Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Вообщем суть в том что я поссорилась с мамой, и мы не общаемся с ней уже неделю. мне вроде как хочется поговорить но я просто не понимаю о чем, мы с ней вообще не слышим другу друга. Я понимаю что и ей и мне тяжело в данной ситуации. Сестра говорит чтобы я переехала от родителей, да я и сама хочу но просто тупо не могу пока себе позволить жить одна, я учусь а зарплата у меня маленькая. Да и вообще это словно побег от проблем. Вообщем я не знаю что делать? как справиться с чувством несправедливости, обиды и недопонимания по отношению к себе со стороны родителей? #конфликт

я не подросток
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живёте за счёт родителей? Их дом - их правила.
Вариант без извинений. Если говорить пока что по душам после ссоры не хочется, имеете право. Но проявлять уважение к матери и выполнять свои обязанности по дому нужно.

Вариант для примирения: да, вы можете во многом с мамой расходиться, ну, просто потому, что вы разные люди. Это нормально. Преподнесите подарок или сделайте знак внимания, скажите при этом маме, что все равно её любите, несмотря ни на что.

#2

Ну, если есть желание переехать от родителей, то возможность появиться. А так, я сама уехала от родителе в 17 и жили не очень хорошо сначала (жила с подругой).
Если хотите мириться с матерью и жить с родителями это Ваше право, просто чем старше будете становиться, тем тяжелее будет уживаться.

#3

Если вам больше 20лет, то пора съезжать от родителей. И вы им надоели и они вам. Если денег мало зарабатываете- смените работу или снимите жилье вам посильное, может быть комнату или комнату с соседкой напополам.
С матерью помиритесь, даже если считаете что она не права или не справедлива к вам. Попробуйте договориться на решение, которым вы обе будете удовлетворены.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: