Гость
Статьи
Моя мама не слушает …

Моя мама не слушает меня

В общем когда я пришла домой со школы, я конечно же захотела всё рассказать маме, про учителей, учеников, новеньких и тд, я думаю вы меня поняли и она меня, то перебивает, то не слушает, то торопит чтобы быстрее ела и молчала. Мне было очень неприятно, потому что от кого от кого, но от мамы я такого точно не ожидала, так было всегда, я думала они изменилась. И когда я закрылась от неё, может месяца 3-4 назад, я вообще почти ничего не говорила ей, была холодной, отдалялась и она вроде заметила это и спросила, типо, что с тобой, почему ты со мной не общаешься, такая грустная каждый день и тд, у нас на то момент были ссоры чуть ли не по несколько раз в день, ну сейчас ничем не лучше, но рассказать всё же хочется родному человеку, потому что больше некому, разве кто-то будет слушать меня если даже родной человек меня не слушает и общается со мной на «отстань». Мне очень больно от этого, она даже не интересуется мною, она замечает меня когда я отдаляются и потом говорит ну посиди со мной, расскажи что-нибудь.. Я конечно всё понимаю, что мама устаёт после работы и тд, но каждый раз так ко мне относится, будто я животное, и то даже к животным лучше обращаются

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего тут не сделаешь. Такой уж твой человек твоя мама, родителей не поменяешь. Остается смириться и искать друзей.

Lissa
#2

В следующий раз, когда она будет готова вас выслушать, то не отталкивайте её, а расскажите как есть о своих чувствах, спросите что она думает об этой ситуации, почему отталкивает вас. Если она тоже хочет поддерживать тёплые семейные отношения, то должна нормально отреагировать на подобный разговор.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: