Гость
Статьи
Муж не хочет говорить …

Муж не хочет говорить своим родителям что мы чайлдфри

Здравствуйте, мои родители знают что мы чайлд фри, а родители мужа нет. И он решил что мы должны врать и говорить что у нас не получается , мы стараемся и т.п. 
Они уже и так не очень довольны тем что я атеист, и мы убрали все иконы со стен. Хотя иконы убраны со стен так как мы любим минимализм, это в первую очередь. Муж никогда не хотел ходить в церковь, и все что касалось религии делал только чтобы родители не обижались. Но для них он на праздники читает молитвы.
Стоит ли им сказать правду? И если да, то как красиво объяснить? Муж не хочет чтобы у нас с ними портились отношения и я тоже.
  #правдадляродителей

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропаганда чайл⁣⁣⁣⁣дфри запрещена.
Модер, в бан иди⁣⁣⁣⁣⁣отку!

Автор
#2
Гость

Пропаганда чайл⁣⁣⁣⁣дфри запрещена.
Модер, в бан иди⁣⁣⁣⁣⁣отку!

Оскорбления тоже запрещены! Это наш личный выбор, а не пропаганда !

Гость
#3

Так и сказать: дорогие свёкры, я не хочу иметь детей, потому что у меня уже есть один мамсик, мой муж, ваш сын.

Автор, у вас вроде как семья с мужем, каким образом мнение ваших или его родителей должно влиять? Вы два взрослых самостоятельных лба, захотели снять иконы - сняли, не хотите детей - не рожаете. Какие могут быть оправдания, объяснения и нафига муж вообще так прогибается, аж до чтения молитв?

Гость
#4

Продолжайте врать.

Автор
#5
Гость

Так и сказать: дорогие свёкры, я не хочу иметь детей, потому что у меня уже есть один мамсик, мой муж, ваш сын.

Автор, у вас вроде как семья с мужем, каким образом мнение ваших или его родителей должно влиять? Вы два взрослых самостоятельных лба, захотели снять иконы - сняли, не хотите детей - не рожаете. Какие могут быть оправдания, объяснения и нафига муж вообще так прогибается, аж до чтения молитв?

Сказать то можно, но атмосфера в семье измениться, у них семейный бизнес и встреч не избежать. Плюс даже мне не хочется портить отношения, хотя это заявление точно испортит! Но может быть можно как-то так объяснить красноречиво что бы им даже стыдно стало что мы боялись в этом признаться.

#6

"Смешались в кучу кони, люди..." И религия. и чайлдфри... и обижать не хочет ... Ну, что могу сказать) мадам, попадос отличный) прям в яблочко)Хорошего мужа выбрали, чо)

Гость
#7

Ну, понятно, нѣ сѣрьёзные вы, кошку завѣсти смогли, пса завѣсти смогли, а пѣрвѣнца завѣсти боитѣсь, лѣгкомыслѣнные вы.

#8

Какая бы у вас не была ситуация, деньги вам помогут bashfin.ru

#9

А зачем вообще что-то объявлять или объяснять? Каждый раз допытываются, что-ли? Ну, что жениться решили, нужно сказать родственникам. А теперь все идёт как идёт. Учитесь, работайте, помогайте бедным, родителям. Чем там ещё бездетные пары занимают свою жизнь...

777
#10

Ой, он сегодня не хочет,а завтра на стороне детей настругал. С возрастом может передумать 100 раз. Скажите родокам, что тупо не получается по здоровью

Гость
#11
Гость

Пропаганда чайл⁣⁣⁣⁣дфри запрещена.
Модер, в бан иди⁣⁣⁣⁣⁣отку!

Пропаганда чайлдфри НЕ запрещена, иди ты в пень со своим враньём. Или скажи номер закона о запрете пропаганды чайлдфри. Но ты не сможешь сказать, потому что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!

Гость
#12

Придет время, он вас оставит,зачем вы ему?

Гость
#13

Повремените и пока что врите, что не можете зачать, но пытаетесь. Ведь в этом или следующем году могут принять закон о запрете пропаганды чайлдфри. И тогда вы уже не сможете открыться родителям, потому что они подадут на вас в суд за одно лишь упоминание этого слова. Придется вместо этого продолжать врать, будто бесплодны, но эта ложь уже будет для вас привычной, вы научитесь так лгать заранее.