Гость
Статьи
Родители не опекун они …

Родители не опекун они и так все отдадут детям со временем

Эу сестры умер бывший муж. Есть ребёнок. Почему нельзя тратить наследство (деньги в банке) несовершеннолетнего на еду?
В опеке сказали, что деньги (наследство в банке) несовершеннолетнего нельзя тратить на еду. На основании какого закона? По нормальной человеческой логике ребенок имеет право тратить принадлежащие ему деньги на что ему захочется. Развращают детей. На приеме сотрудник отдела опеки сказала, что на еду тратить эти деньги нельзя. Но при этом сказала, что можно тратить на путевку на море. Но в путевку на море входит в том числе и еда! И у ребёнка аллергия на солнце. и вообще я считаю что никто не вправе указывать ребенку на что ему тратить его личные деньги! Тем более статья 23 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну! Почему мы вообще должны сообщать опеке о наших семейных делах? И почему мы должны ещё и отчитываться на что потратили свои личные, а не государственные деньги? Я знаю, что это прописано в ГК и в Законе об опеке и попечительстве. В том числе и банк требует разрешения опеки. Но что это за законы такие? Я понимаю, закон хочет защитить детей от недобросовестных родителей. Но всё равно никто не имеет право лезть в дела семьи. Каждая семья и каждый её член имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, следовательно имеет право распоряжаться своими деньгами как ему угодно и не отчитываться перед опекой. И банк не в праве требовать разрешения опеки. Это их вообще не касается. Это ведь не государственные деньги.
Почему за частные личные деньги семьи надо? Что за бред?

Павел Матвеевич
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До совершеннолетия ребенок не имеет мозгов вообще, это даже законодательно закреплено. Поэтому все свои хотелки он засовывает себе в одно место и ждет 18 лет. Потом спокойно съезжает от родителей, забирает все отложенные деньги и живет на них до конца дней своих. А если всё прогуляет, то это его проблемы и к мамке с папкой он не возвращается, а живет так как ему хочется, раз такой умный. Да будет так! Аминь!

#2

Еду покупать на деньги ребенка... Ребнка должны содержать до 18 лет, а не он кого-то

#3

кто вас просит отчитаться на что вы потратили свои личные деньги?наследство ребёнка это не ваши личные деньги. Если ваша сестра не в состоянии купить еду,то пусть подаёт на пособия. Мать ребёнка является его представителем,а не обладателем его наследства.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема