Гость
Статьи
Почему у людей всегда …

Почему у людей всегда кто-то виноват?

Только не они сами. Я понимаю, когда у людей обида на родителей, когда что-то им не дали, не настояли, чтобы продолжил чем-то заниматься, не записали в какую-то секцию. Это можно как-то понять, ведь родители нас родили, они должны нас воспитывать, обеспечивать как минимум до 18 лет. Но почему обвиняют в своих неуспехах мужа, жену, детей? Ведь они сами выбрали такую жену, такого мужа, сами решили родить детей. Например, одна женщина говорит, что хотела стать певицей, но потом встретила своего мужа, родилась дочь. Дочь спрашивает: "Значит я виновата, что не стала известной певицей?" А она отвечает: "Нет, виноваты ты и твой отец". Или мужчина встает на весы и из-за живота не может увидеть сколько кг весит, а сын посмеивается. А он ему говорит: "Что ты смеешься, думаешь твой папка всегда был таким?" И рассказывает каким спортсменом он был в молодости, сколько км бегал, сколько раз подтягивался, отжимался и т.д. Сын интересуется: "А что с тобой стало?" Отец отвечает: "Мамку твою встретил, вот что". #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им сложно признать что это они дураки.

Гость
#2

Врут себе и другим, поэтому не умеют прощать. только оправдываться

Гость
#3

Ты виноват, что я потратит 20 секунд времени на чтение и 10 на ответ. Профурсет!

Гость
#4

Почему? Последствия грехопадения. Адам обвинил Еву, Ева - змея. Каждый только не себя.

Гость
#5

Перекладывание ответственности. В принципе нормальное явление у инфантильного постсоветского, а тем более советского общества

Олька
#6

Почему у людей всегда кто-то виноват?
--------------------------------------------------------------------
У некоторых людей проблемы с принятием ответственности за свою жизнь. Завышенная самооценка не позволяет им здраво оценивать свои достоинства и недостатки, признать свои ошибки и в полной мере нести ответственность за свои решения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: