Гость
Статьи
Мама не может жить …

Мама не может жить одна

Мама не может жить одна. Я в другой стране. Перевезти невозможно. Уже полтора года как все время это слышу. Маму люблю, здесь работа, любимый жених и все ок.
Хоть все бросать и переезжать к маме:( . Это каждый!!!! день.
Просто поддержите...
Родных маминых больше никого нет. Полная ж о а п а.
Я извелась, маме плохо. Что все бросить и жить там с ней???? #родители

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Профурсетка, мать бросила. Котёл тебе приготовлен. Она ж тебя растила. Какая же ты ***

Гость
#2
Гость

Профурсетка, мать бросила. Котёл тебе приготовлен. Она ж тебя растила. Какая же ты ***

Зачем такие комменты?
Мать растила/ родила, потому что сама это хотела, никто не заставлял же

#3

Мама не может себя обслуживать или ей просто скучно жить одной?

Гость
#4
Гость

Зачем такие комменты?
Мать растила/ родила, потому что сама это хотела, никто не заставлял же

Не хотела бы-оставила в роддоме. И была б права, такую неблагодарность получить потом

Гость
#5

Продала маму и ноет, какая жаль

Фемистокл
#6

Пи..дец! Тут нечего посоветовать. Из нескольких плохих выборов сделать придется один, последствия каждого из них себя ждать не заставят. Принимать решение тебе и тебе с этим жить. Так что держись.

Фемистокл
#7
Гость

Профурсетка, мать бросила. Котёл тебе приготовлен. Она ж тебя растила. Какая же ты ***

Опять лекарства принимать отказываешься?

#8

Так а что хочет Мама? Какое решение на ее взгляд надо вам принять? Ну то есть вот она ноет « не могу жить одна» ( кстати что значит НЕ могу? И почему она осталась одна? ) И дальше что по ее мнению ?

Гость
#9
Фемистокл

Опять лекарства принимать отказываешься?

Да у тебя ник, как название твоего препарата. Шиз?

Гость
#10

Тут все зависит от обстоятельств. Возраст мамы, возраст Ваш, мат положение.
Прошлый образ жизни мамы влияет на ее сегодняшнее ее настроение. Например, моя бабушка тоже не могла жить одна и всегда ныла. Из-за этого в доме у нас постоянные скандалы были. Отца она проработала, а мама с ней жить не хотела, да и свое жилье было. Когда увидела, что не добилась, поехала к другому сыну за 300км, жила там, пока тетка ее не выперла. Приехала к себе и опять за свое. Отец бросил хорошую работу, перешел на такую, где мало платят, зато по сменам. И жил на 2 дома, а мама по выходным как штык у нее. И что? Да ничего хорошего. Сделали ей комфорт во всем, всеравно мало и мало, и нытье, и претензии. Умерла в 90 лет, 30 лет умирала. А причина нытья в ее закостенелом эгоизме, который собрала в себя она с молоду. Так самое интересное, что когда требовала жить вместе, отец нас бросил, потому что мама с ней жить не хотела, а он не мог бросить мать, разнервничался, заболел, попал в больницу, болел долго, при выписке баба с дядей привезли его к нам, хотя он уже год не жил, а квартира была дана маме от работы. И опять начала баба эти качели с требованиями. И тяжелая болезнь сына не попрепятствовала ее эгоизму. И думаете этот пример единичный?
А бывает, что мама, действительно, не может жить одна по болезни.

Гость
#11

Если мама не лежачий инвалид (в таком случае нужно организовать ей сиделку, соцработника, медсестру), ее можно смело посылать в сад. Пусть себе заведет собаку, подруг и нового мужа. И ездит с ними на дачу сажать картоху и цветочки.

Гость
#12

Мама эгоистка. Я бы не стала мотать так своему ребенку нервы. Держитесь и не ломайте свою жизнь.

Гость
#13
Гость

Да у тебя ник, как название твоего препарата. Шиз?

Шизка

Василий
#14

Врёт автор. Вполне мать может жить одна....

Гость
#15
Гость

Если мама не лежачий инвалид (в таком случае нужно организовать ей сиделку, соцработника, медсестру), ее можно смело посылать в сад. Пусть себе заведет собаку, подруг и нового мужа. И ездит с ними на дачу сажать картоху и цветочки.

Полностью согласна!
И даже если инвалид - это не повод не жить свою жизнь! Есть профессиональные сиделки, платные пансионаты и т.п.

Гость
#16

Автор, а мама НЕ МОЖЕТ жить одна, или НЕ ХОЧЕТ?
Вот от этого надо плясать!
Если реально не может, тяжёлая инвалидность, на кухню не попасть, себя не обслужить, и т.д., то ищите платную приходящую сиделку, можно профи, а можно соседке доплачивать, чтоб продукты приносила, убиралась раз в неделю. Зависит от состояния здоровья мамы.
А если мама именно не хочет - то это, извините, мамин эгоизм и блажь! Ломать жизнь дочери, чтобы та её развлекала - это дно!
Вам надо определиться с ответом на эти вопросы и разработать соответствующую стратегию.
При любом раскладе нельзя позволять другому человеку, пусть и вырастившему Вас, заедать Вашу жизнь!

#17
Гость

Автор, а мама НЕ МОЖЕТ жить одна, или НЕ ХОЧЕТ?
Вот от этого надо плясать!
Если реально не может, тяжёлая инвалидность, на кухню не попасть, себя не обслужить, и т.д., то ищите платную приходящую сиделку, можно профи, а можно соседке доплачивать, чтоб продукты приносила, убиралась раз в неделю. Зависит от состояния здоровья мамы.
А если мама именно не хочет - то это, извините, мамин эгоизм и блажь! Ломать жизнь дочери, чтобы та её развлекала - это дно!
Вам надо определиться с ответом на эти вопросы и разработать соответствующую стратегию.
При любом раскладе нельзя позволять другому человеку, пусть и вырастившему Вас, заедать Вашу жизнь!

Депрессия. Никакие врачи не помогли. Таблетки тоже. И психологи. И я лекарства доставала. Ноль. Знакомится на хочет ни с кем, собаки есть, ей всего 55 лет... одна не может/ не переносит, а я в другой стране уже давно. Поеду, но ведь опять через месяц вернусь и все снова. Хочется, чтобы счастлива была, и крыша над головой и деньги, все есть. И даже курс йоги дорогущий оплатили. И спорт зал. Все равно все плохо. Я в полной .......

Гость
#18
Tiki Taki

Депрессия. Никакие врачи не помогли. Таблетки тоже. И психологи. И я лекарства доставала. Ноль. Знакомится на хочет ни с кем, собаки есть, ей всего 55 лет... одна не может/ не переносит, а я в другой стране уже давно. Поеду, но ведь опять через месяц вернусь и все снова. Хочется, чтобы счастлива была, и крыша над головой и деньги, все есть. И даже курс йоги дорогущий оплатили. И спорт зал. Все равно все плохо. Я в полной .......

Понимаю Вас! У меня самой мама в депрессии уже много лет. Заела мою жизнь основательно! Проверьте, пьёт ли мама лекарства! Моя тупо не пила, предпочитала высасывать соки из меня. А депрессия - такое дело - чтобы вылезти, надо самому стараться! Тут вытянуть другого человека невозможно, наоборот, такие усилия со стороны ему вредят!
Люди решают свои проблемы тогда, когда они и правда становятся ИХ проблемами! Если мама будет знать, что Вы не вернётесь, то и отношение к своей подавленности будет другим. Ей нужны подруги, спутник жизни, нельзя от дочери требовать, чтобы та свою жизнь к ногам матери кинула!
Очень Вам сочувствую! Походите к психологу сами, расставьте с его помощью приоритеты в жизни! И помните, Вы - группа риска на депрессию.

Гость
#19

В какой стране живете? Почему нельзя маму к себе забрать? В 55 лет можно ещё начать жить сначала

#20
Гость

Понимаю Вас! У меня самой мама в депрессии уже много лет. Заела мою жизнь основательно! Проверьте, пьёт ли мама лекарства! Моя тупо не пила, предпочитала высасывать соки из меня. А депрессия - такое дело - чтобы вылезти, надо самому стараться! Тут вытянуть другого человека невозможно, наоборот, такие усилия со стороны ему вредят!
Люди решают свои проблемы тогда, когда они и правда становятся ИХ проблемами! Если мама будет знать, что Вы не вернётесь, то и отношение к своей подавленности будет другим. Ей нужны подруги, спутник жизни, нельзя от дочери требовать, чтобы та свою жизнь к ногам матери кинула!
Очень Вам сочувствую! Походите к психологу сами, расставьте с его помощью приоритеты в жизни! И помните, Вы - группа риска на депрессию.

Спасибо вам большое за сердечный ответ!! Мне и правда иногда вставать не хочется:((( а вечером напиваюсь вина, лишь бы поменьше чувствовать. .. я очень люблю маму, но так хочется отпуск провести со своим любимым, который тысячу лет в отпуске не был. Мы так радовались.... Первый раз за... лет он взял отпуск. Это не посторонний мне человек, мы хотели пожениться, но тогда были мои родители/ мама против, я не захотела в такой атмосфере/ теперь совесть мучает, что не поехала тогда к маме в отпускные.
Стараюсь и медитировать и йога и книги и то се. Таааак хочется, чтобы счастлива мама была. И мечусь и с тяжёлым сердцем. Отвлекаюсь, но ...
Спасибо вам за добрые слова!

#21

Германия.
По работе нет- мама не работала. По учебе поздно, не берут. Только замуж. Никак не могу найти:(((

Гость
#22
Tiki Taki

Спасибо вам большое за сердечный ответ!! Мне и правда иногда вставать не хочется:((( а вечером напиваюсь вина, лишь бы поменьше чувствовать. .. я очень люблю маму, но так хочется отпуск провести со своим любимым, который тысячу лет в отпуске не был. Мы так радовались.... Первый раз за... лет он взял отпуск. Это не посторонний мне человек, мы хотели пожениться, но тогда были мои родители/ мама против, я не захотела в такой атмосфере/ теперь совесть мучает, что не поехала тогда к маме в отпускные.
Стараюсь и медитировать и йога и книги и то се. Таааак хочется, чтобы счастлива мама была. И мечусь и с тяжёлым сердцем. Отвлекаюсь, но ...
Спасибо вам за добрые слова!

Вы идёте прямой дорогой к депрессии!
Алкоголь - прекрасный антидепрессант, только очень токсичный и на след.день он работает уже наоборот - как депрессант! Бросайте это гиблое дело!
А мама Ваша просто Вам на совесть давит!
Отдыхайте как хотите! Я Вам разрешаю! ))
И меньше с мамой общайтесь, она у Вас манипулятор и токсична!

Гость
#23
Tiki Taki

Депрессия. Никакие врачи не помогли. Таблетки тоже. И психологи. И я лекарства доставала. Ноль. Знакомится на хочет ни с кем, собаки есть, ей всего 55 лет... одна не может/ не переносит, а я в другой стране уже давно. Поеду, но ведь опять через месяц вернусь и все снова. Хочется, чтобы счастлива была, и крыша над головой и деньги, все есть. И даже курс йоги дорогущий оплатили. И спорт зал. Все равно все плохо. Я в полной .......

Почему мама не работает?

#25
Гость

Почему мама не работает?

Мама всегда была домохозяйкой. Поэтому какую работу? Плюс сил нету на это у нее

Гость
#26
Tiki Taki

Мама всегда была домохозяйкой. Поэтому какую работу? Плюс сил нету на это у нее

А сколько лет ей?
А папа где?
А почему она домохозяйкой была?