Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о свадьбе

Начну по порядку. Мне 35 лет, живу отдельно от родителей, есть доченька 10 лет. Полгода назад познакомилась с мужчиной, он из другого города. Недавно он предложил выйти за него замуж. Он очень хороший человек, ответственный и любит детей. С дочкой хочу его познакомить, в очередной его приезд в мой город. Надеюсь что они друг другу понравятся. Но проблема в том что мои родители о его существовании ничего не знают. Не говорила заранее потому что не уверена была что у нас все придёт к свадьбе. Я очень хочу быть с этим мужчиной, но на знаю как отнесутся к этому мои родители. Они очень строгие и авторитарные люди. Очень их люблю и уважаю и не хочу обидеть. Но тем немение хочу создать свою семью, очень долго была сама после развода. Вообщем страшно и хочется. Посоветуйте как быть!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Автор

. Они очень строгие и авторитарные люди.

Они сами выбрали такими быть. Кто хочет слышать не только себя - тот будет слышать не только себя. Ваших ни вины ни ответственности в поведении ваших родителей нет. Если обидятся - значит, сами хотят обижаться. Спрос только с себя. На чужой ход мысли вы влиять не способны

Гость
#2

В 35 вам нечего бояться. С 18-и лет вы совершеннолетняя и вправе сами решать, что делать.

крокодилица
#3

вы взрослая, родители должны это понимать. нет причины обижаться. единственное, познакомте его со своей дочкой заранее и присмотритесь. нормально ли отношения у них складываются, его отношение к ней и ее к нему. все таки полгода срок небольшой. это большая ответственность, когда есть ребенок. и я ни на что не намекаю, но дочка скоро станет подростком. столько тварей в этом мире. постарайтесь узнать мужчину лучше, что б к дочке не приставал.

Автор
#4

Спасибо, девочки за ответы. Я прекрасно понимаю что в 35 лет я сама должна решать как строить свою жизнь. Что касаемо дочки, я буду особо внимательно присматриваться к своему мужчине, потому что сама с отчимом выросла и все время у меня присутствовал страх как у ребёнка не начнёт ли он приставать. Но слава Богу ничего такого с его стороны не было, мне повезло. И я если , не дай Бог что то замечу, то сразу выставлю его за дверь! Доя меня такое не допустимо!

Елена
#5

Ну вы же как то вышли-замуж-родили дочь -развелись.... Не думаю, что родители во всем этом принимали активное участие. Да и не торопитесь пока. Познакомьте избранника с дочкой сначала. Свадьба ведь не завтра. Если все хорошо пойдет познакомить его с родителями ( просто знакомство) Потом уже можно будет и сказать

Гость
#6

Вам 35! Что за детский сад вообще?

Автор
#7

Да, я выходила замуж и родители были против, мы поссорились и было время что они не хотели с нами (со мной и мужем и даже внучкой) общаться. Я больше не хочу ругаться и ссориться, вот поэтому и переживаю. И никакого детского сада здесь не вижу ( хотя такой комментарий ожидала, честно сказать!))

мохнатая булка
#8

Я бы на вашем месте уже все уши пожужжала родителям про то как он пукнул, как он хрюкнул и какой он после этого Аполлон
Чем я успешно и занимаюсь ☺️

мохнатая булка
#9
мохнатая булка

Я бы на вашем месте уже все уши пожужжала родителям про то как он пукнул, как он хрюкнул и какой он после этого Аполлон
Чем я успешно и занимаюсь ☺️

Это образно , конечно 😌

Гость
#10

А сколько вы встречаетесь?

Автор
#11

Мы встречаемся полгода.

мохнатая булка
#12
Автор

Мы встречаемся полгода.

Не рановато для свадьбы? Вы уже успели изучить все его трещинки,
так чтобы и в богатстве и в бедности , и в болезни и в здравии ???

мохнатая булка
#13

Так чтобы смотреть на человека, и думать : вот именно с ним я готова остаться в поле возле догорающего в одних трусах ..зимой???

мохнатая булка
#14

Возле догорающего дома*)

Автор
#15

Я сейчас не собираюсь за него замуж выходить, планируем начать жить вместе, чтобы понимать как нам будет вместе в быту. Но я же не буду скрывать его от родителей до самой свадьбы, мы очень тесно с ними общаемся. Вот и думаю как их познакомить))

Гость
#16

не выходить. Вам сейчас свадьба зачем? жильё и дочь есть, а жить можно и так, он для вас пока малознакомый человек, как уживутся с ребёнком не известно. Прописать просит?

Гость
#17

Вы не находите, что в 35 лет загоняться насчет реакции родителей на известие о свадьбе как минимум странно? До пенсии собираетесь жить по указке родителей?

мохнатая булка
#18

И даже если бы он ехал в лаптях на тракторе я бы его выбрала?
Или даже если бы он надел кроссовки на голую ногу, как будто вышел покурить вдруг и оказался в ресторане
Мистер непредсказуемость

Автор
#19

Нет, прописать не просит. Я не из Москвы))) вот именно когда увижу что между дочерью и ним хорошие отношения, тогда можно и о свадьбе подумать) он мне кольцо не дарил ещё и на колено не вставал, поэтому разговор о свадьбе этот был на перспективу)

Гость
#20
Автор

Нет, прописать не просит. Я не из Москвы))) вот именно когда увижу что между дочерью и ним хорошие отношения, тогда можно и о свадьбе подумать) он мне кольцо не дарил ещё и на колено не вставал, поэтому разговор о свадьбе этот был на перспективу)

но вы осознаёте, что если (не дай Бог) завтра кирпич на голову, то жильё вашей дочери с чужим мужчиной делить?

Автор
#21

Получается исходя из Ваших соображений, замуж выходить вообще не стоит, потому что кирпич на голову упадёт и делёж жилья?)) не вопрос сделать завещание на дочь и всех делов ( я если что юрист)

мохнатая булка
#22

А что если у дочери и у мужчины примерно одинаковые мягкие не конфликтные , дружелюбные характеры?
Получается в аду гореть буду только я😑

Гость
#23
Автор

Получается исходя из Ваших соображений, замуж выходить вообще не стоит, потому что кирпич на голову упадёт и делёж жилья?)) не вопрос сделать завещание на дочь и всех делов ( я если что юрист)

не всегда, если бы это был первый брак за равного человека, с которым планируются дети, то да, да и ещё раз да! при вашем личном раскладе, я бы 10 раз подумала, просто делюсь своими мыслями.

Автор
#24

Мохнатая булка, это вы о чем? О себе рассуждаете или как? Не могу понять смысл ваших комментариев))

Автор
#25

Он хочет совместных детей и у него есть сын от первого брака, мы с ним практически на равных в этом вопросе. Моя мама тоже выходила замуж имея меня и ничего уже 25 лет вместе ( совместных детей Бог им не дал, к сожалению).

мохнатая булка
#26
Автор

Мохнатая булка, это вы о чем? О себе рассуждаете или как? Не могу понять смысл ваших комментариев))

Мне не хватает средств на психотерапевта, поэтому я тут у вас нашла отдушину 😢

Автор
#27

Мохнатая булка, ну теперь все стало на свои места. Я не против, если вы выбрали мою тему для своих излияний, если вам от этого будет легче, пишите здесь)

мохнатая булка
#28
Автор

Мохнатая булка, ну теперь все стало на свои места. Я не против, если вы выбрали мою тему для своих излияний, если вам от этого будет легче, пишите здесь)

Спасибо вам! 😢

мохнатая булка
#29

Дело в том, что мы завели улитку, она ест зеленые травинки , а какашки у нее черные .
Неужели она ест еще и землю в которой живет?!😳😳

Гость
#30

Скажите как есть, ведь родители тоже желают вам семейного счастья. Вы же знаете своих родителей и преподнесите информацию так, как им бы понравилось.

мохнатая булка
#31

А вы знаете как я покоряла сердце водолея??
Вот примерно как в посте выше
Вообще не понимаю, что он во мне нашел 😳😳😳

Автор
#32

Дело в том что моя мама очень ревностно относится к мужчинам, которые стараются приблизится ко мне хотя бы на метр, она хочет чтобы я слушала только её и была только под её влиянием. А если я буду с мужчиной, она это потеряет. А мне и обижать её не хочется и ссориться тоже, но так хочется создать семью, тем более мужчина за все 8 лет что я сама, встретился достойный.

Гость
#33

Автор не переживайте, во-первых, Ваша мама Вас поймет, она сама с маленьким ребенком личную жизнь устраивала, знает, как это трудно. Во-вторых, рано еще говорить, поживите сначала с МЧ, может ничего не срастется, а Вы уже родителям скажите. Потом расстанетесь, потом о другом расскажите. Как-то несерьезно,
Подождите, если о браке речь пойдет (заявление подадите), тогда и познакомите и расскажите.
А если Вы юрист, вспомните об обязательных наследниках. Или Вы до пенсионного возраста мужчины жить с ним не рассчитываете?

Автор
#34

Я понимаю о чем вы говорите, но если мы доживем до такого возраста, значит у нас все будет хорошо, спасибо за комментарий. И я тоже надеюсь что моя мама меня поймёт, но о мужчине сказать прийдется до того как мы станем вместе жить, потому что мы с мамой общаемся очень часто, созваниваемся по несколько раз в день. Так что скрыть это не получится никак, да и не хочется, а хочется разделить это с родными!

Гость
#35

Что за страх перед родителями в 35 лет??? Видимо ваши родители из тех кто считает что жить нужно только определённым образом, а остальное всё неправильно.

Автор
#36

Да, мои родители очень авторитарны, особенно мама, а мне не хочется с ними ссорится, т. к. Это я уже проходила. Я знаю что я достаточно взрослая и принимая решения сама несу за них полную ответственность и дело не в том что я боюсь, дело в том что не хочу скандалить. Мама решает все силой, т.*****. Сразу начинает ругаться и давить морально. Я же говорю это не страх, это нежелание скандала.

Гость
#37
Автор

Да, мои родители очень авторитарны, особенно мама, а мне не хочется с ними ссорится, т. к. Это я уже проходила. Я знаю что я достаточно взрослая и принимая решения сама несу за них полную ответственность и дело не в том что я боюсь, дело в том что не хочу скандалить. Мама решает все силой, т.*****. Сразу начинает ругаться и давить морально. Я же говорю это не страх, это нежелание скандала.

Автор, Вы живёте ОТДЕЛЬНО!! Задумайтесь, это прекрасно, информацию и визиты можно дозировать - в гомеопатических дозах... Или ваша мама с инспекцией к вам в квартиру как к себе домой таскается? А ваше нежелание скандала - эмоциональная зависимость, повзрослейте, автор. Родители уже не изменятся, да и с чего бы? А Вы можете перестать так трепетно ожидать от них оценки своим действиям, ничего хорошего как правило, вы не услышите. Так и расслабьтесь. Ах,ты ***** неблагодарная!-Да, я такая. Мужич0нка дрян0й у тебя! - Нет, мама, он ещё хуже. Мы тебя не так воспитывали! - Да, но я необучаемая, вот вам не повезло...
Вы уже большая девочка, чтобы не жить по чужой указке. Недостаточно сказать - я взрослая, ещё в это надо поверить.

Гость
#38

**** - дpянь

Автор
#39

Спасибо за комментарий, я давно не живу по чужой указке и поэтому как только смогла ушла жить отдельно, я работаю и нормально зарабатываю, поэтому от родителей не зависима. Тем более сейчас, когда мой мужчина мне финансово помогает и в том числе и на мою дочь. Дело не в этом совсем, я не зависима, я просто не хочу больше ругаться, устала я от этого, хочу спокойной жизни и все.

#40
Автор

Начну по порядку. Мне 35 лет, живу отдельно от родителей, есть доченька 10 лет. Полгода назад познакомилась с мужчиной, он из другого города. Недавно он предложил выйти за него замуж. Он очень хороший человек, ответственный и любит детей. С дочкой хочу его познакомить, в очередной его приезд в мой город. Надеюсь что они друг другу понравятся. Но проблема в том что мои родители о его существовании ничего не знают. Не говорила заранее потому что не уверена была что у нас все придёт к свадьбе. Я очень хочу быть с этим мужчиной, но на знаю как отнесутся к этому мои родители. Они очень строгие и авторитарные люди. Очень их люблю и уважаю и не хочу обидеть. Но тем немение хочу создать свою семью, очень долго была сама после развода. Вообщем страшно и хочется. Посоветуйте как быть!

коротко и ясно))) вам с ним жить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: