Гость
Статьи
Бывшая свекровь и …

Бывшая свекровь и алименты

Здравствуйте. Я в разводе. У бывшего мужа раньше было ИП, хорошо зарабатывал. Потом он закрыл его, я подала на алименты. Моя бывшая свекровь оформила на себя ИП и устроила к себе моего быв.мужа на работу, тем самым он получает низкую зарплату и платит мимимум алиментов. Т.е.по сути бывшая свекровь сознательно пошла на то, чтобы ее внуки не дополучили хороших алиментов. Сейчас оа просит внуков на 2-3 дня к себе. Вы бы давали бы после этого внуков ей? #матьмужа #внуки

К
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Смотря как дети относятся к отцу и бабушке. Если дети их любят, то конечно да.
2. Можно договариваться об оплате расходов. Например муж дополнительно к алиментам оплачивает кружки, сад или что то ещё. Вероятно деньги не хотят давать вам, а вот детям помогать хотят

марсианин
#2

А у тебя права нет не давать. Через суд хочешь? Будет тебе суд.

Гость
#3

Ну и дай а то другую найдет а на твоих забьет.

Гость
#5

ну так тряси свекровку не бабки. пиши ей "ой, на пуховики и ботинки денег нет, не в чем к любимой бабке приехать, высылайте 18 тыщ"

Гость
#6
марсианин

А у тебя права нет не давать. Через суд хочешь? Будет тебе суд.

чойта? бабке можно не давать.

Гость
#7
Гость

чойта? бабке можно не давать.

Не можно. Бабка близкий родственник, по закону имеет право встречаться с внуками

К
#18
Гость

1. Смотря как дети относятся к отцу и бабушке. Если дети их любят, то конечно да.
2. Можно договариваться об оплате расходов. Например муж дополнительно к алиментам оплачивает кружки, сад или что то ещё. Вероятно деньги не хотят давать вам, а вот детям помогать хотят

Отец детей периодически говорит,что я тебе ничего не должен, по закону плачу.

К
#19
Гость

Не можно. Бабка близкий родственник, по закону имеет право встречаться с внуками

Так я не против, пусть встречается, но она хочет внуков на ночевку на 3 дня.

Гость
#23
К

Отец детей периодически говорит,что я тебе ничего не должен, по закону плачу.

"По совести" и "по закону" часто не совпадают. Но закон есть закон. Ваш бывший не уклоняется от алиментов, платит со своей белой з/п. Он чист перед законом. Что там маманька ему дает на "карманные расходы" ничем доказать невозможно, может 100 рублей, а может 100 тыщ, пойди докажи.

Гость
#24

Насчет того, давать детей родичам или нет: ну дайте, как они хотят, а потом посмотрите. Если дети больше не хотят, значит, не пускать, если дети начнут на вас выливать ушпты грязи, значит родичи постарались и, естесссно, больше не пускать. А если пришли довольные, накормленные и с подарками, то пусть берут. А вы собой занимайтесь, отдыхайте от готовки, стирки.

К
#25
Гость

Насчет того, давать детей родичам или нет: ну дайте, как они хотят, а потом посмотрите. Если дети больше не хотят, значит, не пускать, если дети начнут на вас выливать ушпты грязи, значит родичи постарались и, естесссно, больше не пускать. А если пришли довольные, накормленные и с подарками, то пусть берут. А вы собой занимайтесь, отдыхайте от готовки, стирки.

Так ей 70 лет, и дети будут там без отца, а только с ней.

Гость
#26
К

Так я не против, пусть встречается, но она хочет внуков на ночевку на 3 дня.

Много хочет. По суду, если потребует, то максимум ей, как бабке присудят пару раз в месяц на пару часов, да ещё и в вашем присутствии, если захотите. А на алименты, если платит копеечные, подавайте в суд в твердой сумме. Суды сейчас минимум устанавливают по половине регионального прожиточного минимума на каждого ребенка. Это если у ребенка нет каких то особых потребностей, типа постоянных лекарств, реабилитацией, массажей. Расходы на это тоже пополам. Чем тут сидеть жаловаться, лучше поднимите свою пятую точку и идите в суд бороться за интересы своих детей

тыц-тыц-тыц
#27

афтар - днищщщще, всю ветку удалила, ссытца. если кто ее поймает, дайте подзатыльник.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: