Гость
Статьи
Неадекватный …

Неадекватный фаворитизм в многодетных семьях

У каждого родителя своя причина разделять детей, любить их не одинаково. И, если я так не делают, это не значит, что все вокруг тоже. А ужасает меня ситуация, подобная той, что застала в гостях у коллеги. Она зашла домой и сама же заорала: " Кто первый прибежит за объятиями?! ". Выбежали навстречу девочки семи и четырёх лет, старшая прибежала первой. Младшая отстала от неё не сильно, но встала и заревела. Тогда женщина с силой отталкивает потянувшегося к ней ребёнка, что тот буквально удаляется о стену, невозмутимо подходит к той и тискает. Обиженная девочка даже не пикнула, наверное уже привыкла. Мне стало некомфортно там находится и я быстро свернула визит. Просто в шоке. #отношениеродителей

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, такие вещи крайне неловко наблюдать. Вспоминаю семью, в которой были две девочки-близнеца, а мать вела себя так, будто дочь у нее одна. А вторая - ой, да, эта тоже есть.

#3

Моя бабушка моего отца терпеть не могла, и ее терпелки на меня тоже не хватило. Сидишь в кругу "семья" лишненький, и не понимаешь почему.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема