Гость
Статьи
Токсичная мама..

Токсичная мама..

Чем бы я ни начала заниматься, моя мама это, конечно же, не одобрит.
Хочу научиться танцевать? «Бред. Нет, нельзя.»
Хочу начать ходить в спортзал? «Бред. Нет, нельзя. Занимайся дома.» Хорошо, начинаю заниматься дома. Так она начнет «фигей страдаешь, иди лучше то, лучше это»
Прошу дать денег «зачем? Нет, не дам» Ладно. Говорю, что устроюсь на работу. Так она опять «нет никакой необходимости, сиди дома»
И ТАК АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ 
Так помимо этих отказов, она еще и критикуют вечно. Показываю ей свою фотку, она говорит: «Ужас, никуда не выкладывай,

В общем, помогите, пожалуйста, понять, как не терять мотивацию, развиваться и идти дальше. Несмотря на ее упреки.
Я с детства все принимаю близко к сердцу, и как-то обидно терпеть это все от человека, который должен был быть самым близким.. #родители

Ilona
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мать всегда будет вас обесценивать, вы никогда ей не угодите. Что бы вы не делали и чего бы не достигли. Вам нужно как можно быстрее пройти сепарацию. То, что точно нужно сделать: начать зарабатывать, съехать от мамы, свести общение к минимуму, перестать ожидать от нее любой поддержки. Не посвящайте ее в свои планы, чтобы она не влияла на вашу мотивацию. Общайтесь формально.
У меня такая мама. Мне 39 лет, есть семья, ребенок, должность, дом. Но всё это ей вопреки, она ничего не одобряет, я занимаюсь ерундой. Жалею только о том, что долго ее слушала. Все ее советы только усложняли мне жизнь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: