Гость
Статьи
Токсичная мама

Токсичная мама

Портится настроение после общения с мамой. Я живу в другом городе и последнее время очень редко приезжаю. Созваниваюсь с ней часто, но это другое. Хотя и по телефону она может испортить настроение очень сильно. Недавно она приезжала ко мне, я чувствовала себя просто ужасно. Вот честно, может, это странно, но я была вообще не рада. Хотя отношения с мамой были хорошие всегда. Мама очень тяжелый человек, а у меня с возрастном появилось свое мнение, мне чуть больше двадцати. Ее это абсолютно не устраивает, все встречи дает непрошеные советы, прививает свою точку зрения. Раздражает нереально. Причем ее точка зрения всегда максимально странная. Еще мои чувства после общения с ней, думаю, связаны с обидой на нее. Раньше я об этом не задумывалась, но сейчас поняла, что это так. Мама по простому говоря спустила очень много наших семейных денег. Когда папы не стало она продала 3х ком.квартиру и купила однушку переделанную в евро двушку. Мою квартиру, которая папой была куплена для меня, она тоже продала. Деньги просто потрачены в пустую. Сейчас она еще продала машину. Да, вроде бы это ее дело. Но это было не только ее, а можно сказать семейное, мне обидно, что сейчас даже элементарно не попросить привезти что-то или забрать меня к ней в город, так как я без прав и на автобусах долго добираться. Просто уровень жизни как будто снизился из-за нее, по другому я не знаю как сказать. Да даже в мелочах, она перестала следить за собой последнее время от слова совсем, если что-то и покупает, делает в салоне, смотреть невозможно, ну не мог же вкус пропасть. А потом жалуется, что выглядит хуже, и это правда ведь. Я люблю маму, но осознание этого всего не дает жить спокойно, не могу общаться с ней от слова совсем. #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нормальная?

[......]
#2

"...маму.."
Обычно называют МАТЬ..
А вы ---МАМА ( уважительно ).

Гость
#3
[......]

"...маму.."
Обычно называют МАТЬ..
А вы ---МАМА ( уважительно ).

В том то и дело, что я ее люблю. Но обидно, что все, что заработал папа (она раньше не работала, пока он был), мама разбазарила очень быстро

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема