Гость
Статьи
Мама выводит на эмоции

Мама выводит на эмоции

У меня родная мама, с детства она принижала меня и говорила что толстая никому буду не нужна , оскорбляла что тупая и сравнивала с другими детьми своих подруг . позже выросла и вытянулась , но придирки остались . я понимаю, что люди не бывают идеальны , но это сложно когда вечно критикуют и пытаются учить чему то ,и навязывать свою точку зрения и свою жизнь , мол в твоем возрасте уже были дети и замужем была , когда я стала работать и получать хорошие деньги я стала замечать, что она ко мне потянулась и стала лучше относиться , получается я ей интересна как кошелек , а не из-за того что я ей дочь? Когда перестала получать большие деньги , были упреки что не смогла на этой работе удержаться , хотя она знает что было полное сокращение штата. Мне 23 и она все время попрекает тем что я не замужем , что мои подруги замужем да еще и мужья при деньгах , как это я тоже так не смогла , а я одна ( хотя мне это в данный момент жизни не нужно , я нацелена на обучение и о семье не задумываюсь в данный момент ) все время выводит на эмоции , она прям кайфует когда я злюсь , когда она поднимает тему отношений и женитьбы. Уже и нормально объясняла что мне не приятно , и ругалась а ей всё равно, ей весело .
Когда в дом приходит мамина подруга( у нее дочь замужем ),то они обе начинают подкалывать мол уже пора замуж , ее подруга мне все время "желает " мне выйти замуж и я буду счастлива с ее слов , она ее не одергивает за эти слова , но я туда не хочу , хочу работать и не быть зависимой от мужчины , как говорится встать на ноги ( хочу взять ипотеку на квартиру уже есть вложения. Но когда мама эту новость слышит она впадает в крик зачем тебе это нужно , с мужем купите в ипотеку , не торопись ). мама у меня не плохая ,Но то что она пытается меня подкалывать очень обидно и задевает меня , переезжать от родителей не хочу , коплю деньги ,пыталась игнорировать , не получается . Как бы вы поступили в этой ситуации? #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это происходит из-за того что живешь с ней

Гость
#2

а потому что не надо жить с мамкой. это она тебе так намекает, что тебе пора жить отдельно и мать не бесить. у нее у же планы на твою комнату.

Гость
#3

Дам совет, который психологи осудят. Присмотрись к маме, а потом сопротивляйся. Сопротивляться не равно спорить. Посмотри в каких ситуациях согласие с мамой ее обозлит. С маминой подкалывающей подругой старайтесь не пересекаться. Когда она к вам приходит, старайтесь уходить. Демонстративно это делать или нет решайте по ситуации. Правильно делаете, что копите и не уходите из дома. Осуществляйте СВОИ мечты и планы. Не сдавайтесь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: