Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не может отказать родителям.

А дело тут в чем, с самого начала наших отношений нас как будто не двое, а трое. Его матери очень много. Все время, звонки, звонки. Привези это, нужно то, позвонит, начнет рассказывать какие то свои заморочки. Как это вижу я, что у них какие то смазанные понятия отношений сына и матери, словно он её мужик, решает её проблемы, со всем так помогает, волонтер нашелся, тоже мне. Хотя семья полная, мама, папа и трое сыновей, мой молодой человек старший сын. Двое младших - несовершеннолетние, живут с родителями. Казалось бы, у мамы есть муж, но звонит она сыну. При чем по любой фигне, «Как сделать так чтобы кондиционер холодил», «Сделай заявления на пособия для младших братьев», «У нас интернет не работает, почини». И обидно то, что у нас могли быть планы на достаточно редкие совместные выходные, но если позвонит она, он готов отказать мне, но не может отказать ей. Дошло до того,что под мой день рождения он устроил нам поездку на море и я просто слезно умоляла его в дни этой поездки отключить телефон, чтобы просто не видеть и не слышать её. Что делать в такой ситуации? Для меня это дико и абсолютно не здоровое отношение. Я считаю, что родитель должен отпустить ребенка в конце концов свою жизнь строить, отношения, семью, что вполне логично. Как это донести до него? #родители

Совесть
2 ответа
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Честно говоря, сложно понять, как эта ситуация выглядит. По-вашему описанию, вроде ничего такого мама МЧ не просит. Интернет починить, какие-то бумажки заполнить - это совершенно нормальные просьбы, потому что родителям может быть сложно в этом разобраться, они всегда просят молодых.
Не понятно, как часто она ему звонит, как часто он к ней ездит?
Одно дело приехал, помог, уехал. Или же он у родителей каждые выходные зависает, а с вами на выходных вообще ничего не планирует и не делает?
Да, у матери МЧ есть муж, но не факт, что он может помочь. Если он сам понятия не имеет, как с интернетом разобраться, то кого же им еще просит, как не сына?

Возможно, вам надо своему МЧ предложить на месяц вперед планировать все поездки и походы в киношки, чтобы он починки интернетов переносил на другие дни. Или, например, после 21 никаких звонков, ибо вы уже ложитесь спать и это ваше интимное время. Как мч на такое отреагирует?

Совесть
#2
Фостелька

Честно говоря, сложно понять, как эта ситуация выглядит. По-вашему описанию, вроде ничего такого мама МЧ не просит. Интернет починить, какие-то бумажки заполнить - это совершенно нормальные просьбы, потому что родителям может быть сложно в этом разобраться, они всегда просят молодых.
Не понятно, как часто она ему звонит, как часто он к ней ездит?
Одно дело приехал, помог, уехал. Или же он у родителей каждые выходные зависает, а с вами на выходных вообще ничего не планирует и не делает?
Да, у матери МЧ есть муж, но не факт, что он может помочь. Если он сам понятия не имеет, как с интернетом разобраться, то кого же им еще просит, как не сына?

Возможно, вам надо своему МЧ предложить на месяц вперед планировать все поездки и походы в киношки, чтобы он починки интернетов переносил на другие дни. Или, например, после 21 никаких звонков, ибо вы уже ложитесь спать и это ваше интимное время. Как мч на такое отреагирует?

Доброго времени суток, пожалуй будь это редкие просьбы возможно я бы так сильне не переживала. Но когда доходит до того что мы находимся вне дома по делам и звонит она и узнав что он не может кинуться привезти ей сигареты и что-то еще, начинаются фразы по типу «опять где то шляешься?», «что денег так много где то шататься?». Я считаю это абсолютно недопустимо, ибо я и мой партнер оба работаем, такое гадкое чувство, что она заглядывает в мой кошелек. И при этом всем у мамы есть своя машина, на которой она может съездить за своими покупками и не могу сказать что она пожилой человек который полностью должен быть на чьем то обеспечении, ей 40 с копейками лет.
Плюс практически каждый день она просит его приехать и забрать отходы из столовой у нее на работе для живности (кур/уток/собак) там обычно максимум 2-3 ведра. На равне с тем что про меня и мою работу она говорит -Да я знаю как они там работают, ничего не делают.
Т.е мой труд полностью обесценивается. Хотя работа у меня достаточно тяжелая, как морально так и физически.
Обычно после работы в 10 вечера забирает меня он. Но периодически они его подначивают на какие то поездки, то родственников отвезти то еще что то именно в то время когда ему ехать забирать меня, то ночевать у нас оставайся. Я считаю это чисто по женски не честным, потому что своего мужа она держит рядом под боком.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: