечтають кроме как возиться с младенцем

А по теме поговорите с матерью это лучшее что можно сделать

Гость
#18
Гость

И откуда сегодня столько добрых комментов?

Пятница, му•жло видимо конец недели отмечает, а мы хотя бы в своем женском кругу нормально в кой то веке пообщаемся)

Гость
#19

Вас мама уже вырастила воспитала. Долги родителя Вам уже выплатила, теперь может жить в своё удовольствие как хочет - развлекаться, рожать других детей, путешествовать, жить собственной личной жизнью без оглядки на Вас.
Я знаю нескольких женщин, которые вырпастили старших детей, а потом пошли рожать по второму кругу. Ничего необычного.

Гость
#20

Мужу моей племянницы 26. Ещё у него имеются 20-летние брат и сестра-близнецы. Недавно мама в 49 родила четвертого ребенка. Всё думала климакс-климакс. Пока климакс не зашевелился. Ничего! Родила легко. Родители в ляльке души не чают. Говорят, вторая молодость наступила.

Гость
#21
Гость

Да да ей в 19 лет как раз больше не о чем мечтають кроме как возиться с младенцем

А Автора никто и не заставляет возиться с младенцем. Мама рожает для себя.

Гость
#22
Гость

А Автора никто и не заставляет возиться с младенцем. Мама рожает для себя.

Только опыт говорит, что очень уж любят подвязать уход за ребенком, а потом и садик с больничными на дочь-студентку.

Гость
#23

Мама тоже человек, так у неё получилась что она беременна, вы лучше помогайте ей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: