Гость
Статьи
Муж ухаживает за …

Муж ухаживает за больной матерью, а я брезгую

Мой муж ухаживает за больной матерью. У неё последняя стадия рака. Я осталась одна, а он в своём родном городе. Но не это беспокоит, а то, что он детально рассказал, что делает с ней во время "стандартных процедур". Я не спрашивала целенаправленно, просто во время разговора он сказал. И я теперь брезгую. Я не представляю, как он потом этими руками будет трогать меня. Сразу в голову лезут его слова про мать и то, что он делает для неё. Как справиться с этими ужасными мыслями?
Да, кто-то скажет, что "он заботливый сын, а я всего лишь жена", но я не была готова услышать ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ. Теперь постоянно хочется помыться.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратись психологу

Гость
#2

Ну после он будет брезговать твоих родственников и это правильно

Гость
#3

Он что, больной на голову, в подробностях рассказывать?

Гость
#4

Не поверите, но он с собой делает такие же процедуры и какает он тоже не радугой

Захария
#5

травматические для психики картинки впечатались в мозг...
бывает, что это временно, бывает, что укоренятся, перерастут в фобию, расстройство
не понятно, ваша героиня на какой стадии...
и что ей мешает..
картинка или мысль, что она может реализоваться..
Есть боязнь воды, есть боязнь акул ( название не помню)
С боязнью воды жить сложновато, с боязнью акул можно справиться проще

Гость
#6

Вот у автора проблемы....

Гость
#7

Скажите спасибо, что у вас такой муж и не скинул это на вас.

#8

А теперь представьте себя в этой ситуации, на последней стадии, и он за вами ухаживает и делает все эти процедуры, а потом этими руками обнимает вашу дочь, которая опухла от слёз глядя на вас как вы умирает, противно?

#9
Гость

Скажите спасибо, что у вас такой муж и не скинул это на вас.

Ну и пошел бы на....сразу.
Проблема то.

#10

Бывает.
Ваш муж не бросил мать, не переложил это на других родственников, ухаживает за ней сам. Может сиделку нанять нет возможности, услуги хороших специалистов очень дороги.Посмотрите на это с другой стороны, он ответственный человек .

Пентотал
#11

А ты "прикинь на себя" состояние его матери и поразмысли, будет ли кто-нибудь так же ухаживать за тобой, случись с тобой такая беда?
Разве твои родители не посвещали тебя в подробности ухода за новорождённой - за тобой?
Они не рассказывали тебе как просыпались по ночам от твоего истошного визга, когда у тебя болел животик, как вытирали тебе сопли и подмывали грязную попу?
Признаюсь, подобные посты меня очень сильно злят. Хочется вылить всю "желчь" на их авторов.
Видно ты очень молодая и, пока ещё, не очень умная девочка.

Злюка
#12

Я извиняюсь, а то, что он тебя обнимает теми же руками, которыми себе опу в туалете вытирает - не противно?

Василий
#13

Сказать ему, чтобы не рассказывал!

Гость
#15

Подскажите а что он такого делал от чего прям противно автору?
У меня свекровь от рака умерла, но за собой сама следила. Потом еще бабушка мужа, которой почти 90. Она тоже себя сама подмывает в ванной.

Автор или другие, что такого противного за уходом за матерью?

Гость
#16
Гость

Подскажите а что он такого делал от чего прям противно автору?
У меня свекровь от рака умерла, но за собой сама следила. Потом еще бабушка мужа, которой почти 90. Она тоже себя сама подмывает в ванной.

Автор или другие, что такого противного за уходом за матерью?

Памперсы меняет, наверное. Пролежни обрабатывает мазью. Но это не страшно. Он руки же потом моет! Так что, автор, не берите в голову. Что естественно, то не безобразно. Но зря, конечно, ваш муж на вас вылил свои впечатления. У вас психика, видать, восприимчивая очень. А другим по барабану что там человек своими руками делает до того, как их обнимает. Правила гигиены никто не отменял!

Гость
#17
Гость

Памперсы меняет, наверное. Пролежни обрабатывает мазью. Но это не страшно. Он руки же потом моет! Так что, автор, не берите в голову. Что естественно, то не безобразно. Но зря, конечно, ваш муж на вас вылил свои впечатления. У вас психика, видать, восприимчивая очень. А другим по барабану что там человек своими руками делает до того, как их обнимает. Правила гигиены никто не отменял!

Так с кем муж должен делится горестями, если не с женой?
Она ему клятву давала и в горести и радости быть вместе.
Но похоже горести автору не надо, ей только праздник подавай.

#18

Ну помойтесь. В чем проблема?.. По крайней мере, сын сам ухаживает, а не спихивает все на жену/подругу/любовницу.

Гость
#19

У вас нормальная реакция. Все люди разные. Не все могут работать врачами или мед.сестрами. Видеть кровь и все остальное.
Ненормально то, что за пожилым или смертельно больным человеком ухаживают необученные люди. И уход осуществляется одновременно со своей основной работой. В выходные и сверхурочное время. И нет никакого выбора, если нет денег. Т.е. после работы вместо отдыха опять нагрузка. Потом еще удивляются, что смертность превышает рождаемость.
Всему должно быть свое место и время. Должны быть специальные бесплатные гос.учреждения для таких пациентов и помощь от государства.
p.s. Все кто пишут, что таких пациентов должны сами родственники и близкие «вытаскивать» ценой своих жизней и здоровья – троли с методичками.

Гость
#20
Гость

Ну после он будет брезговать твоих родственников и это правильно

Если вы не брезгливый, идите бесплатно помогите лежачим больным.

Гость
#21
Гость

Скажите спасибо, что у вас такой муж и не скинул это на вас.

А она -то тут причем? Спасибо за что?

Гость
#22
rusann

А теперь представьте себя в этой ситуации, на последней стадии, и он за вами ухаживает и делает все эти процедуры, а потом этими руками обнимает вашу дочь, которая опухла от слёз глядя на вас как вы умирает, противно?

Уход за больными должен осуществлять медицинский персонал, а нк убитые горем и замученные родственники.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: