Гость
Статьи
Как называть родителей …

Как называть родителей после свадьбы?

Всем доброго времени суток. Подскажите. У нас с парнем свадьба через 2 месяца, гражданским браком живем 2 года ( пока с его родителями , начали строиться)

Суть вопроса заключается вот в чем, я думаю, после свадьбы как мне называть его родителей? Сейчас я называю как бы странно не звучало « теть Кать» и «дядь Миша» или на Вы.

Отношения у нас хорошие, теплые, я их уважаю и люблю

Но язык не повернется называть мамой и папой, я не знаю ну не могу и все.

Старшая невестка так лицемерно вытягивает ( к примеру) «мааааам подайте соль» , «паааааааап, как дела?»

И прям фу, ну не могу)))

Опрос
Как думаете?
31 ответ
Последний — Перейти
#2

Лучше по имени отчеству. Мама у тебя одна.
А как сложится семейная жизнь, груз которой ты себе добровольно выбрала, поверь, неизвестно.
Да и не бывает у невестки с родителями мужа хороших отношений. Рано или поздно свекровь покажет своё жало.
Лишь времени вопрос...

Гость
#3

Гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте .

Ты савсем дура - родители мужика, который тя йiбöt, не твои мама и папа

Аж тошно от твоей глупости

Гость
#4

Своих мама и папа, а свекров по имени и отчеству. И никак иначе.

#5
Гость

Гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте .

Ты савсем дура - родители мужика, который тя йiбöt, не твои мама и папа

Аж тошно от твоей глупости

Не надо нападать.
Девушка вопрос задала.
Надо культурно ответить. Чётко обозначить свою позицию по заданному вопросу.

#7

Обсудите с ними. Мол, есть такая традиция, как они к ней относятся. Это нормальный вопрос.

Гость
#9

как называли, так и называть дальше
вы будущего мужа будете иначе что ли называть, после свадьбы?

#10

Да называйте как назвали
Не надо ничего менять
Вчера была « тётя Маша» , а завтра Мария Константиноана? 🤷‍♀️ Ну или если у вас очень хорошие отношения можно конечно спросить - вдруг ей хочется чтоб ее назвали мамой и вы не против - То почему бы и нет. Я лично такого поворота событий не хотела бы для себя и невестки

Василий
#11

Как вам угодно! Чтобы их не обижало, и не выглядело пренебрежительно.

Гость
#12

я всегда была против этих мамканий. но вот тут сижу и думаю - а было бы приятно, черт побери, если б сноха так говорила мне - мааам) но у нас культурная среда, мой сын не приведет такую девушку чтоб мамкала мне)

Гость
#13
D. Koprofield

Так они тебе и не мама и не папа. Так и называй дальше на Вы.

И уж никак не тетя с дядей ! Из какого глухого угла ты выползла , что не знаешь об этом

Гость
#14

Автор, только не "мама" и "папа"!
Мои свёкры уже до свадьбы обозначили, что сын у них один, а я - невестка, а не дочь, соответственно, и называть их по имени-отчеству я не перестала. У нас были хорошие отношения, но мне и самой тоже казалось, что мамкать неверно. Через несколько лет свёкры расслабились, показали своё истинное лицо. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать!!! И как же я была рада, что не перешла с имени-отчества на уменьшительное обращение!!!
Сейчас прошло уже больше четверти века, не общаемся вовсе - довели! - и я ещё больше рада, что тогда, в начале брака, не перешла на более панибратские отношения!
По имени-отчеству - самое оно при любом раскладе!

Гость
#15

"гражданским браком живем 2 года"
Гражданским браком вы будут жить после свадьбы. Хватит подменять понятия. Гражданский брак - это ЗАГС.

#16
Гость

Гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте .

Ты савсем дура - родители мужика, который тя йiбöt, не твои мама и папа

Аж тошно от твоей глупости

У нас свадьба через 5 месяцев, откуда такой тупой человек умеет пользоваться интернетом?

#18
Принцесса Эльза

Не надо нападать.
Девушка вопрос задала.
Надо культурно ответить. Чётко обозначить свою позицию по заданному вопросу.

Спасибо большое Вам. Я думала тут сидят только чушки невоспитанные у которых в жизни ничего не удалось. Но к счастью есть и вежливый и адекватные девушки

#19
Гость

как называли, так и называть дальше
вы будущего мужа будете иначе что ли называть, после свадьбы?

Согласна, спасибо

#20
Гость

я всегда была против этих мамканий. но вот тут сижу и думаю - а было бы приятно, черт побери, если б сноха так говорила мне - мааам) но у нас культурная среда, мой сын не приведет такую девушку чтоб мамкала мне)

У него В семье есть его старший брат, и получается старшая невестка и она их называет мама и папа. И кинется этим что это многое означает, только я не понимаю а что это означает? Как по мне так ну , колхозновато. Но там и тетя будущего мужа на свадьбе постаралась она деревенская женщина и за столом при всех спрашивала ( у старшего брата и невестки) - ну что , как называть будешь свекровь?! А невестка гордо мама! И тетка отвечает вот так! Правильно! Я боюсь чтобы у нас та ого не было

#21
Гость

Автор, только не "мама" и "папа"!
Мои свёкры уже до свадьбы обозначили, что сын у них один, а я - невестка, а не дочь, соответственно, и называть их по имени-отчеству я не перестала. У нас были хорошие отношения, но мне и самой тоже казалось, что мамкать неверно. Через несколько лет свёкры расслабились, показали своё истинное лицо. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать!!! И как же я была рада, что не перешла с имени-отчества на уменьшительное обращение!!!
Сейчас прошло уже больше четверти века, не общаемся вовсе - довели! - и я ещё больше рада, что тогда, в начале брака, не перешла на более панибратские отношения!
По имени-отчеству - самое оно при любом раскладе!

Прошу прощения, если не секрет, а в чем довели? Интересно послушать хоть в орех словах, мне кажется у меня вообще такие свекры придраться не к чему , но многие говорят « ПОДОЖДИ»

Гость
#22
Гость

"гражданским браком живем 2 года"
Гражданским браком вы будут жить после свадьбы. Хватит подменять понятия. Гражданский брак - это ЗАГС.

Ок, тебе полегчало? И это главное

Гость
#23
Elena564

У него В семье есть его старший брат, и получается старшая невестка и она их называет мама и папа. И кинется этим что это многое означает, только я не понимаю а что это означает? Как по мне так ну , колхозновато. Но там и тетя будущего мужа на свадьбе постаралась она деревенская женщина и за столом при всех спрашивала ( у старшего брата и невестки) - ну что , как называть будешь свекровь?! А невестка гордо мама! И тетка отвечает вот так! Правильно! Я боюсь чтобы у нас та ого не было

как вы пренебрежительно..
ну вот такие они, традиционные...
колхозновато...
Ваше теть и дядь между взрослыми людьми тоже представляется так себе вариантом..
Бояться неловкой ситуации можно, то есть не испытывать радость от предстоящей неловкости...
Но если вы затеваете свадьбу с такого рода вариантами, когда при всех, громко ( не между собой, приватно) прозвучит подобный вопрос, чуть ли ни в микрофон, то заготовьте ответ..
А при не " колхозанском " празднике, в беседе , можно и ответить " Мария Иванна ( или вы ее тетя Маша зовете?), вы же знаете как я их называю"...

Гость
#24
Гость

как вы пренебрежительно..
ну вот такие они, традиционные...
колхозновато...
Ваше теть и дядь между взрослыми людьми тоже представляется так себе вариантом..
Бояться неловкой ситуации можно, то есть не испытывать радость от предстоящей неловкости...
Но если вы затеваете свадьбу с такого рода вариантами, когда при всех, громко ( не между собой, приватно) прозвучит подобный вопрос, чуть ли ни в микрофон, то заготовьте ответ..
А при не " колхозанском " празднике, в беседе , можно и ответить " Мария Иванна ( или вы ее тетя Маша зовете?), вы же знаете как я их называю"...

Дык авторка сама задрипанка колхозная - называет родителей дядя Петя и тётя Маня 👎

Гость
#26
Elena564

Прошу прощения, если не секрет, а в чем довели? Интересно послушать хоть в орех словах, мне кажется у меня вообще такие свекры придраться не к чему , но многие говорят « ПОДОЖДИ»

Довели постоянной вербальной агрессией.
И детей настраивали против нас, родителей. Пытались таким дешёвым способом себя приподнять в их глазах. Наш авторитет роняли постоянно, подговаривали не слушаться, и т.д. Т.е. вот, злые мама с папой тебе не разрешают туда ходить, а мы добрые, мы разрешим, но ты им не говори! В итоге ребёнок чудом спасся вообще! И не раз такое было! Только отвернусь или в туалет выйду, и тут же вернувшись ребёнка с перил балкона снимаю за долю секунды до прыжка с высокого этажа! Добрые бабушка-дедушка разрешили залезть деточке! Или папа и мама плохие, тебе, бедненькому, такую няму кушать запрещают! На, скушай втихаря, пока не видят! А я его лечить потом несколько недель или месяцев. И разгребать то, что теперь втайне хулиганит. При этом детей с ними не оставляли, они с детьми не помогали, как может показаться, это они при редких встречах такое чудили.
На меня свекровь наезжала постоянно. Я ей добро, в ответ гадости. Я ей искренний комплимент, в ответ злоба. Свёкр критиковал всё, что делаю.
Плюс из-за них и их влезания в нашу жизнь у нас с мужем много серьёзных и, к сожалению, нерешаемых проблем. Сейчас не общаюсь, соответственно, новых проблем не появляется. Хватает и старых.

А глаза у меня открылись через несколько лет брака, когда они маски сбросили. Просто как-то в гости пришла, а они при мне впервые поссорились. С пеной у рта, дикими криками, чуть не до драки. И тут обнаружилось, что вообще-то они и живут в состоянии постоянной ссоры и войны. Это при мне сдерживались и умильно друг к другу обращались. Ну а тут раз уж я в курсе, то и нечего стесняться, все свои, и стали привычным для них способом общаться, т.е. криком, руганью, перепалками, обзывательствами. Интеллигентные на вид люди превратились в базарных грубых баб. Я прям поверить не могла!

Гость
#27
Гость

Дык авторка сама задрипанка колхозная - называет родителей дядя Петя и тётя Маня 👎

«Дык» «задрипаная» - вы сами ответили за себя кто из нас колхозника😉😂

Гость
#28
Гость

как вы пренебрежительно..
ну вот такие они, традиционные...
колхозновато...
Ваше теть и дядь между взрослыми людьми тоже представляется так себе вариантом..
Бояться неловкой ситуации можно, то есть не испытывать радость от предстоящей неловкости...
Но если вы затеваете свадьбу с такого рода вариантами, когда при всех, громко ( не между собой, приватно) прозвучит подобный вопрос, чуть ли ни в микрофон, то заготовьте ответ..
А при не " колхозанском " празднике, в беседе , можно и ответить " Мария Иванна ( или вы ее тетя Маша зовете?), вы же знаете как я их называю"...

Поняла, спасибо

Гость
#29
Гость

«Дык» «задрипаная» - вы сами ответили за себя кто из нас колхозника😉😂

Учи олбанский, чучела, это интернетовский слэнг, хотя сомневаюсь, что ты знаешь это слово, погугли хоть чтоль для общего развития, да и читать заодно потренируйся, дурищще !

#30

Я после свадьбы называла мамой и папой . Им это нравилось . Потом они показали свое лицемерие и подлость и я перестала . Я своих свекров вообще не называю никак уже 8 лет, я даже не утрудняюсь их по ИО называть. Я с ними избегаю общения по максимум . Мне свекр выразил недовольства тем что я перестала их называть мамой и папой и не называю их никак . Мне пофиг . Как не называла никак так и продолжаю . Это то что они заслуживают с моей стороны .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: