Гость
Статьи
Родители не возвращают …

Родители не возвращают долг

Мы с мужем 2 года назад дали им в долг 4 тысячи долларов. Вот недавно попросили их вернуть нам деньги, но они не вернули долг полностью. Остались должны еще 350 $. Сказали что вернут когда зарплату получат, хотя они не живут от зарплаты до зарплаты. Я знаю что запас денег у них есть всегда, просто тогда они делали большой ремонт, поэтому и попросили в долг. Ну ладно, подумали мы, ждали 2 года, так подождем еще немного. Вот вроде уже должны были и зарплату получить но деньги они не возвращают. У меня с ними плохие отношения и мне трудно просить деньги обратно.
P.S. Вариант «Они же твои родители, они тебя вырастили, дали тебе жизнь. Могла бы и забыть про долг» я не рассматриваю #родители #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Перечислите возможные варианты, которые Вы рассматриваете. А я укажу нравящийся мне.

Гость
#2

Если вам кажется что у них есть деньги, то вам надо их обязательно грабить )

Гость
#3
б-ка

Перечислите возможные варианты, которые Вы рассматриваете. А я укажу нравящийся мне.

А какие варианты? Я рассматриваю только просить вернуть деньги. Я бы попросила мужа сказать им это, но он говорит мне самой со своими родителями нужно разобраться. В прошлый раз я еле собирала всю свою силу воли чтобы сказать им про долг, а тут еще раз придется просить. Будто я прошу в долг а не вернуть деньги. Но они специально не вернули всю сумму

Гость
#4

Если они вам не оплачивали образование и не дали жилье, то должны вернуть долг. Родить себя вы их не заставляли. До 18 лет обязаны были содержать

Гость
#5
Гость

Если они вам не оплачивали образование и не дали жилье, то должны вернуть долг. Родить себя вы их не заставляли. До 18 лет обязаны были содержать

Они мне не дали высшее образование. А когда мы с мужем переезжали в соседний город, т.к. хотели купить квартиру, они попросили деньги за подаренную на свадьбу машину и еще ряд других вещей. Они думали что так нам денег не хватит на квартиру и мы не съедем от них. Поэтому пришлось брать жилье в ипотеку

б-ка
#6
Гость

Они мне не дали высшее образование. А когда мы с мужем переезжали в соседний город, т.к. хотели купить квартиру, они попросили деньги за подаренную на свадьбу машину и еще ряд других вещей. Они думали что так нам денег не хватит на квартиру и мы не съедем от них. Поэтому пришлось брать жилье в ипотеку

Вы в курсе, что половина работы психолога - перезагрузить отношение к своим родителям. Избавиться от обожествления, от презрения, от всего между этими крайностями, и сформировать здоровое адекватное отношение. Примерно это Вы сейчас и проделываете, знакомитесь со своими родителями заново. Добро пожаловать в реальность. Надеюсь, Вам удастся отстроить отношения с ними так, что Вы будете от них свободны, но при этом сумеете их понять и простить, полюбите некоей новой любовью. Это тяжёлая работа, но крайне полезная.

Гость
#7

Не переживайте. С наследством всё получите.

Гость
#8
б-ка

Вы в курсе, что половина работы психолога - перезагрузить отношение к своим родителям. Избавиться от обожествления, от презрения, от всего между этими крайностями, и сформировать здоровое адекватное отношение. Примерно это Вы сейчас и проделываете, знакомитесь со своими родителями заново. Добро пожаловать в реальность. Надеюсь, Вам удастся отстроить отношения с ними так, что Вы будете от них свободны, но при этом сумеете их понять и простить, полюбите некоей новой любовью. Это тяжёлая работа, но крайне полезная.

Это было настолько обидный и болезненный опыт, от своей матери я такого не ожидала. Она очень не хотела отпускать меня, да и сейчас все сложно. Когда ипотека еще не была оформлена она мне написала «дорогая, я очень желаю чтобы вам не дали деньги на жилье и чтобы вы вернулись (от безысходности) жить к нам. Люблю тебя 🥰» она посчитала милым

#9

Зря давали.
Вообще никому не надо давать деньги, для этого есть банки. Родители, дети , родственники, всех туда. А если даёте , будьте го овы, что не отдадут. Люди....в основной своей массе.

Гость
#10

Жесть

Гость
#11
Linn

Зря давали.
Вообще никому не надо давать деньги, для этого есть банки. Родители, дети , родственники, всех туда. А если даёте , будьте го овы, что не отдадут. Люди....в основной своей массе.

Уже поздно об этом думать. Разве что на будущее взять на заметку

б-ка
#12
Гость

Это было настолько обидный и болезненный опыт, от своей матери я такого не ожидала. Она очень не хотела отпускать меня, да и сейчас все сложно. Когда ипотека еще не была оформлена она мне написала «дорогая, я очень желаю чтобы вам не дали деньги на жилье и чтобы вы вернулись (от безысходности) жить к нам. Люблю тебя 🥰» она посчитала милым

Я надеюсь, Вы дали ей в долг ДО того, как она ЭТО написала?

Гость
#14
б-ка

Я надеюсь, Вы дали ей в долг ДО того, как она ЭТО написала?

Да

Гость
#15
Гость

И ты из за этих копеек ещё и переживаешь? Ну ты и жмотина eбyчая.
Да ещё родителям ей жалко денег дать. Совсем детки oxpенели. 🤢
Мepзотная ты шмонька.

Родители мне ни копейки не дают. Они молодые работают, деньги у них есть. Это для них мелочь но мне эти «копейки» не возвращают

б-ка
#16
Гость

Родители мне ни копейки не дают. Они молодые работают, деньги у них есть. Это для них мелочь но мне эти «копейки» не возвращают

Попробуйте эту ситуацию провести не по графе "зловредные родители мучают меня", а по графе, например, "ну вот такие классные учителя учат уму-разуму". Позвольте себе несколько поменять отношение к происходящему. А деньги эти пришлось задержать Вашим родителям, раз Вы вовремя не потратились на работу с психологом, чтобы отстроить отношения с ними более адекватно. Не забудьте поблагодарить их за науку.

Гость
#17

Хитрые у вас родители. Подарили на свадьбу деньги на машину, чтобы при всех быть хорошими, а потом попросили обратно. С такими родителями не должно быть денежных отношений. Я бы на вашем месте забила на те крохи, которые они остались должны и больше бы не общалась.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема