Гость
Статьи
Токсичная мама

Токсичная мама

Мне сложно это осозновать, но моя мама становится токсичной. Мы с ней живем вместе в частном доме. Каждый раз когда она приезжает с работы у нее нет настроения, постоянно все ей не так. Вечно тащит какие-то пакеты непонятно с чем, а потом жалуется, что обрывает этим руки. Всех обсуждает, у нее часто есть такие фразочки «видела знакомую, я вижу все у нее прямо так хорошо» или «они живут в свое удовольствие ». В тоже время она обижается, что с ней особо никто не общается, никто не звонит ей, не интересуется. Хотя по сути она и сама никем не интересуется, когда я ей что-то рассказываю она отвечает «мне не интересно», «пусть как хотят»,«это их проблемы». Иногда с ней очень невиносимо, спасает только работа, но блин мне 22, и рядом с ней, я себя чувствую теткой потрепанной от жизни. Вчера она была недовольна тем, что я чай домой купила на 50 рублей дороже😨. И постоянно что-то не так, делает проблемы на ровном месте. У нас с ней одна комната на двоих, просто перегородкой разделенная, и она может наорать на меня из-за того, что я после 11 сижу в телефоне, а ей это мешает спать. Я смотрю на все это , и понимаю, что я такой не хочу быть. Я рада, что я меньше всего похожа на нее по характеру. Только вот как мне жить дальше я не знаю. У меня даже парня не было. Как мне строить личную жизнь и двигаться далее? Помогите советом #родители

Анна
6 ответов
Последний — Перейти

Поищите мужчину с жильем и уезжайте от вашей мамы подальше.

#2

Снимите квартиру ,и живите как вам удобно. Две хозяйки в доме это путь в никуда. Иначе так и будете всякую....выслушивать, всегда должны и виноваты.

Гость
#3
Богат Вячеслав

Поищите мужчину с жильем и уезжайте от вашей мамы подальше.

"прекрасный" совет насчет мужчины

Гость
#4

у меня такая же , но в последнее время увидела что я не хочу с ней общаться и подобрела. Зарабатывать и уходить на съёмную, объяснить что вы взрослая и не хотите больше терпеть такое отношение , свести общение к минимуму

#5

Автор, а вашего заработка хватит, чтобы снять комнату?
У меня знакомые девушки так в универе жили, например, снимали 3х комнатную квартиру на 3х, выходило выгодно и, по моему, так гораздо приятнее жить, чем с токсичной мамой.

Гость
#6

Ой как знакомо))) нужно сваливать оттуда при первой возможности. Снимать жильё или к мужчине… а пока возможности нет просто терпеть, тут ничего изменить нельзя.
И осознание проблемы это уже частичное решение её. Так что не переживайте, будете работать над собой и такой не будете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: