Гость
Статьи
Как самореализоваться …

Как самореализоваться в жизни?

если родители ничего не дали, мне 18лет, я всю школьную жизнь училась на отлично,нигде не подводила родителей, и толком не гуляла ,воспитывали меня по сравнению с подружками в строгости (не отпускали на дискотеки и свешивали на меня младшую сестру), я очень скромная и стеснительная ,общение с людьми мне даётся тяжеловато . В 11классе я сдавала вступительные экзамены ЕГЭ, сдала нормально но для поступления на бюджет в высшее не хватило, контракт и репетиторов родители оплачивать изначально не хотели . Я поступила в колледж на базе 11классов на парикмахера, получаю стипендию (с неё откладывала ,пока была возможность,уже возможности нет), в колледже обучение 0 именно по профессии нас не научили абсолютно ничего(преподаватель просто пьёт чай в учительской,жаловаться бесполезно). Начала жить с парнем,он с другого города и работает парикмахером (родителей удалось уговорить) сейчас понимаю что жилось с ним не так и плохо , но работать меня никуда не брали и все время занимала учёба онлайн (я учу все на 5 ради стипендии), родители умоляли вернуться домой говорили оплатят курсы лишь бы вернулась , в итоге я вернулась и слышу только крики и упреки какая я бездарь , естественно никто не дал мне денег на курсы , что я виновата в том что мой парень ничему меня не научил (так как он парикмахер),что у меня нет желания к профессии , можно самообучиться и все такое . Сбережения со стипендии я потратила на инструмент, но самообучиться в этой профессии я считаю что невозможно ,нужна практика ,а стричь мне некого . Я просто не знаю как мне жить дальше потому что социального навыка общения у меня нет, на работу не берут (я даже не знаю как оформиться официально в случае чего,родители просто игнорируют даже в таких моментах,а кого мне спрашивать как не их?), диплом я получу ,а толк?если стричь нас не научили (и да тут не работает правило ,ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ), в вышку поступать опять же на контракт)а денег у меня нет,и возможности заработать пока что тоже.)Мне грустно и обидно от того что родители мне не дали ничего #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то вы лукавите. Сейчас очень просто пройти на бюджет хоть куда-нибудь. Чтобы в итоге вместо универа пойти в колледж - это надо совсем завалить ЕГЭ, а для этого надо совсем не учиться. Сколько у вас было баллов?

Гость
#2

Чтобы самореализоваться , надо быть уверенным в том, что самореализация это важно. Так как если это не важно, то зачем это нужно. А если это не нужно, то зачем это делать. Таким образом, надо расставить приоритеты и точки соприкосновения с реальностью. Расставив приоритеты надо подумать о целях, методах, и средствах достижения этих целей. На этом всё. Не благодари.

Гость
#3
Гость

Где-то вы лукавите. Сейчас очень просто пройти на бюджет хоть куда-нибудь. Чтобы в итоге вместо универа пойти в колледж - это надо совсем завалить ЕГЭ, а для этого надо совсем не учиться. Сколько у вас было баллов?

у меня в стране , немного другая расценка балов ,максимальное было 200 , минимальное 100, порог был от 105,
я сдавала 4 предмета , и общий бал у меня получился 145 , на специальности такие как юрист , учитель ,экономист нужно было от 150 баллов. я могла пойти учиться на бюджет на соц работника или же на какую то не супер востребованную профессию , но согласитесь 5 лет учиться на профессию которая не нравиться такое себе решение ,и я все таки надеялась пересдать экзамен на следующий год (мне не очень хотелось терять шанс поступить на бюджетное место)

Гость
#4

скачивать курсы и учиться. есть площадки с бесплатными раздачами разных курсов от эзотерики до айти. типа eground

Гость
#5

Любите то что ?
Что умеете и нравится делать / созидать ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: