Гость
Статьи
Устаю от общения с …

Устаю от общения с папой

я с папой с 6 лет общалась изредка, виделись только раз в 3 месяца, так как он жил в другом городе и болел. Но даже это общение всегда было очень официальным, я всегда его стеснялась и зажималась. В детстве о нём у меня очень мало воспоминаний, вроде он много работал, а потом и вовсе они с мамой разошлись.Он сам по себе очень молчаливый, закрытый, у него болезнь Паркинсона, уже пожилой (62 года). Кстати, с 8 лет я росла уже в приёмной семье, мама умерла потом. Сейчас мне уже 18 лет, недавно впервые за 6 лет снова увиделись (сам не мог приехать уже, поставили инвалидность), я ездила сама.

И я была в грустном удивлена переменам в нём. Одинокий, больной человек. Взрослые сын и дочь (им по 30 лет) ни во что его не ставят, шантажируют и пренебрежительно относятся. Пенсии ни на что не хватает. Из-за большого количества таблеток это всё действует на мозг, заторможенность появилась.

Понятное дело, что я буду ему помогать. Но вот после поездки он во мне как бы отдушину нашёл, часто звонит, зовёт приехать. А я...не очень хочу((( Помочь материально могу, но ездить туда мне неприятно, депрессивный район, хороших воспоминаний мало. Да и когда он звонит, говорю только я, и это тоже не очень увлекательно, как со стеной общаешься. Он сам ограничивается односложными ответами #отношениясотцом

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бросайте его пожалуйста,ему очень тяжело,он больной и наверняка чувствует себя одиноко.Вы молодая девушка, наверняка есть время и силы приехать. Перебарывайте себя хоть раз в неделю и приезжайте ему на час,иначе потом будете вину чувствовать.

Гость
#2
Гость

Не бросайте его пожалуйста,ему очень тяжело,он больной и наверняка чувствует себя одиноко.Вы молодая девушка, наверняка есть время и силы приехать. Перебарывайте себя хоть раз в неделю и приезжайте ему на час,иначе потом будете вину чувствовать.

раз в неделю явно не могу приезжать, я же написала, что мы в разных городах

Гость
#3
Гость

раз в неделю явно не могу приезжать, я же написала, что мы в разных городах

извиняюсь,не заметила. В таком случае приезжайте при любой возможности.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: