Гость
Статьи
Жить с родителями

Жить с родителями

Помогите советом! Я живу с родителями моего друга, вернее у нас два дома и один большой участок. Дело в том, что наш дом двухэтажный, но на первом этаже п полностью общий гараж. Мы живем вшестером. Мы на втором этаже нашего дома. А остальные в другом доме. Остальные - это родители друга и брат с девушкой. Мы все живем вместе. Его родители постоянно заходят к нам, каждый день., даже не стучатся. Это меня ужасно выводит. У нас даже прачечная общая. Мне нужно делить стиральную машину со свекровкой. Я не знаю,что делать. Жить так не хочу. Люблю своего парня. В августе у нас будет свадьба. Мой друг никуда не хочет уезжать, он хочет жить с родителями. Помогите, мне советом. Что делать? Собрать все вещи и уехать?

Нина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

"Конечно уезжай. Ты же все равно его не любишь."

Нина
#2

"[quote="Нина"]Помогите советом! Я живу с родителями моего друга, вернее у нас два дома и один большой участок. Дело в том, что наш дом двухэтажный, но на первом этаже п полностью общий гараж. Мы живем вшестером. Мы на втором этаже нашего дома. А остальные в другом доме. Остальные - это родители друга и брат с девушкой. Мы все живем вместе. Его родители постоянно заходят к нам, каждый день., даже не стучатся. Это меня ужасно выводит. У нас даже прачечная общая. Мне нужно делить стиральную машину со свекровкой. Я не знаю,что делать. Жить так не хочу. Люблю своего парня. В августе у нас будет свадьба. Мой друг никуда не хочет уезжать, он хочет жить с родителями. Помогите, мне советом. Что д\n
елать? Собрать все вещи и уехать?[\/quote]\n
\n
В том то и дело, что люблю его. Хочу жить с ним, но отдельно, чтобы никто не мешал.\n
"

Леся
#3

"ну или находить общий язык с его родителями. или поговорить с ним.\n
У меня подруга вот так поговорила - выбирай или я и ребенок - твоя семья, или ты с мамой живешь. Он выбрал маму и они развелись по причине того, что его мама была всегда и везде (они не жили вместе с родителями, но делали все как скажет его мама).\n
Надо в причинах разобраться, что именно вас не устраивает? Ведь пойдут дети и будет очень удобно жить с родителями."

#4

"[quote="Нина"]НинаПомогите советом! Я живу с родителями моего друга, вернее у нас два дома и один большой участок. Дело в том, что наш дом двухэтажный, но на первом этаже п полностью общий гараж. Мы живем вшестером. Мы на втором этаже нашего дома. А остальные в другом доме. Остальные - это родители друга и брат с девушкой. Мы все живем вместе. Его родители постоянно заходят к нам, каждый день., даже не стучатся. Это меня ужасно выводит. У нас даже прачечная общая. Мне нужно делить стиральную машину со свекровкой. Я не знаю,что делать. Жить так не хочу. Люблю своего парня. В августе у нас будет свадьба. Мой друг никуда не хочет уезжать, он хочет жить с родителями. Помогите, мне советом. Что д\n
елать? Собрать все вещи и уехать?\n
В том то и дело, что люблю его. Хочу жить с ним, но отдельно, чтобы никто не мешал.[\/quote]\n
Если бы любила, засунула бы свои хотелки подальше. Собственно. они бы тебе даже не пришли в голову.\n
"

)))
#5
Старая калоша

Если бы любила, засунула бы свои хотелки подальше. Собственно. они бы тебе даже не пришли в голову.

Какое странное понимание любви.

#6

Уезжай давно пора!

Гость
#7

Многие с родителями живут, у Вас еще хорошая ситуация: родители не слышат, как у Вас кровать скрипит.)))

А что Вы хотите - дворец на необитаемом острове?)

Гость
#8
Нина

В том то и дело, что люблю его. Хочу жить с ним, но отдельно, чтобы никто не мешал.

Какие проблемы? Пусть тебе мама подарит дом и живи там отдельно, чтобы никто не мешал.

Это ж надо, СВЕКРОВИНУ стиральную машину она видите ли делить не хочет... Купи в свой дом свою и не дели.

И вообще, это ИХ(родителей) дом... а Вы девушка даже согласно законодательства там находитесь незаконно :)

Гость
#9
Старая калоша

Я живу с родителями моего друга, вернее у нас два дома и один большой участок.

Не У НАС, а У НИХ .... два дома. :)

Гость
#10
)))

Какое странное понимание любви.

Ничуть не странное. Терпеть некоторые неудобства можно только ради какой-то цели, например, быть рядом с любимым. Если терпеть нет желания, очевидно, что по-настоящему любимого рядом нет.

Тархунчик
#11

Жить с родителями в любом случае неудобно, не стоит оно того.

ди
#12

мы с родителями мужа живём в двухуровневой 5-ой квартире, я не могу, лучше купим однушку свою, но пока не тянем, чуть позже обязательно.

Гость
#13
ди

мы с родителями мужа живём в двухуровневой 5-ой квартире, я не могу, лучше купим однушку свою, но пока не тянем, чуть позже обязательно.

И это правильно.

Гость
#14

Да, это их дом, конечно, я понимаю. Поэтому и хочется своей квартиры..хоть однокомнатной..но своей..А стиральную машину купить в свой дом, мне мой парень не разрешает.

Нина
#15

А еще мне не нравится, что мой парень постоянно торчит у своих родителей. Живет на два дома. Я очень люблю готовить, а он мне не разрешает.Говорит, чтто будем обедать у родителей потому что так экономнее. Он постоянно им звонит, говорит им о каждом нашем шаге. И они постоянно звонят, заходят к нам.

ди
#16

автор, он маменькин сынок, отсюда все проблемы.

Нина
#17

Да, это правда. Ему уже 29 лет, а его мама постоянно его называет " мой сладкий", дарит подакри на день детей. Я живу в Венгрии. Мой парень - венгр.

Гость
#18

По-моему, это идеально для жизни. Мы сами мечтаем так жить.

Купите себе отдельную стиралку, и проблема решена.

Гость
#19
Гость

Да, это их дом, конечно, я понимаю. Поэтому и хочется своей квартиры..хоть однокомнатной..но своей..А стиральную машину купить в свой дом, мне мой парень не разрешает.

"не разрешает" - это что ещё за высокие отношения?:)))

Гость
#20
Нина

А еще мне не нравится, что мой парень постоянно торчит у своих родителей. Живет на два дома. Я очень люблю готовить, а он мне не разрешает.Говорит, чтто будем обедать у родителей потому что так экономнее. Он постоянно им звонит, говорит им о каждом нашем шаге. И они постоянно звонят, заходят к нам.

Ну как-то ж вы его полюбили таким!

Конкурировать с родителями - верх глупости. Вам надо либо смириться с тем, что он (о, ужас!) любит не только вас, либо уходить.

Гость
#21
Нина

Да, это правда. Ему уже 29 лет, а его мама постоянно его называет " мой сладкий", дарит подакри на день детей. Я живу в Венгрии. Мой парень - венгр.

Надо же. Слава Богу, что в Европе не все так плохо, как говорят, и где-то еще сохранились модель нормальных отношений между родителями и детьми.:)

Нина
#22
Гость

Ну как-то ж вы его полюбили таким!

Конкурировать с родителями - верх глупости. Вам надо либо смириться с тем, что он (о, ужас!) любит не только вас, либо уходить.

Я не очу уходить, вернее я боюсь испортить жизнь и себе и ему... у нас свадьба в августе, и платье уже куплено..

Нина
#23
Гость

"не разрешает" - это что ещё за высокие отношения?:)))

Европейцы зациклены на экономии, он говорит, что ставить себе стиральную машину - глупость. И дорого. Поэтому не разрешает, стирай говорит там, в общей прачечной.

Гость
#24
Нина

Европейцы зациклены на экономии, он говорит, что ставить себе стиральную машину - глупость. И дорого. Поэтому не разрешает, стирай говорит там, в общей прачечной.

Вы не поверите, но в Англии до сих пор существуют семьи, где в одной воде (как бы это правильно выразиться) )), моется вся семья!!!. В целях экономии.))).

Гость
#25

Вы не поверите, но в Англии до сих пор существуют семьи, где в одной воде (как бы это правильно выразиться) )), моется вся семья!!!. В целях экономии.))).

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26
Нина

Европейцы зациклены на экономии, он говорит, что ставить себе стиральную машину - глупость. И дорого. Поэтому не разрешает, стирай говорит там, в общей прачечной.

Если ваше мнение не имеет веса даже в таких пустяковых вопросах, то... Вам не страшно связывать с ним жизнь? Вдруг он вам ещё есть что-то запретит, или одеваться как-то?

Нина
#27
Гость

Если ваше мнение не имеет веса даже в таких пустяковых вопросах, то... Вам не страшно связывать с ним жизнь? Вдруг он вам ещё есть что-то запретит, или одеваться как-то?

Страшно..вот и не знаю, что делать..закрыть на все глаза....и жить в " цыганском таборе" или собратьв се вещи и уехать домой. И уезжать не хочу, и жить тоже так не хочу...

)))
#28
Гость

Ничуть не странное. Терпеть некоторые неудобства можно только ради какой-то цели, например, быть рядом с любимым. Если терпеть нет желания, очевидно, что по-настоящему любимого рядом нет.

"Некоторые неудобства" - это приезд свекров раз в месяц без приглашения. А устройство совместного жилья - это едва ли не основная часть жизни пары, тут нужно искать компромиссы.

)))
#29
Нина

ГостьНу как-то ж вы его полюбили таким!

Конкурировать с родителями - верх глупости. Вам надо либо смириться с тем, что он (о, ужас!) любит не только вас, либо уходить.Я не очу уходить, вернее я боюсь испортить жизнь и себе и ему... у нас свадьба в августе, и платье уже куплено..

А как вы умудрились назначить дату свадьбы, не обговорив основных вопросов? Чудеса в решете.

Нина
#30

Ну он мне итак говорил, что он никуда не переедет, что если я не хочу, то уезжай. Я вот не уехала, осталась. Так и обсудили свадьбу.

Гость
#31

[quote="))) я боюсь испортить жизнь и себе и ему... у нас свадьба в августе, и платье уже куплено..

А как вы умудрились назначить дату свадьбы, не обговорив основных вопросов? [/quote]

У нее же платье куплено и жизнь ему испортить боится, вы все не поняли?

Всем молчать, завидовать молча! ))))))))))))))))

Гость
#32
Нина

Страшно..вот и не знаю, что делать..закрыть на все глаза....и жить в " цыганском таборе" или собратьв се вещи и уехать домой. И уезжать не хочу, и жить тоже так не хочу...

Ну, если отдельный дом - это для вас цыганский табор...:D

Марина
#33

Главное украшение невесты ≈ подвенечное платье. Одни девушки лелеют мечты о нем с самого детства. Другие же, напротив, не задумываются о виде своего свадебного наряда до начала поисков в надежде интуитивно найти именно то, особенное, платье-мечту. Каким же оно должно быть ≈ простым или сногсшибательным, винтажным или ультрасовременным? Мы провели конкурс среди пользовательниц портала woman.ру на лучший дизайн свадебного платья. Какое платье стало абсолютным фаворитом конкурса, вы можете узнать прямо сейчас: http://www.woman.ru/happy/happy_medley/article/91265/

)))
#34
Нина

Ну он мне итак говорил, что он никуда не переедет, что если я не хочу, то уезжай. Я вот не уехала, осталась. Так и обсудили свадьбу.

Так чего теперь волну гоните? Вы же на все согласились.

Юля
#35

Мы тоже живём у родителей мужа ,меня это бесит, она как в каждой бочке затычка, советует без конца как мне воспитывать своего ребёнка, даже такое ощущение что это её ребёнок ,поучительные рассказы А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ откровенно достали .Чуть ребёнок заплачет прям с рук вырывает.

Silverlight
#36

Жить нужно однозначно отдельно от родителей. У вас своя семья, у них - своя. Сами стройте свою семейную жизнь.

Алина
#37
Юля

Мы тоже живём у родителей мужа ,меня это бесит, она как в каждой бочке затычка, советует без конца как мне воспитывать своего ребёнка, даже такое ощущение что это её ребёнок ,поучительные рассказы А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ откровенно достали .Чуть ребёнок заплачет прям с рук вырывает.

Так Вас, как и автора темы, никто на привязи не держит. Вы, девочки, сначала приходите жить в чужой дом, а потом ещё нос воротите, что вам не так, что вас всё достало. Достало - вперёд и с песней? в собственное жильё. А если не хватает силы воли, ума и упорства заработать на своё, будьте благодарны, что люди принимают вас в своём доме. Вы их стесняете не меньше, чем они вас, уж поверьте

Юля
#38

Своё жильё у меня есть, но муж со мной не соглашается, чтобы мы жили отдельно, мотивируя тем ,что я с двумя детьми одна не справлюсь ,он даже слушать меня ее хочет ,вот и приходится терпеть .

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем