Гость
Статьи
Мама с детства внушает …

Мама с детства внушает старшей сестре, что она «комплекс неполноценности»

Мама с детства внушает старшей сестре, что она «комплекс неполноценности». Нормально ли это говорить ребёнку с ранних лет и до сих пор(ей 27)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если ей 27+, думаю, она должна понимать, что эти слова отражают комплексы как раз мамы. вряд ли эти слова про нее. родители, особенно советского воспитания, зачастую так себя ведут. мой совет - сепарация. и вам, и вашей сестре. мама, хоть и самый дорогой человек на планете, она не всегда ведёт себя правильно. и лучше, если мама губит вам самооценку, как можно раньше дистанцироваться и начать слушать только себя, с мамой общаясь регулярно и не принимая ее слова близко к сердцу. она унижением точно вашей сестре не поможет.

#3

Здравствуйте!Я, гипнолог со стажем помогу избавится от комплексов которых внушили.
Работаю с любыми проблемами.
Дам бесплатные советы

#4

1. не нормально.
2. это не ваше дело, а сестры
3. если хочет, пусть идет к психологу
4. спросите себя, а вам зачем ответ на этот вопрос, чтобы что? понять, хорошая ли мама? Зачем?

Гость
#5
Гость

В Розии худшие в мире матери

а где хорошие, на укре?

Гость
#6

Мамка т в @р ь

Анастасия
#7
lenko

1. не нормально.
2. это не ваше дело, а сестры
3. если хочет, пусть идет к психологу
4. спросите себя, а вам зачем ответ на этот вопрос, чтобы что? понять, хорошая ли мама? Зачем?

Мне правда интересно узнать мнение других людей.

Гость
#9
Гость

Пук пук

От страха обос*ался 🤣🤣🤣

Гость
#10
Анастасия

Мне правда интересно узнать мнение других людей.

Глупая разводка. Или вы думаете, что кто-то скажет, что комплекс неполноценности -это хорошо?

#11

Тем, что детям нужно повиноваться своим родителям в Господе, их родители, имеют над ними власть. Как употребляют они эту власть? Необдуманно, бесчувственно и без сочувствия? Многие отцы и матери поступают как раз так, давая распространяться «синдрому уязвленного ребенка». Согласно журналу World Health, «в каждом обществе есть дети, с которыми жестоко обращаются», и «кажется, что сегодня все больше и больше детей подвергается жестокому обращению, эксплуатации, их избивают и покидают, и из этого не исключается ни одна часть мира.В Библии есть важный принцип по воспитанию детей, те, кто не подчиняются повелению Бога, будут отвечать за свои поступки перед ним .Унижая свою дочь, она проявляет неуважение к жизни и дару Бога. Эфесянам 6:4 "Отцы (и матери), не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и обучая так, как велит Иегова". Неужели это «сойдет ей с рук»? Конечно же нет! Вопрос о его виновности или невиновности можно с доверием оставить в руках Иеговы. Иегова Бог и Иисус Христос вершат вечный суд по справедливости (1 Коринфянам 4:5). "Поэтому ни о чём не судите преждевременно, пока не придёт Господь. Он выведет на свет скрытое во тьме и выявит намерения сердца, и тогда каждый получит свою похвалу (или наказание) от Бога."

Захария
#12

а вам не внушает?

Гость
#13

Нет. Мама - дура.

#14
Анастасия

Мне правда интересно узнать мнение других людей.

тогда ответьте на простой вопрос: "чтобы что?"

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: