Гость
Статьи
Намеки о завещании

Намеки о завещании

Недавно мой отчим заикнулся о том, что нам нужно сходить к нотариусу и оформить на меня завещание. Потому что у него есть ребенок от первого брака. Однако они уже очень давно не пересекаются и отчиму не хочется, чтобы хоть что-то отошло к кровному чаду. Собственно, я его понимаю. Но!
Это был единственный раз, когда он обмолвился на эту тему. Дальше дело не пошло. Как бы ему так намекнуть, что пора бы уже и задуматься? Он просто пьет каждый день, сердечко иногда прихватывает, в эти моменты он начинает переживать. Но вот пару дней проходит и все по новой, как чистый лист.
И дело все в том, что мне самой некрасиво об этом говорить. Ведь мне может прилететь: "А не *** ли ты часом?" Мать в этой ситуации соглашается со всеми и выступает в роли посредника, но безуспешно. Как мне ему намекнуть? #намеки

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налейте ему и тащите к нотариусу.

Захария
#2

а в чем роль матери как посредника заключается?

ветеринар-гинеколог
#3

андрюшка, малахов, ты ли это?

Гость
#4

Он когда пьет сразу помирает и щедрый становится. Нужно брать его в этот момент в оборот. А когда трезвый он жадный и забывает свои намерения.

#5
Захария

а в чем роль матери как посредника заключается?

Она согласна, что ему нужно оставлять завещание. И напоминает ему об этом, когда я прошу.

Захария
#6
S_SEM

Она согласна, что ему нужно оставлять завещание. И напоминает ему об этом, когда я прошу.

"дело все в том, что мне самой некрасиво об этом говорить. Ведь мне может прилететь: "А не *** ли ты часом"
А ей не прилетает?
Если нет, то она не назначала время визита в нотариальную контору, например?
То есть , вместо напоминания не говорила ничего похожего на "послезавтра в семь можем сходить, ты вчера говорил, что надо"

ветеринар-гинеколог
#7
S_SEM

Она согласна, что ему нужно оставлять завещание. И напоминает ему об этом, когда я прошу.

гы-гы-гы, ты свою халяву будешь ждать до ишачьей пасхи))). хренннн ты че получишь. с синими нотариусы не работают а очухавшись, твой приемный папа понимает, что ты его моментально на погост отправишь. даже если он будучи стеклянным подмахнет бумажку, протрезвев втихаря напишет другую. вот для тебя сюрприз будет. )))

#8

По хорошему, вам бы надо оформить не Завещание, а Договор Дарения с пожизненным проживанием отца в квартире. Ребёнок от первого брака может опротестовать Завещание, и найти лазейки, с помощью адвоката, которые позволят получить часть квартиры.
Вы можете , при случае, завести разговор о том,что узнали, что лучше Дарение. Обсудить с ним. И предложить пригласить нотариуса на дом. Ради такого дела можно и потратиться.

Гость
#9

Не завещание надо, а дарственную. Но вообще я не стала бы верить алкашу, мало ли что он в бреду скажет.

Гость
#10
Захария

"дело все в том, что мне самой некрасиво об этом говорить. Ведь мне может прилететь: "А не *** ли ты часом"
А ей не прилетает?
Если нет, то она не назначала время визита в нотариальную контору, например?
То есть , вместо напоминания не говорила ничего похожего на "послезавтра в семь можем сходить, ты вчера говорил, что надо"

Тут она говорит, что это нужно решать нам с ним, и в частности ему самому. Поэтому она тут помощник только на словах. Но и на этом спасибо.

Захария
#11
Гость

Тут она говорит, что это нужно решать нам с ним, и в частности ему самому. Поэтому она тут помощник только на словах. Но и на этом спасибо.

Он сам сказал раз
"Это был единственный раз, когда он обмолвился на эту тему"
Ок
Теперь мама ему говорит " тебе надо решать". Он молчит? Какие то звуки произносит?

Гость
#12
Гость

Налейте ему и тащите к нотариусу.

И пошлет нотариус их всех ***.

ветеринар-гинеколог
#13
Захария

Он сам сказал раз
"Это был единственный раз, когда он обмолвился на эту тему"
Ок
Теперь мама ему говорит " тебе надо решать". Он молчит? Какие то звуки произносит?

"тебе надо решать" звучит так - "ну, готов на тот свет?"
отчим ду рак, ду рак, но умный.

Гость
#14
Захария

Он сам сказал раз
"Это был единственный раз, когда он обмолвился на эту тему"
Ок
Теперь мама ему говорит " тебе надо решать". Он молчит? Какие то звуки произносит?

Говорит: "Надо, надо" и переводит тему, потому что его что-то отвлекает или он не хочет об этом говорить(не знаю)

Захария
#15
Гость

Говорит: "Надо, надо" и переводит тему, потому что его что-то отвлекает или он не хочет об этом говорить(не знаю)

Значит мама не может , не считает возможным вмешиваться с нотариусом. Не говорит , не назначает встречу.То есть конкретно так продавливать не считает возможным.
Вы тоже не считаете возможным.
Тупик

Гость
#16

Возможно это просто манипуляции с его стороны. Начнет просить ухаживать за ним под видом завещания. А ты тогда скажи - ухаживают за наследство по старой традиции.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: