Гость
Статьи
А вам жалко мамаш?

А вам жалко мамаш?

А вам жалко мамаш непутёвых сыновей, которых приходиться обслуживать и содержать пожизненно? Я таких историй знаю очень много, как мамка с него пылинки сдувает, рассчитывая на хорошее отношение и заботу в будущем, а он только сильнее и сильнее паразитирует, требует чтоб его обстирывали и наготавливали ему, терпели его выходки и загоны. Я уже не говорю когда совсем борзеют и избивают, вымогают деньги - и такое нередко встречается.

Так вот, не могу понять, жалко мне таких женщин или нет? Вроде никто такого отношения не заслуживает, а вроде и сами виноваты - девочек эти "бедные" женщины не постеснялись бы припахать...

А вы как считаете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мне все завидуют
#1

Мне их не жаль . Потому что они потом свою злость обиду выплёскивают на других . Молодых оскорбляют . Они получили по заслугам. 🪃

Мурка Кошкина
#2

не жалко, они сами всё это соорудили. Конечно, от глупости, но опять же не повод жалеть

Гость
#3

Мне жалко таких детей, которых родители никак не воспитали, не дали им должного образования, не подготовили их к жизни БЕЗ родителей.

Гость
#4
Гость

Мне жалко таких детей, которых родители никак не воспитали, не дали им должного образования, не подготовили их к жизни БЕЗ родителей.

Ну это же именно к мальчикам относится. Именно они с детства на всём готовом, потому что предполагается, что сначала это мамка делать должна, а потом девушка / жена.

Гость
#5
Мурка Кошкина

не жалко, они сами всё это соорудили. Конечно, от глупости, но опять же не повод жалеть

Ну почему же по глупости? Вполне осознанно.

Мурка Кошкина
#6
Гость

Ну почему же по глупости? Вполне осознанно.

осознание в этом случае крайне мало, т. е. равно слабости мышления

Гость
#7
Гость

Ну это же именно к мальчикам относится. Именно они с детства на всём готовом, потому что предполагается, что сначала это мамка делать должна, а потом девушка / жена.

Это бабы на всем готовом, живут с родителями на их шее, потом перепрыгивают на шею мужа, потом на шею государства и налогоплательщиков.
Современные бабы вообще ни в детстве ничего не делают, ни потом в быту с парнем, так еще и денег зарабатывать не умеют.

Гость
#8
Гость

Это бабы на всем готовом, живут с родителями на их шее, потом перепрыгивают на шею мужа, потом на шею государства и налогоплательщиков.
Современные бабы вообще ни в детстве ничего не делают, ни потом в быту с парнем, так еще и денег зарабатывать не умеют.

Ого! А Вы это откуда берете? Из своей фантазии? Тот небольшой процент ***-девочек, которые попадают в поле вашего зрения (и о которых, по видимому, идёт речь) - ещё не все женщины. А подавляющее большинство женщин не только тянут на себе весь быт, но и работают, финансово вкладываются в семью, а многие так и в принципе все тянут в одиночку.

Гость
#9
Гость

Ого! А Вы это откуда берете? Из своей фантазии? Тот небольшой процент ***-девочек, которые попадают в поле вашего зрения (и о которых, по видимому, идёт речь) - ещё не все женщины. А подавляющее большинство женщин не только тянут на себе весь быт, но и работают, финансово вкладываются в семью, а многие так и в принципе все тянут в одиночку.

Вот все тобой перечисленное это единичные случаи как раз. Точто таких много это твоя фантазия. Единственное что они тянут это ребенка после развода, но это уже их проблемы.

Гость
#10

Нашли кого жалеть. Пожалеть можно только девчонок, по ошибке выскочивших замуж за такого мамсика, ее с двух сторон жрать будут муж и свекруха.

Гость
#11

Никто не знает припахали бы они своих дочек или нет. Да, мне жалко тех родителей у кого дети непутевые, алкаши, наркоманы, которые избивают их и отнимают деньги заработанные/пенсию.

Гость
#12
Гость

Ну это же именно к мальчикам относится. Именно они с детства на всём готовом, потому что предполагается, что сначала это мамка делать должна, а потом девушка / жена.

Это относится ко всем. Просто когда из мальчика вырастает "маменькин сынок", безынициативный тюфяк - это очень сильно порицается в обществе, а для девочек скидки. Ну симпатичная и ладно.

Гость
#13
Гость

Никто не знает припахали бы они своих дочек или нет. Да, мне жалко тех родителей у кого дети непутевые, алкаши, наркоманы, которые избивают их и отнимают деньги заработанные/пенсию.

А разве они не сами виноваты, что так их воспитали?

Гость
#14
Гость

Это относится ко всем. Просто когда из мальчика вырастает "маменькин сынок", безынициативный тюфяк - это очень сильно порицается в обществе, а для девочек скидки. Ну симпатичная и ладно.

Вы любую девочку спросите, она вам расскажет, как с детсадовсого возраста на нее спихивали работу по дому - и чем старше становилась, тем больше работы. Редко, когда иначе. Мальчикам же с детства в опу дуют, и они живут в полном неведении, что существуют какие-то там мифические "обязанности". До какого-то момента. Пока маменьке уж совсем невмоготу становится тащить на себе взрослого паразита...

Гость
#15

Мне жалко априори всех женщин с детьми. Понятно что это их выбор и они сами выбрали себе такую жизнь, но мне кажется в большинстве случаев, всё таки это давление со стороны общества и государства которые врут что дети милые, что они счастье и тд.

Гость
#16
Гость

Вы любую девочку спросите, она вам расскажет, как с детсадовсого возраста на нее спихивали работу по дому - и чем старше становилась, тем больше работы. Редко, когда иначе. Мальчикам же с детства в опу дуют, и они живут в полном неведении, что существуют какие-то там мифические "обязанности". До какого-то момента. Пока маменьке уж совсем невмоготу становится тащить на себе взрослого паразита...

Мб просто мужчины не жалуются на то, что их в детстве заставляли заправлять постель, убирать в доме, стирать свое бельё вручную и т.д.?))

Гость
#17
Гость

Мб просто мужчины не жалуются на то, что их в детстве заставляли заправлять постель, убирать в доме, стирать свое бельё вручную и т.д.?))

Нет, конечно. Я же не в лесу выросла (да и вы тоже), и всегда быт считался не мужским делом. Это веяние последних лет десяти только, что каждый сам за собой убирает. Поэтому девочек с детства припахивали, пока мальчики в тенечке прохлаждались. Так забавно это ваше желание всё перевернуть с ног на голову и убедить в том, чего не было.

Гость
#18
Гость

Мне жалко априори всех женщин с детьми. Понятно что это их выбор и они сами выбрали себе такую жизнь, но мне кажется в большинстве случаев, всё таки это давление со стороны общества и государства которые врут что дети милые, что они счастье и тд.

Я про другое. Если вы обратите внимание, то в таких темах, где женщины жалуются на своих непутёвых сынулек, они даже боятся попросить их сделать что-нибудь по дому, не то чтобы материально как-то вкладываться. Поэтому здесь речь не про наркоманов и пр., а именно про то, что мальчикам с детства все на блюдечке приносится, а потом эти мамаши не знают, что и делать с такими мальчиками...

Гость
#19
Гость

Нет, конечно. Я же не в лесу выросла (да и вы тоже), и всегда быт считался не мужским делом. Это веяние последних лет десяти только, что каждый сам за собой убирает. Поэтому девочек с детства припахивали, пока мальчики в тенечке прохлаждались. Так забавно это ваше желание всё перевернуть с ног на голову и убедить в том, чего не было.

Воспитывать дисциплину в детях, это прям древнейшее веянье. Воспитание мальчиков и девочек естественно отличается. Если Вы считаете, что девочек воспитывают более жестко - Ваше право.

Быт и сейчас считается не мужским делом. Какой же ты мужик, если у плиты по 2ч в день стоишь?)

Ты за эти два часа ДОЛЖЕН заработать столько денег, чтоб хватило сводить свою возлюбленную в ресторан. Ну или хотя бы заказать готовую еду домой.

А вот людей, которых в детстве/юношестве совсем не напрягали, всячески баловали и сдували с них пылинки, так что они привыкли жить на всем готовом, и не умеют конкурировать за место под солнцем - мне искренне жаль.

Гость
#20

По-разному бывает.
Иногда в одной семье, с одним воспитанием вырастают совершенно разные дети.
Очень много других факторов, которые формируют личность помимо родительского воспитания.
В большинстве случаев да, мне жаль тех матерей, которые вкладывали свою душу в ребёнка, а он вырос сволочью (я не беру в рассчет детей каких то блатных людей, которые с детства учат детей, что им все можно и родители решат любые проблемы. Таких да, не жалко)

Гость
#21
Гость

Вы любую девочку спросите, она вам расскажет, как с детсадовсого возраста на нее спихивали работу по дому - и чем старше становилась, тем больше работы. Редко, когда иначе. Мальчикам же с детства в опу дуют, и они живут в полном неведении, что существуют какие-то там мифические "обязанности". До какого-то момента. Пока маменьке уж совсем невмоготу становится тащить на себе взрослого паразита...

У меня 2 младшие сестры, они ничего не делают, даже посуду помыть за собой не хотят в раковину складывают мама придет с работы помоет. Сейчас одной в ипотеку квартиру. Зато меня с детства заставляли хату драить после школы, а как с армии пришел 3,14здуй куда хочешь, работай, снимай жилье, копи на хату, тыж пацан. Кто там кому в опу дует это твои глупые предвзятые стереотипы. Ты наверное с глухой деревни, мама тебе говорила учись ишачить чтоб тебя замуж взяли и увезли в город отсюда, будешь там домработницей для мужа зато не в деревне.

Гость
#22
Гость

Мб просто мужчины не жалуются на то, что их в детстве заставляли заправлять постель, убирать в доме, стирать свое бельё вручную и т.д.?))

Не, бабы реально думают что за нас мамаши все делают, потом нам с неба падает работа с высокой зарплатой и мы заводим жену-домработницу чтоб дальше никуя не делать.

Гость
#23
Гость

Нет, конечно. Я же не в лесу выросла (да и вы тоже), и всегда быт считался не мужским делом. Это веяние последних лет десяти только, что каждый сам за собой убирает. Поэтому девочек с детства припахивали, пока мальчики в тенечке прохлаждались. Так забавно это ваше желание всё перевернуть с ног на голову и убедить в том, чего не было.

Так это ты все переворачиваешь, потому что конкретно у тебя лично так было. Скажу честно, тебя в этой жизни нae6али.

Гость
#24
Гость

Воспитывать дисциплину в детях, это прям древнейшее веянье. Воспитание мальчиков и девочек естественно отличается. Если Вы считаете, что девочек воспитывают более жестко - Ваше право.

Быт и сейчас считается не мужским делом. Какой же ты мужик, если у плиты по 2ч в день стоишь?)

Ты за эти два часа ДОЛЖЕН заработать столько денег, чтоб хватило сводить свою возлюбленную в ресторан. Ну или хотя бы заказать готовую еду домой.

А вот людей, которых в детстве/юношестве совсем не напрягали, всячески баловали и сдували с них пылинки, так что они привыкли жить на всем готовом, и не умеют конкурировать за место под солнцем - мне искренне жаль.

Какие обязанности есть у мальчиков? Не у мужчин, а именно у мальчиков в семье?

Гость
#25
Гость

Не, бабы реально думают что за нас мамаши все делают, потом нам с неба падает работа с высокой зарплатой и мы заводим жену-домработницу чтоб дальше никуя не делать.

Потому что так оно и есть) То, что там выше написали - это исключение. А так да, мальчикам все на блюдечке, девочки всем должны.

Гость
#26
Гость

Так это ты все переворачиваешь, потому что конкретно у тебя лично так было. Скажу честно, тебя в этой жизни нae6али.

Не-не-не. Не конкретно у меня, а вообще повсеместно. Мальчиков припахивают оооочень редко.

Гость
#27

Я как учитель в школе, такое насмотрелась))) не надо их жалеть, они сами пашут на сына и других припахивают. Сыночке все должны: и педагоги, и продавцы, и другие дети, и невесты))) попробуй его поругай при мамане)) она тебя загрызет буквально. Эти мамаши сами воспитали себе палача

Гость
#28
Гость

Никто не знает припахали бы они своих дочек или нет. Да, мне жалко тех родителей у кого дети непутевые, алкаши, наркоманы, которые избивают их и отнимают деньги заработанные/пенсию.

Я знаю, потому что я сестра и все должна, а брат маленький, у него лапки! Это с меня и деньги требуют и быт вести и еще удивляются, почему детей не хочу. Ему уже 30 , а он к мамке суп жрать бегает

Гость
#29
Гость

Мб просто мужчины не жалуются на то, что их в детстве заставляли заправлять постель, убирать в доме, стирать свое бельё вручную и т.д.?))

Я ни одного такого не знаю, вот честно! Максимум сыновья тупо содержат мать за борщи и чистоту, а сами к быту не прикасаются

Гость
#30
Гость

Я ни одного такого не знаю, вот честно! Максимум сыновья тупо содержат мать за борщи и чистоту, а сами к быту не прикасаются

Не знать очень удобно. Если не знаю, значит этого нет!
На деле примерно все пацаны,у кого мать и отец работают, приходя со школы выполняют домашние дела. Как минимум пропылесосить, вынести мусор, помыть посуду, но могут еще че нарезать по ситуации.
И перечитай на что отвечаешь. Тебе пишут "с детства", а ты отвечаешь про "содержать мать". Щас бы школьники мать содержали за борщи🤦‍♂️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: