Гость
Статьи
Как быть в этой …

Как быть в этой ситуации?

Мать скинула на меня заботы о лежачей бабушке(перелом шейки бёдра). Уборка, готовка, накормить напоить её, на судно посадить, на себе её таскать. Она капризничает чудит, в маразм впадает. Обвиняет, ругается, проклинает если я не потакаю её капризам и не бегу по первому её зову(могу быть в уборной, ванной или на кухне готовлю). После работы бегу к бабушке, мать названивает, строчит смс-" Ты когда к бабушке придёшь? Много еше работы? " В обед должна отпрашиваться, домой к бабушке прибегать, чтоб посадить на судно, потом его вылить. Мать работает в 15 минутах ходьбы от дома бабушки, но отпрашиваться не хочет(я работаю, не могу, у меня важная работа!) в выходные я должна быть с бабушкой, никакой личной жизни, никуда не выйти. А мама уезжает на дачу, отдыхает там. И звонит оттуда-ты бабушку накормила, напоила? А что ты ей готовила? А она хорошо поела? Капризничает, отказывается от еды? Так возьми ложку и корми её с ложки сама! (Бабушка не парализована, руки работают нормально). В общем, никаких свиданий, встреч с подругами, кино, театров, своей семьи и ребёнка, просто прогулок в парке подышать воздухом. А вдруг бабушка захочет в туалет? (Один раз я отошла в магазин, а у бабушки случился понос, вернулась и до ночи я всё убирала, стирала. Мать не приехала мне помочь. А бабушка-это её мама). #отношениясмамой

Кара Кросс
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если вы любите бабушку, не можете бросить ее без помощи, то ничего не поделать
а если вы найдете в себе силы следовать убеждению " за нее в ответе ее дочь", то следуйте
Последнее возможно, видимо, если вы сможете следовать принципу " моя мать мне ничего не должна".... А то ваша мать этому в отношении вас может последовать..

Гость
#2

нашла в инете: "Центр социального обслуживания (соцопека, опека) занимается, в числе прочего, таким вопросом, как предоставление соцработника для лежачего старика (если он остался один или проживает без родственников), который не имеет возможности обслужить себя. Соцработник назначается как временно, так и на постоянную основу. "
почему не обратились в опеку?

#3

Сложно сказать что-то однозначное, но с мамой 100% нужен серьёзный разговор на тему "Дети досматривают своих родителей, а если не могут, то обращаются к специалистам в этой области". Вам ещё может понадобиться свою маму досматривать...а потянуть и бабушку и в будущем мать вероятнее всего не получится. К тому же решить что делать с бабушкой это её прямая обязанность. Она же перекинула ответственность на вас, мало того что на молодую девушку, так ещё и бесплатно. Как бы это не звучало эгоистично, но стоит подумать о себе в первую очередь.

Василий
#4

Эта переломанная бабушка здесь "лежит" уже несколько месяцев. Обратитесь в опеку. Дети обязаны нести ответственность. а вы занимайтесь своими детьми. живите своей семьёй. По-возможности, пару раз в месяц, бабушку можно и навестить....
Хотя, чуется мне, что и вас будут свои дети гнобить за характер.

Кара Кросс
#5
Гость

нашла в инете: "Центр социального обслуживания (соцопека, опека) занимается, в числе прочего, таким вопросом, как предоставление соцработника для лежачего старика (если он остался один или проживает без родственников), который не имеет возможности обслужить себя. Соцработник назначается как временно, так и на постоянную основу. "
почему не обратились в опеку?

Бабушка наотрез не хочет посторонних людей в своем доме.

пум
#6
Кара Кросс

Бабушка наотрез не хочет посторонних людей в своем доме.

Потому, что не будут они терпеть издевателоьства и необоснованные капризы. Не получится лапшу вешать, все будет строго в рамках договоренности
А вы находитесь в некотором гипнотическом состоянии с невозможностью разорвать этот цыкл. Она это прекрасно видет и пользуется на ура. это еще и развлечение - способ получение удовольствия. С психикой там тоже проблемы. Она посторонним людям боится и стыдыться показать свое истенное Я
Не справидливости не бывает. Она именно такой конец жизни и заслужила в таком некотором изжившем себя состоянии

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: