Гость
Статьи
Устала от мамы

Устала от мамы

Устала от маминых закидонов, она постоянно берет кредиты, сейчас решила заложить квартиру, она давно на пенсии и у нее 2 квартиры, в одной живёт она в другой моя бабушка, мама решила продать бабушкину квартиру и купить рядом с собой, но для этого ей нужен примерно миллион рублей. Сдавать вторую квартиру не хочет, говорит что это копейки, 15-18 тысяч, но при этом собирается взять кредит на 15 лет (ей 61год) и платить банку по 15 тр. Я в шоке, мне кажется это как минимум не логичным. Разговаривать бесполезно, человек скандалит на своей волне, при этом даже на сайте госуслуг не может сама зарегистрироваться. Все время ей нужна моя помощь. Я злюсь, устала от ее тупости. Сказала ей, что пока не принесет справку от психиатра о своей вменяемости, что б не подходила ко мне. Поругались, я общаться не хочу, эта мудрая когда то женщина, просто отупела, что происходит? Почему такая дура стала?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ранняя деменция?

Гость
#2

Не ваше дело и квартиры не ваши.

Золотая Рыбка
#3
Гость

Не ваше дело и квартиры не ваши.

Здрасьте-пожалуйста! Мама кредитов наберёт, а выплачивать не сможет, дочке разве пофиг будет? Из дочкиного кармана платёж пойдёт!

Гость
#4
Гость

Не ваше дело и квартиры не ваши.

Именно! Лучше помогла бы взять и выплатить этот кредит, наследство как никак. А то что мать хочет жить рядом со своей матерью, в чем здесь тупость? Люди пожилые, им сложно передвигаться. Просто дочурка что-то непонимает.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Здрасьте-пожалуйста! Мама кредитов наберёт, а выплачивать не сможет, дочке разве пофиг будет? Из дочкиного кармана платёж пойдёт!

Не пойдет из дочкиного кармана, не переживайте. Банк просто заберет квартиру, но там же есть вторая, поэтому мама не пропадет. А вот дочке, рано или поздно, перейдет эта квартира, если мама выплатит ипотеку. Поэтому дочке просто так достанутся квартиры. Она и так, и так в шоколаде. Поэтому пусть действительно не лезет туда, куда ее не просят. Не ее дело.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Не пойдет из дочкиного кармана, не переживайте. Банк просто заберет квартиру, но там же есть вторая, поэтому мама не пропадет. А вот дочке, рано или поздно, перейдет эта квартира, если мама выплатит ипотеку. Поэтому дочке просто так достанутся квартиры. Она и так, и так в шоколаде. Поэтому пусть действительно не лезет туда, куда ее не просят. Не ее дело.

Ну, дети-то разные бывают! Есть и такие, что пофигу на мать и из их кармана ничего не уйдёт.
Но автору-то не пофигу. Она реально видит, что мама берёт кредиты и не может их выплачивать. Если бы могла, то автор бы и не беспокоилась бы. Так можно и без крыши над головой остаться, бывают и такие случаи.

Гость
#7

Да не останется без крыши. Вы прочитайте и тему, и мой комментарий целиком. Есть вторая квартира. И банк же не дурак просто так давать ипотеку. Если банк одобрит, то мама как берет кредиты, так их и отдает. И это не "заложить квартиру", а продать и использовать ее сумму как первоначалку. А автора колбасит, потому что страшно потерять то, что и так тебе не принадлежит.

Гость
#8
Гость

Не ваше дело и квартиры не ваши.

Да, я так подумала, действительно это не мое дело, если без жилья останется угол ей найду, но только угол, хозяйкой ей уже не быть..

Гость
#9
Гость

Да не останется без крыши. Вы прочитайте и тему, и мой комментарий целиком. Есть вторая квартира. И банк же не дурак просто так давать ипотеку. Если банк одобрит, то мама как берет кредиты, так их и отдает. И это не "заложить квартиру", а продать и использовать ее сумму как первоначалку. А автора колбасит, потому что страшно потерять то, что и так тебе не принадлежит.

Это ты невнимательно прочитал, она продает ту вторую + берет кредит миллион, под залог первой, что бы купить рядом, хотя у нее двушка, хочет жить с бабулей (84 года) бери ее к себе, она просто создаёт головняк на ровном месте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: