Гость
Статьи
Финансовая помощь …

Финансовая помощь родителям

Как вы считаете должны ли взрослые дети финансово помогать родителям? И если да, то как рассчитать материальную помощь? #родители #деньги  #помощь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вы даëте. Ваши родители что, на алименты на вас подали? Как можете, так и помогайте. Как вам сердце велит.

Гость
#3

А здесь критерий один-как совесть подскажет😀

Гость
#4

Не знаю кто что должен или нет, я помогаю т к мой доход в 20 раз выше, и смотреть как родители живут в нищете для меня неприемлемо.

Гость
#6

Нет денег ни на родителей ни на детей,толтко на себя

#7

Если имеется такая возможность, то конечно, помочь родителям всегда правильно. Но тут много факторов - встали ли дети сами на ноги? В каком положении родители? Я за здравый смысл в первую очередь, если ребенок только-только выпустился из универа и зарабатывает пока гроши, то ждать от него какой-то материальной помощи в ущерб себе как-то неправильно

Гость
#8

Есть закон! "Взрослые, трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ помогать своим нетрудоспособным, нуждающимся родителям."
-Нетрудоспособные - это пенсионеры (когда там нынче мужчины и женщины выходят на пенсию по возрасту?) или инвалиды.
- Нуждающиеся - чья пенсия средняя и ниже. Если отсутствуют подработки или пассивный доход.
Каждая стуация сугубо индивидуальна в зависимости от дохода или пенсии родителя, количества у него взрослых детей, доходов этих детей, наличия детей у них самих, наличия иных иждивенцев, региона проживания и прочее.
Суд также может установить вид помощи. К примеру, алкоголикам бессмысленно давать деньги. Но дети могут помогать продуктами, покупать лекарства или оплачивать коммунальные платежи.

Гость
#9
Гость

Нет денег ни на родителей ни на детей,толтко на себя

Суд это не сочтёт уважительной причиной и предложит поискать более денежную работу или подработку.
Суд также не учтёт ситуацию, если у взрослого сына имеется четверо детей, его зарплата 20 тысяч и декретная жена. А старшему ребенку они оплачивают учёбу в ВУзе. И лишних денег в семье нет.... Ему будет предложено сменить работу и зарабатывать больше. Но нуждающегося родителя он будет поддержать обязан.
Но если родитель не достиг пенсионного возраста или не является инвалидом, но не хочет сам (сама)напрягаться на работе или вообще работать, при этом требует обеспечения с взрослых детей, то ему(ей) сто процентов будет отказано.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема