Гость
Статьи
Как не платить долги …

Как не платить долги родителей?

Здравствуйте! Ситуация такова. Имеется не приватизированная квартира, прописка в ней и родители маргиналы, которые умудрились накопить долг за эту самую квартиру в тайне от меня, ТК уже очень давно с ними не живу. Вскрылась ситуация только когда арестовали мой счёт в банке. Платить за грехи родителей не собираюсь, отношения с ними плохие. Подскажите, как быть? Примерно понимаю, что нужно выписаться из квартиры в срочном порядке, а что делать дальше?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вредина
#1

Дальше ничего. Выписались и все вы к этой квартие больше отношения не имеете

Гость
#2

отказаться от наследства

Гость
#3

а ты кто?

Гость
#4
Гость

отказаться от наследства

Это я так понимаю нужно будет сделать уже после смерти родителей. Сейчас закон запрещает при живых родителях. Да и квартира НЕ приватизированна, значит в собственности у государства и в принципе права наследования такого имущества нет.

Гость
#5
Гость

Это я так понимаю нужно будет сделать уже после смерти родителей. Сейчас закон запрещает при живых родителях. Да и квартира НЕ приватизированна, значит в собственности у государства и в принципе права наследования такого имущества нет.

Права на наследства нет, но если вы в квартире прописаны, то можете продолжать в ней жить после смерти родителей. Вам выбирать. А что даст вам выписка сегодняшним днём? Долг так понимаю - давнишний. Счета не разблокируют, пока не произойдёт оплата долга.

Гость
#6
Гость

Права на наследства нет, но если вы в квартире прописаны, то можете продолжать в ней жить после смерти родителей. Вам выбирать. А что даст вам выписка сегодняшним днём? Долг так понимаю - давнишний. Счета не разблокируют, пока не произойдёт оплата долга.

Вот именно, что хочется всеми правдами и неправдами откреститься от их долга, даже потеряв квартиру. Плевать на нее, и на них.

#7
Гость

Это я так понимаю нужно будет сделать уже после смерти родителей. Сейчас закон запрещает при живых родителях. Да и квартира НЕ приватизированна, значит в собственности у государства и в принципе права наследования такого имущества нет.

Если вы были там прописаны, то обязаны были оплачивать свою часть коммуналки. Вам теперь срочно выписаться, через суд закрепить эту самую вашу часть долга, оплатит ее и забыть обо всем.

Zzzz
#8

ещё одна гниды а не родители сжечь их к чертям собачьим мращззззей ненавижу своллчей с долгами тупыетупыетупып автор мне вас жаль я б расстреляла предков наххх

Василий
#9

Выписаться надо было давно. А сейчас вам предстоит платить всё, что присудил суд. Ситуация типичная.

Гость
#10

Треть накопленного долга - ваша, если вы не платили коммуналку, будучи прописанной.
Квартирой не бросайтесь, через 20 лет она ой как понадобится.

Мерзавец
#11

Обратиться к хорошему юристу, а лучше к двоим, чтобы два независимых мнения были.

Гость
#12

Я бы лучше оплатила долг.

Гость
#13

Через суд разделите долг и оплатите свою часть. А так же разделите платежи на оплату ком.услуг. Вам будет приходить отдельная квитан. с кодом плательщика вот по ней и платите. А терять прописку глупо после смерти алкашей квартиру приватизируйте и продадите а долги их можете не принимать.

Гость
#14
Гость

Через суд разделите долг и оплатите свою часть. А так же разделите платежи на оплату ком.услуг. Вам будет приходить отдельная квитан. с кодом плательщика вот по ней и платите. А терять прописку глупо после смерти алкашей квартиру приватизируйте и продадите а долги их можете не принимать.

У них к этому времени изымут квартиру за неуплату

Гость
#15
Гость

У них к этому времени изымут квартиру за неуплату

Если автор будет платить свою долю с чего это заберут. Пусть алконавтов виселяют. Главное платежки разделить.

Гость
#16
Гость

Если автор будет платить свою долю с чего это заберут. Пусть алконавтов виселяют. Главное платежки разделить.

С муниципальными квартирами не все так просто
Лицевые счета там разделить невозможно и выселят всех, а если узнают еще что автор там нп проживает, тол6а лишиттсч прописки и права на эту квартиру.
Так что ей либо оплачивать за всех, либо через суд зафиксировать свой долг, выписаться и забыть про эту хату

Гость
#17
Гость

С муниципальными квартирами не все так просто
Лицевые счета там разделить невозможно и выселят всех, а если узнают еще что автор там нп проживает, тол6а лишиттсч прописки и права на эту квартиру.
Так что ей либо оплачивать за всех, либо через суд зафиксировать свой долг, выписаться и забыть про эту хату

А это не л.счета их не делят с 2005 года. А вот платежи можно разделить.

Гость
#18
Гость

Если автор будет платить свою долю с чего это заберут. Пусть алконавтов виселяют. Главное платежки разделить.

а их на улицу, чтобы бомжей плодить? гуманно и современно! пусть погибают на морозе какие бы не были!

Гость
#19
Гость

а их на улицу, чтобы бомжей плодить? гуманно и современно! пусть погибают на морозе какие бы не были!

Так это не автор будет решать а суд.

Гость
#20
Гость

Так это не автор будет решать а суд.

что делать с бездомными? это социальная проблема. в ссср были спец.дома, давали работу и кормешку, койко-место

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: