Гость
Статьи
Родители попрекают …

Родители попрекают деньгами.

Я устала. Мои родители неприятно поступают. Я росла среди шуток «сама за себя заплати» , «это мы купим на твои деньги» , «ты должна мне 100 рублей за кафе» - это все говорилось мне. Мне- ребенку. Возможно , может показаться , что так они хотели воспитать во мне самостоятельного человека , но вместо этого я боюсь брать у них деньги. Недавно мой отец дал мне и моему брату по 2000 тысячи , а затем , в шутку, сказал : «дети, отдаем обратно, мне нужно оплатить за счет». Я то знаю , что он шутит , а вот мой брат ещё не разобрался и он принес ему эти деньги, на что получил ответ «хахах я пошутил!». Ещё и моя мама теперь попрекает меня тем , что я занимаюсь с репетитором, хотя я молчала и пыталась сама разобраться в теме полтора года , но не выдержала и намекнула на репетитора . Я ненавижу просить деньги , у меня просто не выходит. Год назад мне сказали «спокойно проси если нужно» я и прошу в месяц по 1000 , чтобы просто жить на них.. до этого я жила на деньги с праздников. И даже когда у меня был выбор .. я выбирала самое дешевое. Это проблема , даже сейчас я покупаю все только по акциям и скидкам.
Мой брат не ограничен в расходах , более того , каждые пол года он меняет вид спорта , а это нужно менять инвентарь и оплачивать занятия.
Сегодня мама выдала : «да вам от меня только деньги нужны , все вам покупай !» намекая мне на нашу ссору , которая была утром , сегодня я высказала ей это все , все что написала в посте. Стало только хуже.

Не знаю .. что теперь делать , как с этим справится. #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не поняла - ты живешь целый месяц на 1000 рублей?
Как это?

Гость
#2

Вы, простите, в каком классе учитесь, и на что потратили 2000 рублей?

А-1
#3

Я, автор, на вашей стороне. Ваши родители себя ведут как идиоты. Понятно, что вы еще подросток и от них зависите, айфон не просите. Это какое-то тайное желание самоутвердиться у таких людей. Потерпите пару лет, потом сами себе все купите. Главное, по возможности идите на вечернее или заочку.
У меня была такая же мать, я училась на бюджете, она настояла на высшем дневном и потом меня с г-ном ела за эти копейки несчастные, орала, что меня кормит, а я домой только ночевать приходила и после учебы на подработку таскалась. Еще и на учебе был атас из-за этого.

Гость
#4

Странный юмор какой то у ваших родителей.

#5
Cвета

Не поняла - ты живешь целый месяц на 1000 рублей?
Как это?

На мамкиных харчах она живет, а 1000 в месяц - на карманные расходы.

7
#6
Андрей

На мамкиных харчах она живет, а 1000 в месяц - на карманные расходы.

Мне всегда интересна философия таких мамок, которые упрекают детей даже маленькими деньгами. Как строчить в декрете темы "муж кормит, но не даёт на прокладки и бар с подругами какжитакяжичеловек", а к детям как к скотине - пожрёт и ладно. И за автобусом пусть пешком идёт. И в школе, пока все едят в столовой пусть слюнями обливается.

Гость
#7

Автор,сколько родители платят за репетитора?

Гость
#8
Гость

Вы, простите, в каком классе учитесь, и на что потратили 2000 рублей?

В 9, на подарки этим же родителям , скоро Новый год

Гость
#9
Cвета

Не поняла - ты живешь целый месяц на 1000 рублей?
Как это?

Мне 15. Из расходов у меня только обеды в школе. Ну и транспорт , если мне нужно в город

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: