Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего парня

Здравствуйте! Моя мама против моего парня. У нас с моим молодым человеком бывает какие то ссоры и недопонимания. Я делилась с мамой, чтобы услышать совет и поддержку, а она начинает на меня кричать и осуждать. С недавнего времени она вообще говорит, что на порог его не пустит. А мы встречаемся уже три года. Самое обидное, что завтра у меня день рождения и он может быть испорчен именно моей мамой, ведь она закатит скандал, говорит, даже не смей к нему выходить и принимать подарок. Мне очень больно слышать слова своих родителей с таким посылом, теперь они говорят, что будут решать все за меня. Но ведь завтра мне 19 лет, я уже спокойно могу сама поступать так, как считаю нужным. Сейчас очень жалею, что рассказывала родителям проблемы в отношениях. Теперь не знаю как мне быть, очень не хочу, чтобы был негатив в моей жизни. Как донести до родителей, что я хочу сама во всем разобраться и сама строить свою жизнь. Я понимаю, что они хотят лучшего, но то какие слова они грубые говорят, просто уже терпеть не возможно. Подскажите советом, как мне жить дальше?
#отношения #отношениясродителями #любвоь

10 ответов
Последний — Перейти
|лень придумывать ник|
#1

"донести" не получится. Ставь перед фактом. Ты взрослая девушка и это твой выбор. Либо принимают пусть, либо не хотят как хотят.

Гость
#2

Пусть ваш парень расскажет о ваших проблемах своей матери , тогда вас тоже на порог не пустят и новую подругу ему , быстро найдут.

#3

о чем вы думали, когда шли жаловаться маме? что ей плевать на вас и она начнёт его носить на руках? никогда не рассказывайте каждый пустяк людям, подружкам можете, но и то не каждый случай. вы то помиритесь, а люди запомнят всё плохое
переставайте грузить бедную маму и начните говорить о нём только хорошее! случается ссора - максимум можете сказать подругам. потом тихо разойдетесь, зато маме перестанете делать нервы

иууу
#4

не рассказывайте маме о своих ссорах больше. дурная идея
по поводу дня рождения - поговорите с мамой серьезно: либо разрешают привести парня, либо вы отметите в другом месте и без них. извинитесь перед матушкой за то, что рассказывали каждый пустяк, ведь именно это повлияло на ситуацию

#5

На свои деньги и отдельно живите. И не докладывайте любую мелочь из своей жизни мамке и папке.
Это и есть строить свою жизнь самостоятельно, и быть взрослой.

Гость
#6

а может мама видит, то что тебе туман чувств не позволяет увидеть?

гусь
#7

«Я делилась с мамой, чтобы услышать совет и поддержку, а она начинает на меня кричать и осуждать. […] Как донести до родителей, что я хочу сама во всем разобраться и сама строить свою жизнь.»

ответ очевиден: не говори с мамой о твоих отношениях.

Доброжелатель
#8

маме не нужно рассказывать про свою личную жизнь, это не ее дело
а ты уже взрослая думай своей головой

#9
Совунья

о чем вы думали, когда шли жаловаться маме? что ей плевать на вас и она начнёт его носить на руках? никогда не рассказывайте каждый пустяк людям, подружкам можете, но и то не каждый случай. вы то помиритесь, а люди запомнят всё плохое
переставайте грузить бедную маму и начните говорить о нём только хорошее! случается ссора - максимум можете сказать подругам. потом тихо разойдетесь, зато маме перестанете делать нервы

Я просто хотела услышать совет и поддержку, но вышло все наоборот. Я пыталась строить доверительные отношения с родителями, как у некоторых, но видимо не в моем случае.

#10
иууу

не рассказывайте маме о своих ссорах больше. дурная идея
по поводу дня рождения - поговорите с мамой серьезно: либо разрешают привести парня, либо вы отметите в другом месте и без них. извинитесь перед матушкой за то, что рассказывали каждый пустяк, ведь именно это повлияло на ситуацию

Она говорит мы не обязаны перед ним расстилаться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: