Гость
Статьи
Жить с мамой или …

Жить с мамой или отдельно? Мама одна

У меня мама одна, отец погиб, 4 сестренки, мне самому 21. Моей маме 45 лет, отец погиб 5 лет назад. Есть девушка, планирую на ней жениться, но не знаю, что делать, жить с мамой или отдельно. Когда я закончу учебу мне дадут 4-х комнатную квартиру по работе. Самой младшей сестренке 5 лет. Пока самая младшая не вырастит планирую жить отдельно, но, когда она вырастит мама будет уже старой. Я волнуюсь, что маме будет одиноко жить одной. Я хочу жить отдельно, но, и маму не хочу оставлять в одиночестве. Моя девушка не против, чтобы мама жила с нами, она меня понимает, и у них хорошие отношения с моей мамой. Я думал над этой темой с 16 лет. Прошу вас помочь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама вполне ещё молодая женщина и может устроить свою жизнь. Я бы не советовала вам жить вместе. Могут быть разногласия. А когда мама станет старше будете действовать по обстоятельствам.

Гость
#2

Обоссан 🤣🤣🤣

#3

Начнем с того что мама вполне дееспособная и если уж ей понадобиться помощь, то она сможет попросить чтобы ей помогли. После 18 человек уже взрослый и идет в свободное плавание и вполне может жить отдельно.
Жить с девушкой и с мамой вместе это очень плохая затея. Молодая семья должна жить отдельно. Даже если все хорошо поначалу, то потом начнутся придирки. И хозяйка на кухне должна быть одна.
Более того вы не в другую страну переезжаете и маму свою не бросаете, чувство вины себе прививать тоже не нужно.

Ну и это конечно не мое дело уже, но по поводу женuться ты подумай еще 10 раз. Подписывать себе договор на рaбство? А тебе точно это нужно? Посмотри сколько сейчас по статистике разводов, посмотри законы.
Все что будет получено(заработано) тобой в браке будет при развoде поделено пополам с твоей супругой даже если она ни сколько там не заработала(квартира в том числе). Если она забеременеет то ребенок будет автоматически записан на тебя даже если он не твой и ты будешь платить алuменты до 18 летия ребенка. Прав на ребенка у тебя не будет, он в 99.9% случаев останется с мамой, она будет покупать на деньги с алиментов то что захочет и не факт что это что-то пойдет ребенку + может настроить его против тебя и видется с ребенком ты будешь пару часов в неделю только с приставами(потому что без них тебя к нему не пустят) и будешь для ребенка чужим по сути человеком, причем алименты платить на него ты будешь и спрашивать тебя никто не будет хочешь ты или нет. Иными словами преимуществ ты никаких не получишь, зато проблем потенциальных добавишь слихвой. Посмотри канал Антона Сорвачева на ютубе, там с юридической точки зрения все хорошо рассказано. И чем раньше придет понимание как зaгс работает с точки зрения законов тем меньше ошибок наделаешь пока молодой. Ну а уж если думаешь что ну твоя то девушка точно не такая и такого с тобой впринцепи случится не может. То как раз таки может и даже случится, они все одинаковые.

#4

Мать взрослая, сможет сама жить, спросите прямо: будет ли ей одиноко?? если скажет « ой, ну сыночек, что же ты уезжаешь, оставляешь меня » не ведитесь, это манипуляции, собирайте вещи и уезжайте жить с девушкой
Адекватная мать никогда не будет держать вас, говорить, что ей одиноко и все такое, ведь она должна понимать, что у вас есть личная жизнь и вечно с ней вы быть не сможете
если вас это так напрягает, то просто можете часто к ней приезжать и все, но советую жить отдельно, все-таки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема