Гость
Статьи
Ваше детство и детство …

Ваше детство и детство ваших детей

Скажите! Родители в детстве покупали вам все что не попросите, типа игрушек, мяча, велосипеда, роликов, ледовых коньков? Оплачивали кружи, секции, занятия ин.языками?
Ответьте! Какое детство у ваших детей? Что вы даете/покупаете/оплачиваете им? #детство 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня детство было офегительное Я бы даже сказал по нему можно снять отдельный фильм очекнь похожий на жизнь пионеров из фильма Гостья из будущего,прекрасное детство,хорошие родители,квартира,дача,школьные друзья,друзья во дворе друзья на даче,сытная беззаботная светлая жизнь.Своих детей нет и че то смотря на современный беспредел почти во всем,не очень то и хочется.

Гость
#2

Коньки, велосипеды на все возраста - все это было само собой и передавалось из поколения в поколение. Игрушки были конечно не в таком количестве, но я выросла в 80ые-90ые, тогда не такой огромный выбор был, но игрушек хватало. В плане кружков их было слишком много, музыкальная школа, фигурное, гимнастика, английский.

Мирэль
#3
Гость

Коньки, велосипеды на все возраста - все это было само собой и передавалось из поколения в поколение. Игрушки были конечно не в таком количестве, но я выросла в 80ые-90ые, тогда не такой огромный выбор был, но игрушек хватало. В плане кружков их было слишком много, музыкальная школа, фигурное, гимнастика, английский.

Класс!

Гость
#4

Это тебя к ответу надо бы, с чего это ты, мастер НЛП, требуешь, что бы именно тебе отвечали, голова точно на месте? Ааа, понимаю, практикум очередной, а кто преподавал-то? Ты фамилию его можешь не писать, и так недолго гулять осталось, если что, вот и тебе и ему, если что, вот, - охота объявлена открытой, на выносителей мозга женщинам и девушкам старшего призывного возраста, призовут же скоро, и приговор объявят, по полтиннику месяцев, за вынос мозга, если что, вот-вот, вот-вот, если что.

Гость
#5

в моем детстве кружки и секции были бесплатные

Гость
#6
Гость

в моем детстве кружки и секции были бесплатные

В каком это десятилетии музыкальные школа, иностранные языки были бесплатные?

Гость
#7
Гость

в моем детстве кружки и секции были бесплатные

я не ходил на такое

а вот футбол, спелеология - были бесплатные

#8

покупали все необходимое, но не часто - были 90е. на секции и кружки водили но те которые считали нужным, мое мнение не спрашивали. в целом игрушек и одежды было достаточно, а вот эмоциональной связи с родителями не было вообще, жили как соседи.

Гость
#9

Отличное было советское детство, беззаботное и счастливое. Кружки в школе и рядом с домом были бесплатные. Музыка была платной, но недорого. На иностранные языки тогда не ходили с детсада, их учили в школе, были и спецшколы с углубленным изучением языков.
В целом детей не так сильно грузили кружками и "развивашками", как теперь, было время и на игры во дворе с друзьями. А главное, сами ходили и ездили со второго класса примерно, было безопасно.
С моей дочерью уже всё иначе было, кружки платные, в школу и обратно с сопровождением,
игрушек, конечно, побольше у неё было, но свободы и безопасности меньше. Не говоря уже о том, что творится сейчас.
Мне очень жаль молодежь, многие ни жениться не решаются, ни детей завести из -за отсутствия стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Очень хотелось бы мира, стабильности, счастья всем людям.

Гость
#10

Я вырос на шихтарнике металлургического завода, разбирал там голыми руками танки, чтобы посмотреть, что внутри. Кружками и английским не занимался. Но в начале 90х родители отжали где-то комп. Так я увлекся программированием. Тогда это было занятием для задротов и неудачников, за которое никто не платил. А недавно, внезапно, программирование стало востребованным и оплачиваемым. Теперь я могу купить ребенку что угодно, и оплатить любые кружки.

Гость
#11

Игрушек было немало, и под разный возраст всяких разных велосипедов (+ педальная машина), а общения – минимум, – мать говорила: «Иди, лучше – порисуй».
В детстве, мягко говоря, нет ничего хорошего, так как почти всё под заставлениями, наказаниями в том числе и незаслуженными, криками-обзываниями – особенно (почти 100%) воспиталками в детсаду, и училками в школе…
«Повезло» побывать в двух детсадах – это адский ад.
В детсаду туча запрещений: во время тихого часа нельзя в туалет, потому многие обоccывaлись; а кто не спал, а даже тихо лежал и никому не мешал – потом в угол;
а если подрался, пусть даже обороняясь в одиночку от пятерых – воспиталка ставила в угол на 3 дня.
Запрещено пить воду и что угодно, что не прописано в меню; ежедневно, из года в год, постоянно хотелось пить.

Во времена школы отец хотел сдать (записать) меня в какие-нибудь кружки, секции, – кое-как мне удалось отбиться… это уже когда отец дотащил меня до самого порога секции.

Всякие детсады, школы и любые учебные заведения обхожу за «километр». А детей не люблю с детства – шумят, орут, носятся...с соплями…
Так что детей у меня нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: