Гость
Статьи
Проблема с общением …

Проблема с общением папа и сын

У мужа есть сын 4 года.
Он его безусловно очень любит и делает все возможное для него.
Уже где-то в течении двух месяцев с матерью ребенка он договорился о встрече с ночевками . Он забирает с пятницы на субботу.
ТО есть (факты, которые важны) мы берем его вторник вечером из сада, в пятницу из сада и отвозим в субботу вечером.
Мать настроена конечно отрицательно к отцу ребенка (они не были женаты и не жили вместе) и конечно ко всем женщинам рядом с ним.
Но начала строить свою жизнь и ребенка стала "давать"
К основному. Был момент, когда она не давала его вообще, давала на вечер, а потом сказала не дам.
Пришлось вопрос решить с помощью милиции. И после этого ребенок стал ДРУГИМ.
Он стал твердить, что мама сказала, что это чужой дом, что он должен быть дома, его ждет мама. И вот этот набор фраз по кругу. Успокоится, поиграет, а потом опять.
Когда договорились о ночевках у него ужасные были истерики, потом успокаивался и засыпал, а утром не мог объяснить, почем он так рвался ночью домой.
Через раз пять, муж психанул после таких истерик и пошел наорал на мать, что она настраивает сына против него.
На следующий раз ребенок был ДРУГОЙ. Он не плакал, ни разу не сказал этих фраз, которые долбил в течении нескольких месяцев. Мы были очень удивлены.
А вчера случай нас добил.
Как я писала, мы берем из сада его по вторникам. Он бежит к отцу довольный и все хорошо.
А вчера в среду, позвонила бабка и попросила его забрать. Папа приехал в сад его увидел ребенок и не пошел к нему!
Потом испугано подошел и начал твердить, что мама сказала, что придет бабушка, он не пойдет с папой никуда, потому что мама сказала, что сегодня придет бабушка. И начал рыдать и успокоился только когда увидел свой дом.
Что это?
Мне он напоминает какого-то загипнотизированного или запрограммированного робота.
Сказали - скандаль, скандалит. Сказали люби - любит.
Может кто что прояснит мне.

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Многоточие
#1

Все просто. Большую часть времени мальчик находится с мамой и бабушкой. И эти дамы целенаправлено каждодневно ежеминутно при любом удобном случае полоскают ребенку мозги. Папа не такой, папа бросил, папа плохой, папа обидел маму и т.д, т.п. Ребенок любит отца, но находясь под ежедневным прессом думает, что если он проявит чувства к отцу, то очень огорчит и расстроит маму и бабушку. Шантажистки. У нас очень схожая ситуация. Муж пытался все решить миром, но все стало только хуже. Сейчас последний шанс, пошел в попечительский совет и органы опеки. Они там обещали и мамашу вызвать и с ребенком психолог в обязательном порядке поработает и вынесет заключение для суда. Для мужа на сегодняшний день это последний шанс не потерять сына.

Думающая
#2
Многоточие

Все просто. Большую часть времени мальчик находится с мамой и бабушкой. И эти дамы целенаправлено каждодневно ежеминутно при любом удобном случае полоскают ребенку мозги. Папа не такой, папа бросил, папа плохой, папа обидел маму и т.д, т.п. Ребенок любит отца, но находясь под ежедневным прессом думает, что если он проявит чувства к отцу, то очень огорчит и расстроит маму и бабушку. Шантажистки. У нас очень схожая ситуация. Муж пытался все решить миром, но все стало только хуже. Сейчас последний шанс, пошел в попечительский совет и органы опеки. Они там обещали и мамашу вызвать и с ребенком психолог в обязательном порядке поработает и вынесет заключение для суда. Для мужа на сегодняшний день это последний шанс не потерять сына.

А я сама неузнаю ребенка своего. Он то у папы, то у меня. Слушает только папу. Меня ни во что не ставит. У меня такое чувство, что папаша наш так делает, чтобы ребенок со мной не был неуправляемым, чтобы я могла отдать отцу на полное воспитание. Бывает звоню к папаше, прошу помощи..Ага 20 раз поможет. А ребенку 4,8 года

Многоточие
#3

Думающая, не можете сами решить проблему, делайте как мой муж. Идите в органы опеки. Пусть психолог составит заключение. И если будет подтверждение обработки ребенка через суд можно добиться, чтобы отец встречался в сыном только в вашем присутствии на вашей территории. Любой проблемой нужно заниматься, ничего просто так не решиться. Только будьте готовы ,что отец после этого перестанет общаться с сыном, а как следствие и помогать материально. Но здесь из двух зол ,выбирайте лучшее для вас.

Думающая
#4
Многоточие

Думающая, не можете сами решить проблему, делайте как мой муж. Идите в органы опеки. Пусть психолог составит заключение. И если будет подтверждение обработки ребенка через суд можно добиться, чтобы отец встречался в сыном только в вашем присутствии на вашей территории. Любой проблемой нужно заниматься, ничего просто так не решиться. Только будьте готовы ,что отец после этого перестанет общаться с сыном, а как следствие и помогать материально. Но здесь из двух зол ,выбирайте лучшее для вас.

Алименты платит..назначенные судом. Бояться нечего. просто раньше вспоминаю, что он когда мы были в браке..ребенку никакого внимания не оказывал. А теперь таким заботливым стал.

Многоточие
#5

.... он когда мы были в браке..ребенку никакого внимания не оказывал. А теперь таким заботливым стал.[/quote]

Так я понимаю, когда вы были в браке ребенок был еще очень маленьким. Многие отцы не знают, не понимают, им не интересно, а как следствие очень сложно играть и заниматься с еще мало что понимающим малышом. А сейчас ваш сын уже стал все понимать, круг интересов его расширился, с 5летним ребенком уже можно много куда пойти, много чем занять. Чем взрослее будет маличик тем больше общих мужских интересов будет у сына и отца. По-моему, это закономерно. Естественно, я не рассматриваю сейчас тех папаш, которым после работы кроме дивана и телевизора ничего не интересно. А вообще, я за то чтобы каждый конкретный случай расматривать отдельно, слишком много нюансов в каждой семье.

Думающая
#6
Многоточие

.... он когда мы были в браке..ребенку никакого внимания не оказывал. А теперь таким заботливым стал.

Так я понимаю, когда вы были в браке ребенок был еще очень маленьким. Многие отцы не знают, не понимают, им не интересно, а как следствие очень сложно играть и заниматься с еще мало что понимающим малышом. А сейчас ваш сын уже стал все понимать, круг интересов его расширился, с 5летним ребенком уже можно много куда пойти, много чем занять. Чем взрослее будет маличик тем больше общих мужских интересов будет у сына и отца. По-моему, это закономерно. Естественно, я не рассматриваю сейчас тех папаш, которым после работы кроме дивана и телевизора ничего не интересно. А вообще, я за то чтобы каждый конкретный случай расматривать отдельно, слишком много нюансов в каждой семье.

Ребенку было 4 года когда решили развестись

Алина
#7

Многоточие о психологе.

Вы своего пригласили?

Он ходил в опеку, там сидит дама лет 60.

Заявила, что не видит проблемы.

М****
#8

Как страшно люди коверкают детские судьбы! Ну уж если у вас не сложилось, зачем спекулировать на ребенке, ломать психику, шантажировать......неужели собственный эгоизм и старые обиды приоритетнее, чем чувства ребенка? Что за люди! Неужели так трудно создать видимость партнерских дружеских отношений, чтобы у малыша были и мама и папа, пусть не живущие вместе, но одинаково любящие его и в теплых дружеских отношениях между собой! Пытаясь удовлетворить свои хотелки, потещить собственное самолюбие, отмстить за старые обиды, вы только причиняете боль и страдания ни в чем неповинному крохе, у которого в этом мире нет никого ближе мамы и папы! Опомнитесь!!! Особенно обиженные мамаши которые почему-то считают, что можно и нужно мстить за свои обиды мужчине при помощи ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: