Гость
Статьи
Рассудите. Неужели на …

Рассудите. Неужели на меня стоит обижаться? Мама не разговаривает

Я с рождения очень не пунктуальная. Это прям какая-то болезнь. Но стараюсь изгнать это из себя. На работу прихожу прям в притык (благо не опаздываю), на встречи тоже иногда опаздываю. И самое страшное, что бывало на поезд опаздывала. Я живу в Москве, родители в Иваново. И как-то раз уже было, что мне пришлось покупать новый билет потому что опоздала на поезд (благо билет на попозже был), а тут брат с семьёй предложили съездить на этих выходных к родителям, я решила, что было бы здорово. Но вот так случилось, что у меня произошли траблы с такси и водитель привез на 2 минуты позже, поэтому профукала я свой рейс. Позвонила своим и сказала об этом. В ответ мама стала злиться и сказала, что значит я так хотела приехать. И что я наплевательски отнеслась к ним. Бросила трубку. Я стою на вокзале в шоке, перезваниваю и отвечает уже папа. Он сказал, что ничего страшного, но надо впредь быть более ответственной. Что они нас всех ждали и получается, что все будут кроме меня. Но сказал, что мама на меня обиделась.
Народ, ну разве стоит на такое обижаться и так реагировать? Я понимаю, что все огорчились (и я тоже), но зачем на меня нагонять вину и говорить, что чуть ли я не специально так сделала. Как считаете?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели эти идиоты не поняли, что с вами нельзя иметь дело? Сколько им нужно времени понять,что вы на них плевать хотели?

Гость
#2

Меня тоже такие тупые люди, которые не могут рассчитать время бесят. В любом коллективе такие опоздуныи нерадивые есть. Это проявление безответственности. Вы - взрослый человек, который уже должен уметь нести ответственность за свои поступки. Такси не виновато, что вы подъезжали к прибытию поезда "впритык", вы даже в своем тексте обвинили запоздавшее такси. Когда взрослый человек часто опаздывает, это значит, что "не очень то и хотел приходить".

Гость
#3

Даже, если и специально сделали. Вы взрослый человек, это ваша жизнь. Родственникам придётся к этому привыкнуть.

Гость
#4

Вы серьезно думаете, что это нормально? Вы ведете себя безответственно, знаете об этом и все равно дальше продолжателе опаздывать. Вам уже пропустить свой рейс ни о чем не говорит. Вы считаете себя королевой, которую все обязаны ждать. Представляю, что ваши друзья думают об этом.

#5
Гость

Даже, если и специально сделали. Вы взрослый человек, это ваша жизнь. Родственникам придётся к этому привыкнуть.

Да, взрослый человек, который потом задаёт вопрос на форуме "а чё это на меня все обиделись?"
И никто не должен к такому привыкать и терпеть это неуважение, как минимум поменьше будут надеяться на такого человека, а как максимум перестанут приглашать на важные мероприятия

Гость
#6

Мне сложно вас поддержать, так как я ненавижу опаздывающих.
Считаю это одним из худших видов хамства. Такие люди плюют на чувства других и воруют их время.(((

Гость
#7
Polina_shvr

Да, взрослый человек, который потом задаёт вопрос на форуме "а чё это на меня все обиделись?"
И никто не должен к такому привыкать и терпеть это неуважение, как минимум поменьше будут надеяться на такого человека, а как максимум перестанут приглашать на важные мероприятия

Да может ей и нужно, чтобы не приглашали. Бывают такие токсичные родственники, что только выдыхаешь, если отстанут и перестанут навязывать своё общество. И обида - это всегда манипуляция, не всё так просто в том семействе.

Гость
#8

Если человек постоянно опаздывает, делает это именно что регулярно, то я с ним просто не буду иметь дел, не буду на него рассчитывать, и вскоре он перестанет быть в кругу моих близких.

Гость
#9
Гость

Если человек постоянно опаздывает, делает это именно что регулярно, то я с ним просто не буду иметь дел, не буду на него рассчитывать, и вскоре он перестанет быть в кругу моих близких.

И при этом этот человек избежит скандала. Который бы случился, если он сказал прямо, что не хочет с вами общаться и делает это только из вежливости.

Гость
#10

Все Ваши опоздания объясняются неуважением к ждущим. Вам плевать на чувства родителей - простят, а вот на работу Вы не опаздываете ( получается, что хоть и впритык, но умеете таки рассчитать время) - могут не простить и при таких "повторах", как с родителями, могут даже уволить.

Гость
#11

Я бы тоже обиделась.Мама наверно готовилась к гостям.Для нас ведь радость повидаться с детьми,не так часто это случается.

#12
Гость

Вы серьезно думаете, что это нормально? Вы ведете себя безответственно, знаете об этом и все равно дальше продолжателе опаздывать. Вам уже пропустить свой рейс ни о чем не говорит. Вы считаете себя королевой, которую все обязаны ждать. Представляю, что ваши друзья думают об этом.

Нет, у меня каждый раз возникает чувство вины. И я не считаю это нормальным. Я считаю не нормальным то, что на меня стоит в данной ситуации обижаться так и не разговаривать. По сути я же сама себя этим наказываю, я очень хотела приехать. А теперь и билетов нет, чтобы в другое время уехать.

#13
Polina_shvr

Да, взрослый человек, который потом задаёт вопрос на форуме "а чё это на меня все обиделись?"
И никто не должен к такому привыкать и терпеть это неуважение, как минимум поменьше будут надеяться на такого человека, а как максимум перестанут приглашать на важные мероприятия

Меня никто не знал. По сути мы просто решили навестить родителей. И никакого важного мероприятия нет. Тут с какой стороны посмотреть. Я очень хотела съездить к родителям, провести дни там, как раз понедельник не рабочий.

#14
Гость

Мне сложно вас поддержать, так как я ненавижу опаздывающих.
Считаю это одним из худших видов хамства. Такие люди плюют на чувства других и воруют их время.(((

Вам не кажется, что опоздать на встречу и моя ситуация это разные вещи. Хотела приехать я. Никто же туда не звал меня персонально. Встречать меня не надо было, на такси бы добрались. Просто плохо, что не увидимся. Мне тоже оттого грустно.

#15
Гость

Да может ей и нужно, чтобы не приглашали. Бывают такие токсичные родственники, что только выдыхаешь, если отстанут и перестанут навязывать своё общество. И обида - это всегда манипуляция, не всё так просто в том семействе.

Я своих родителей очень люблю. И приехать я очень хотела. Купила подарки. И приехать мы сами захотели, а не родители звали.
Просто я рассчитала время с запасом в 20 минут. И получилось, что ждать такси пришлось 11 минут, так ещё он встал сзади дома и мне с чемоданом пришлось обходить вокруг. Время было ранее, пробок никаких нет. Но мужчина пожилой и ехал медленно. Я себя не хочу оправдывать, понимаю, что надо лучше планировать время. Но я не понимаю зачем на меня обижаться и усиливать чувство вины. Это же не День рождение, не какое-то торжество.

#16
Гость

Если человек постоянно опаздывает, делает это именно что регулярно, то я с ним просто не буду иметь дел, не буду на него рассчитывать, и вскоре он перестанет быть в кругу моих близких.

Что значит "рассчитывать"?

Гость
#17
Lidochka

Вам не кажется, что опоздать на встречу и моя ситуация это разные вещи. Хотела приехать я. Никто же туда не звал меня персонально. Встречать меня не надо было, на такси бы добрались. Просто плохо, что не увидимся. Мне тоже оттого грустно.

Такие люди, как Вы - сущее наказание для семьи. Почитайте про пассивную агрессию. Человек вроде ничего плохого не делает, а всех вокруг трясет. Это жажда доминирования слабого человека. Просите у мамы прощения внятно и искренне. И больше так не делайте.

#18
Гость

Все Ваши опоздания объясняются неуважением к ждущим. Вам плевать на чувства родителей - простят, а вот на работу Вы не опаздываете ( получается, что хоть и впритык, но умеете таки рассчитать время) - могут не простить и при таких "повторах", как с родителями, могут даже уволить.

На работу я не опаздываю потому что точно понимаю сколько до нее добираться. А когда вызываешь такси и приходится ждать его намного дольше обычного, плюс искать это такси, то это немного другое. Я очень люблю своих родителей и мне на них не плевать.

#19
Гость

Я бы тоже обиделась.Мама наверно готовилась к гостям.Для нас ведь радость повидаться с детьми,не так часто это случается.

Я же не специально не приехала(

#20
Гость

Такие люди, как Вы - сущее наказание для семьи. Почитайте про пассивную агрессию. Человек вроде ничего плохого не делает, а всех вокруг трясет. Это жажда доминирования слабого человека. Просите у мамы прощения внятно и искренне. И больше так не делайте.

У меня скрытая агрессия якобы? Я бы так не сказала. Я бы это больше к беспечности отнесла. Т.е я в запасе оставила 20 минут, но такси пришлось ждать не 3-5 минут, как обычно, а 11. К тому же он встал сзади дома и мне с чемоданом пришлось обходить дом. Вот и вышло, что моего запаса не хватило

#21

К сожалению родственников не выбирают и мы иногда не можем переделать свой характер и себя... Ваши родители хотели воспитать в вас пунктуальность но вы с детства либо сознательно либо просто у вас характер такой были противоположные их ожидания .... просто дайте время маме и она перегорит и перестанет на вас злиться ведь это же мама

#22
Drevnya

К сожалению родственников не выбирают и мы иногда не можем переделать свой характер и себя... Ваши родители хотели воспитать в вас пунктуальность но вы с детства либо сознательно либо просто у вас характер такой были противоположные их ожидания .... просто дайте время маме и она перегорит и перестанет на вас злиться ведь это же мама

Меня теперь съедает чувство вины(

Гость
#23
Lidochka

У меня скрытая агрессия якобы? Я бы так не сказала. Я бы это больше к беспечности отнесла. Т.е я в запасе оставила 20 минут, но такси пришлось ждать не 3-5 минут, как обычно, а 11. К тому же он встал сзади дома и мне с чемоданом пришлось обходить дом. Вот и вышло, что моего запаса не хватило

Детский сад.

Гость
#24
Drevnya

К сожалению родственников не выбирают и мы иногда не можем переделать свой характер и себя... Ваши родители хотели воспитать в вас пунктуальность но вы с детства либо сознательно либо просто у вас характер такой были противоположные их ожидания .... просто дайте время маме и она перегорит и перестанет на вас злиться ведь это же мама

Именно на это автор и рассчитывает, на основании опыта.

Гость
#25
Lidochka

Меня теперь съедает чувство вины(

Впервые? И надолго ли?

Гость
#26

Вы не видите в этом проблемы, потому что вы эгоистка. Вы просто не думаете о других, что чувствуют ваши родственники и друзья когда вы опаздываете и заставляете ждать себя. Вы может и не осознаете это, просто вы такая натура. Работайте над собой.Выходите значит за час до поезда в следующий раз. И думайте о других хоть иногда

Гость
#27

Надо на каждый этап закладывать двойное время. Ожидание такси обычно 5 минут, закладывайте 10. Ехать 10 минут, закладывайте 20.
То есть такси вызывать не за 20 минут до отхода рейса, а за 40.
И стараться приехать не четко к отходу, а заранее, хотя бы за 15 минут.
Лучше на вокзале 30 минут посидеть, чем опоздать. Всегда так делаю, потому что в дороге что угодно может случиться. Можно в аварию попасть. Может машина сломаться. Может пробка образоваться. Может таксист не туда повернуть и заблудиться. Можно каблук сломать. Может сумка порваться. Можно паспорт дома забыть и придется возвращаться за ним. Непредвиденных ситуаций может быть масса, поэтому всегда выезжать нужно заранее, с хорошим запасом по времени.

Гость
#28

Нет, не стоит, я просто таких дур вычеркиваю из жизни))) тратить на тебя время, энергию на обиды, смысл? Игнор, *** и все))

Гость
#29
Гость

Надо на каждый этап закладывать двойное время. Ожидание такси обычно 5 минут, закладывайте 10. Ехать 10 минут, закладывайте 20.
То есть такси вызывать не за 20 минут до отхода рейса, а за 40.
И стараться приехать не четко к отходу, а заранее, хотя бы за 15 минут.
Лучше на вокзале 30 минут посидеть, чем опоздать. Всегда так делаю, потому что в дороге что угодно может случиться. Можно в аварию попасть. Может машина сломаться. Может пробка образоваться. Может таксист не туда повернуть и заблудиться. Можно каблук сломать. Может сумка порваться. Можно паспорт дома забыть и придется возвращаться за ним. Непредвиденных ситуаций может быть масса, поэтому всегда выезжать нужно заранее, с хорошим запасом по времени.

То есть если вам ехать до вокзала 20 минут, то нужно выходить за час. 40 минут на дорогу нужно закладывать и приехать за 20 минут до отхода рейса. Тогда не будете никогда опаздывать.
А непредвиденные ситуации бывают очень часто, практически каждую третью поездку. Нужно предусматривать это, а не оправдываться этими обстоятельствами. Взрослые люди предусматривают форс-мажоры и выходят заранее, а дети оправдываются.
Если будете выходить за час, то должно случиться уж совсем что-то экстраординарное, чтобы не успеть на рейс.

Гость
#30

Так что я считаю, что в данной ситуации вы неправы, что вышли впритык. Нужно было выехать заранее, тогда успели бы. Взрослейте.

Гость
#31
Lidochka

Нет, у меня каждый раз возникает чувство вины. И я не считаю это нормальным. Я считаю не нормальным то, что на меня стоит в данной ситуации обижаться так и не разговаривать. По сути я же сама себя этим наказываю, я очень хотела приехать. А теперь и билетов нет, чтобы в другое время уехать.

Зачем приезжаете в притык? На час раньше нельзя выехать?

#32

Траблы траблами, но неужели нельзя было пораньше выходить, чтобы каждый раз не опаздывать? Родителям уже, видно, надоело, что вы к ним пофигистски относитесь.

#33
Гость

Впервые? И надолго ли?

До следующего приглашения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: