Гость
Статьи
Жить вместе с …

Жить вместе с родителями

Вы живёте отдельно или с родителями?
Считаете ли вы что ваши взрослые дети должны проживать рядом с вами и дальше?
Ведь в доме родителей всегда взрослые дети будут а подчинении у родителей.

Почему женщины - мамы считают,что если взрослый сын женился и съехал это значит бросить мать и перестать общаться? Почему такое узкомыслие?
В #дети #отношениясродителями

Лавми
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что такие вот матери себе не сыновей рожали, а рабочую силу. Конечно молодой семье нужно жить отдельно, тут никаких других вариантов нет и быть не может

Гость
#2

В этой стране большинство населения три поколения одной семьи живут в одной квартире

Гость
#3

Это откуда у вас такие наблюдения? Я меня не так совсем (я мать взрослого сына), и я так не думала (что он мне должен подчиняться), когда мы жили вместе, сейчас он живет отдельно, но я вовсе не считаю, что он меня бросил. Не обобщайте.

Лавми
#4
Гость

Это откуда у вас такие наблюдения? Я меня не так совсем (я мать взрослого сына), и я так не думала (что он мне должен подчиняться), когда мы жили вместе, сейчас он живет отдельно, но я вовсе не считаю, что он меня бросил. Не обобщайте.

По некоторым родственникам

Гость
#5

Обязательно нужно жить отдельно и четко распределить роли , жена , мама мужа и тд и всем не переступать границы , тогда будет счастье , но чаще мамки сыновей лезут в семьи особенно если сыновья это позволяют. Мой муж не особо близок с мамой , хорошие отношения , но без фанатизма , не каждый день , не даёт лезть вообще в нашу семью , а вот в семью и жизнь своей дочки она хорошо лезет потому что та позволяет и более мягкий характер))

Гость
#6

Потому что многие матери не умеют быть взрослыми, а так и остаются на уровне детей "мой ребенок, моя игрушка, никому не отдам".

Гость
#7

Я не знаю кто и почему живёт совместно с родителями и что там считают другие мамы, я сама ни дня после замужества не жила с родственниками и своим детям этого не желаю.
Сына отдельная квартира с 9 лет ждала, с 18 (на него полностью квартиру оформили) он сам решал что с ней делать. До армии сдавал, после какое-то время жил у нас и зарабатывал на ремонт (и делал его естественно), а как с будущей женой начал встречаться (в 21 год) переехал окончательно.
А вот с дочерью с точностью до наоборот, в смысле квартира для неё уже есть, но в единоличную собственность она её ещё долго не получит, потому что примаки и альфонсы нам в семье не нужны.

Рябина красная
#8

в современном мире, где доступна ипотека, и квартиры не большие, конечно, отдельно. К мужу в семью сейчас переселяются только принцессы и графини, но там и размах жилья другой, и он - обязанный продолжитель рода.

Гость
#9

" в доме родителей всегда взрослые дети будут а подчинении у родителей"

Далеко не всегда, бывает , что взрослый ребенок начинает командовать родителями. А бывает, что живут в согласии, взаимном уважении и никто никому не подчиняется.

Гость
#10

Такое узкомыслие только у тебя

Рябина красная
#11
Гость

" в доме родителей всегда взрослые дети будут а подчинении у родителей"

Далеко не всегда, бывает , что взрослый ребенок начинает командовать родителями. А бывает, что живут в согласии, взаимном уважении и никто никому не подчиняется.

командуют - это те, что отбирают пенсию у пожилой матери под угрозами?

Автор
#12
Гость

Такое узкомыслие только у тебя

Пошлннаху.й

Автор
#13
Рябина красная

командуют - это те, что отбирают пенсию у пожилой матери под угрозами?

Вы про себя?)

#14

Если есть возможность, то конечно отдельно. Это для всех только на пользу пойдет, сколько семей разваливалось из-за проживания со свекрами/тестями...

Гость
#15

Очень тяжело отпускать детей из своего ,,гнезда,,. Просто отрываешь по живому от сердца. Но в Библии под вдохновением нашего Создателя, который является основателем брака, записаны такие слова: « Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым». Ключевые слова « оставит отца и мать ». Значит, так и должно быть. Молодая семья ведёт совместное хозяйство и решает все свои проблемы вместе без постороннего вмешательства. Вам с супругом нужно решить, в какой степени родителям будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: