Гость
Статьи
Кого родители бросили …

Кого родители бросили на произвол судьбы? Как живете?

Вообщем-то тема, наверное, не новая. Но все же интересно узнать мнение других. Как живут те, кому родители в жизни не дали старт и вообще ничем и никак не помогли? Только не пишите что я неблагодарная. Я в этот мир не просилась. Просто не понимаю, зачем рожать если ничего нет? Чтобы дети мучались, пытаясь выживать?? Я смотрю на других девушек, которые «папины доченьки» и честно скажу, завидую. У них ни проблем ни забот. И никто их не обидит. А я вынуждена скитаться по съемным квартирам с 16 лет. Оплачиваю сама. На себя денег почти не остаётся. Но самое ужасное, что нет никакой защиты и поддержки. Мои родители не алкоголи и не наркоманы, вполне обычные люди, просто безответственные. Однажды мне мама поставила в пример девушку, которая «зарабатывает сама и ещё и откладывает».. так вот на минуточку, той девушке родители купили квартиру трёхкомнатную, ясень пень блин не тратя на съемное жильё можно и подкопить.
К слову, моя же мама никогда не работала. Все висело на папе. Потом он умер. Она развлекала себя тем что избивала меня на ровном месте за крошку на столе например .
Чувствую, что обида и злость внутри сжирает меня. Ну вот зачем рожают все подряд? #обида #отношениясмамой #отец

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с 16 лет скитаетесь потому что решили от мамы уйти?

Гость
#2

Сейчас живу у парня, но боюсь если он бросит у меня больше никого нет 😭никто не поможет. Уже куча болячек от нервов. Кто был в подобных ситуациях?

Гость
#3
Гость

А с 16 лет скитаетесь потому что решили от мамы уйти?

Ну да, он избивала и кричала, не давала денег даже в школу на обед. Сейчас даже не общаемся

Гость
#4

Сейчас как-раз не все подряд рожают, потому что живём не при совке. Государство больше ничего готового не даёт, и люди (хотя бы некоторые) начали задумываться прежде чем расплодиться. А в совке плодились все кому не лень ради бесплатного жилья. Но потом всё рухнуло, а квартиры раздавать перестали. Заработать своё не все смогли. Поэтому мучаются такие, как автор.

Гость
#5
Гость

Сейчас как-раз не все подряд рожают, потому что живём не при совке. Государство больше ничего готового не даёт, и люди (хотя бы некоторые) начали задумываться прежде чем расплодиться. А в совке плодились все кому не лень ради бесплатного жилья. Но потом всё рухнуло, а квартиры раздавать перестали. Заработать своё не все смогли. Поэтому мучаются такие, как автор.

Да да моя мама рожала в нищету в 90е. Ничего не имея. Ладно бы ей 35 было, в 20 лет родила. Ничего не добилась. Только срывала свою агрессию на мне тк остальных боялась что ответить смогут. Я ей во взрослом возрасте тоже пару раз прописывала в морду

Гость
#6
Гость

Сейчас живу у парня, но боюсь если он бросит у меня больше никого нет 😭никто не поможет. Уже куча болячек от нервов. Кто был в подобных ситуациях?

Ну живите дальше с парнем, коли адекватный, замуж за него выходите.

Гость
#7

Просто интересно есть ли тут люди с похожей жизнью

Гость
#8
Гость

Ну живите дальше с парнем, коли адекватный, замуж за него выходите.

Да, парень адекватный. Хоть что то жизнь подкинула. Но все равно боюсь остаться на улице. Пришла сюда выговориться

Гость
#9

Мама умрет и хата вам достанется. Вот и отыграетесь на ней- похороните в безымянной могиле как бомжа

Гость
#10
Гость

Просто интересно есть ли тут люди с похожей жизнью

Просто взгляните на это с другой стороны. Зато у вас нет розовых очков на тему семьи и детей. Вы понимаете, что размножаться нельзя, если нет своего жилья и стабильной работы.
Но факта своего рождения мы не отменим, так что с этим только смириться.

Гость
#11

Я тоже ушел из дома в 16 лет - уехал в другой город учится. Жил в студенческом общежитии.

Теперь все ок, такие обстоятельства закаляют характер, правда портят здоровье.

Гость
#12
Гость

Я тоже ушел из дома в 16 лет - уехал в другой город учится. Жил в студенческом общежитии.

Теперь все ок, такие обстоятельства закаляют характер, правда портят здоровье.

Купили квартиру?

Гость
#13
Гость

Да, парень адекватный. Хоть что то жизнь подкинула. Но все равно боюсь остаться на улице. Пришла сюда выговориться

А с парнем делились этой информацией? Он вас поддерживает?
Главное, чтобы с человеком повезло, тогда вдвоём вам будет лучше, чем по одному, может хоть однушку возьмёте в ипотеку.

Гость
#14
Гость

Просто взгляните на это с другой стороны. Зато у вас нет розовых очков на тему семьи и детей. Вы понимаете, что размножаться нельзя, если нет своего жилья и стабильной работы.
Но факта своего рождения мы не отменим, так что с этим только смириться.

Я детей не планирую с такой жизнью) розовых очков нет это да

Гость
#15
Гость

Мама умрет и хата вам достанется. Вот и отыграетесь на ней- похороните в безымянной могиле как бомжа

Не факт. Я думаю эта бестолочь специально на другого родственника запишет

Гость
#16
Гость

Просто интересно есть ли тут люди с похожей жизнью

Есть есть. Вы не одна такая,наоборот нас много, из провинции, из маленьких городков, нищие и нелюбимые родителями.
Надо сосать из мужиков бабло пока молодая, потому что к 30 все...новый молодняк подрастет. Надо быть уверенной в себе и очень небрезгливой, соглашаться почти на все ради больших денег.

Гость
#17
Гость

Есть есть. Вы не одна такая,наоборот нас много, из провинции, из маленьких городков, нищие и нелюбимые родителями.
Надо сосать из мужиков бабло пока молодая, потому что к 30 все...новый молодняк подрастет. Надо быть уверенной в себе и очень небрезгливой, соглашаться почти на все ради больших денег.

Но притворяться, что очень его любишь

Гость
#18
Гость

Купили квартиру?

4 - при том 2 из них в местах дороже чем в Москве
сейчас присматриваю 5 и 6

Гость
#19
Гость

А с парнем делились этой информацией? Он вас поддерживает?
Главное, чтобы с человеком повезло, тогда вдвоём вам будет лучше, чем по одному, может хоть однушку возьмёте в ипотеку.

Парень поддерживает . На счет хорошего человека очков нет. Куча мужчин сначало нормальные, а потом начинают пить, заводят любовниц И так далее. Боюсь зависеть от парня, но так лучше чем одной

Гость
#20
Гость

Не факт. Я думаю эта бестолочь специально на другого родственника запишет

Можете оспорить завещание, если что.

Гость
#21
Гость

Есть есть. Вы не одна такая,наоборот нас много, из провинции, из маленьких городков, нищие и нелюбимые родителями.
Надо сосать из мужиков бабло пока молодая, потому что к 30 все...новый молодняк подрастет. Надо быть уверенной в себе и очень небрезгливой, соглашаться почти на все ради больших денег.

Сейчас мужчины другие. Сами нищие голодранцы и ищут зажиточных девушек. Не знаю ни одной девушки которой подарили там квартиру машину. Кроме тех кто ушел в проституцию, но там крыша поехала у них. Лечиться надо судя по тому что пишут в соц сетях

Гость
#22
Гость

4 - при том 2 из них в местах дороже чем в Москве
сейчас присматриваю 5 и 6

Везунчик :) уважаю тех кто сам поднялся

Гость
#23

"Кому то дарят квартиры, а я несчастная скитаюсь". Это такой небольшой процент везунчиков, кому покупают квартиры! Люди в основном даже детей заводят в арендуемом жилье. И так не в одной России, в большинстве стран люди так живут, где еще и аренда куда дороже, и купить без шансов. Так что снимают сразу лет так на 10-20-30, и живут. И в Европе, и в Азии и в США. "Скитаются". Только при этом скитании умудряются жить и получать удовольствие от жизни.

Тут скорее вопрос: а чем вы лучше? Почему вы смотрите на тот небольшой процент людей, кому что-то досталось и завидуете? Почему умным не завидуете? Почему не завидуете предприимчивым? С хорошей профессией? Почему именно квартира и какие то ништяки от родителей? Потому что тогда нельзя все будет свалить на маму/папу/плохой мир? Что именно вам должны? Это только в вашем представлении мир должен быть другим, но в реальности вы сложное животное в мире таких же сложных животных, дерущихся за ресурсы. Ну так и принимайте правила игры, а не оглядывайтесь на тех, чья жизнь вас не касается.

Гость
#24
Гость

"Кому то дарят квартиры, а я несчастная скитаюсь". Это такой небольшой процент везунчиков, кому покупают квартиры! Люди в основном даже детей заводят в арендуемом жилье. И так не в одной России, в большинстве стран люди так живут, где еще и аренда куда дороже, и купить без шансов. Так что снимают сразу лет так на 10-20-30, и живут. И в Европе, и в Азии и в США. "Скитаются". Только при этом скитании умудряются жить и получать удовольствие от жизни.

Тут скорее вопрос: а чем вы лучше? Почему вы смотрите на тот небольшой процент людей, кому что-то досталось и завидуете? Почему умным не завидуете? Почему не завидуете предприимчивым? С хорошей профессией? Почему именно квартира и какие то ништяки от родителей? Потому что тогда нельзя все будет свалить на маму/папу/плохой мир? Что именно вам должны? Это только в вашем представлении мир должен быть другим, но в реальности вы сложное животное в мире таких же сложных животных, дерущихся за ресурсы. Ну так и принимайте правила игры, а не оглядывайтесь на тех, чья жизнь вас не касается.

Дело не только в деньгах. Меня родители даже не защищали когда обижали одногодки. Пришлось самой стульями головы пробивать одноклассникам и защищать себя. Устроилась как то на работу в 19, меня пытался совратить там начальник 50 летний. Рассказала маме ей тоже все равно было. По жизни никакой защиты и поддержки!

Гость
#25
Гость

"Кому то дарят квартиры, а я несчастная скитаюсь". Это такой небольшой процент везунчиков, кому покупают квартиры! Люди в основном даже детей заводят в арендуемом жилье. И так не в одной России, в большинстве стран люди так живут, где еще и аренда куда дороже, и купить без шансов. Так что снимают сразу лет так на 10-20-30, и живут. И в Европе, и в Азии и в США. "Скитаются". Только при этом скитании умудряются жить и получать удовольствие от жизни.

Тут скорее вопрос: а чем вы лучше? Почему вы смотрите на тот небольшой процент людей, кому что-то досталось и завидуете? Почему умным не завидуете? Почему не завидуете предприимчивым? С хорошей профессией? Почему именно квартира и какие то ништяки от родителей? Потому что тогда нельзя все будет свалить на маму/папу/плохой мир? Что именно вам должны? Это только в вашем представлении мир должен быть другим, но в реальности вы сложное животное в мире таких же сложных животных, дерущихся за ресурсы. Ну так и принимайте правила игры, а не оглядывайтесь на тех, чья жизнь вас не касается.

Вы, видимо, не в курсе, что предприимчивые люди с хорошими профессиями тоже не из воздуха это всё имеют? Всё их образование, работа - это тоже результат вложений родителей, не в последнюю очередь материальных вложений. В богатых и знаменитых тоже сначала инвестировали, и затем они сумели подняться. Да, надо трудиться ради этого. Но и значение родительского старта тоже нельзя умалять.

Гость
#26
Гость

"Кому то дарят квартиры, а я несчастная скитаюсь". Это такой небольшой процент везунчиков, кому покупают квартиры! Люди в основном даже детей заводят в арендуемом жилье. И так не в одной России, в большинстве стран люди так живут, где еще и аренда куда дороже, и купить без шансов. Так что снимают сразу лет так на 10-20-30, и живут. И в Европе, и в Азии и в США. "Скитаются". Только при этом скитании умудряются жить и получать удовольствие от жизни.

Тут скорее вопрос: а чем вы лучше? Почему вы смотрите на тот небольшой процент людей, кому что-то досталось и завидуете? Почему умным не завидуете? Почему не завидуете предприимчивым? С хорошей профессией? Почему именно квартира и какие то ништяки от родителей? Потому что тогда нельзя все будет свалить на маму/папу/плохой мир? Что именно вам должны? Это только в вашем представлении мир должен быть другим, но в реальности вы сложное животное в мире таких же сложных животных, дерущихся за ресурсы. Ну так и принимайте правила игры, а не оглядывайтесь на тех, чья жизнь вас не касается.

И хватит уже тыкать пальцем на Европу, Америку, кого бы то ни было. Мы не в странах ЕС и не в США живём.

Гость
#27
Гость

Сейчас живу у парня, но боюсь если он бросит у меня больше никого нет 😭никто не поможет. Уже куча болячек от нервов. Кто был в подобных ситуациях?

это не здорово, парню -то это зачем, он тебя точно не рожал

Гость
#28
Гость

Дело не только в деньгах. Меня родители даже не защищали когда обижали одногодки. Пришлось самой стульями головы пробивать одноклассникам и защищать себя. Устроилась как то на работу в 19, меня пытался совратить там начальник 50 летний. Рассказала маме ей тоже все равно было. По жизни никакой защиты и поддержки!

Ну что, жаль вам, автор, конечно.
Не повезло с родительской семьёй.

Гость
#29
Гость

Парень поддерживает . На счет хорошего человека очков нет. Куча мужчин сначало нормальные, а потом начинают пить, заводят любовниц И так далее. Боюсь зависеть от парня, но так лучше чем одной

каким образом поддерживает? живешь у него, а ещё?

Гость
#30

Сужу по своим знакомым, тяжело живут, редким единицам с огромным трудом удалось чего то добиться.

Гость
#31

1. Зачем вы скитаетесь? Почему нельзя снять квартиру и в ней жить?
2. От чего вас надо защищать?

Гость
#32

Автор зачем вам чужие истории, принимайте СВОЮ жизнь и мать такую какие есть, делайте правильные выводы, живите по совести, не делайте ошибок матери и будет вам счастье

Гость
#33
Гость

Сейчас как-раз не все подряд рожают, потому что живём не при совке. Государство больше ничего готового не даёт, и люди (хотя бы некоторые) начали задумываться прежде чем расплодиться. А в совке плодились все кому не лень ради бесплатного жилья. Но потом всё рухнуло, а квартиры раздавать перестали. Заработать своё не все смогли. Поэтому мучаются такие, как автор.

Не думаю что автор родилась при каком-то совке

Гость
#34
Гость

1. Зачем вы скитаетесь? Почему нельзя снять квартиру и в ней жить?
2. От чего вас надо защищать?

Ты йо б нутое иди на х открой посмотри зп и цены. А если заболеешь на что снимать?

Гость
#35
Гость

Есть есть. Вы не одна такая,наоборот нас много, из провинции, из маленьких городков, нищие и нелюбимые родителями.
Надо сосать из мужиков бабло пока молодая, потому что к 30 все...новый молодняк подрастет. Надо быть уверенной в себе и очень небрезгливой, соглашаться почти на все ради больших денег.

Мдя.....🙄

Гость
#36
Гость

Автор зачем вам чужие истории, принимайте СВОЮ жизнь и мать такую какие есть, делайте правильные выводы, живите по совести, не делайте ошибок матери и будет вам счастье

Все так просто оказалось. Иди в окно выйди и будет тебе счастье

Гость
#37
Гость

Можете оспорить завещание, если что.

На каком основании?

Гость
#38
Гость

Дело не только в деньгах. Меня родители даже не защищали когда обижали одногодки. Пришлось самой стульями головы пробивать одноклассникам и защищать себя. Устроилась как то на работу в 19, меня пытался совратить там начальник 50 летний. Рассказала маме ей тоже все равно было. По жизни никакой защиты и поддержки!

Мама должна была прибежать и бить этого 50 летнего?
Вам было 19, а не 15, вас не пытались изнасиловать. Не понятно от чего защита нужна была

Гость
#39
Гость

Вы, видимо, не в курсе, что предприимчивые люди с хорошими профессиями тоже не из воздуха это всё имеют? Всё их образование, работа - это тоже результат вложений родителей, не в последнюю очередь материальных вложений. В богатых и знаменитых тоже сначала инвестировали, и затем они сумели подняться. Да, надо трудиться ради этого. Но и значение родительского старта тоже нельзя умалять.

Богатых и знаменитых единицы воьысем мире.
Всё остальные серединички, закончили школу, универ, обычная работа, квартира в аренде или ипотека, средненькая машина. Обычная Стандартная жизнь процентов 90 людей

Гость
#40
Гость

И хватит уже тыкать пальцем на Европу, Америку, кого бы то ни было. Мы не в странах ЕС и не в США живём.

Ну т.е. Если мы не в США, то каждому ребёнку обязаны по хате к 18 летию купить?

Гость
#41

Тоже вспомнила пример из родственников со стороны мужа. Живут в одном доме бабушка с дедушкой и семья одного из сыновей (три человека - папа, мама, сын). Дом достаточно большой, но уже старый и ветхий. Бабушка и дедушка уже ясно, что на пенсиях, папа и мама работают охранниками и кассирами. Сыну уже за 18. Про отдельное от бабушки с дедом жильё я не слышала, там скорее всего им и не пахнет.
Тоже зачем им рожать было? Не алкаши, да. Но какой старт они сыну дадут?
А рожали они уже в нулевые, последние совковые ожидания к тому времени уже окончательно должны были пропасть.
Вот и чем они думали? Скорее всего просто по залету родили и всё.

Гость
#42
Гость

Ты йо б нутое иди на х открой посмотри зп и цены. А если заболеешь на что снимать?

На то же на что и все, епт блин.
Автор что единственный человек на планете, который квартиру снимает?

Гость
#43
Гость

Мама должна была прибежать и бить этого 50 летнего?
Вам было 19, а не 15, вас не пытались изнасиловать. Не понятно от чего защита нужна была

Ты debbiл? Мать хотя бы словом поддержать должна была, совет дать. А автор пишет, что мать даже ухом не повела.

Гость
#44
Гость

Мама должна была прибежать и бить этого 50 летнего?
Вам было 19, а не 15, вас не пытались изнасиловать. Не понятно от чего защита нужна была

Иппанутое. А саму если в автобусе облапают наверняка мамашке побежишь жаловаться. Ржу с лицемерок таких

Гость
#45
Гость

Иппанутое. А саму если в автобусе облапают наверняка мамашке побежишь жаловаться. Ржу с лицемерок таких

Зачем я прибегц к мамашке? Что она по вашему должна сделать?
Вы со своей тупости можете только поржать

Гость
#46
Гость

Не думаю что автор родилась при каком-то совке

Даже если не при совке, а в 90-х (что автор и пишет) - в то время совок ещё долго в головах сидел. Это сейчас только стали соображать, что к чему, и то не все поголовно.

#47
Гость

Вы, видимо, не в курсе, что предприимчивые люди с хорошими профессиями тоже не из воздуха это всё имеют? Всё их образование, работа - это тоже результат вложений родителей, не в последнюю очередь материальных вложений. В богатых и знаменитых тоже сначала инвестировали, и затем они сумели подняться. Да, надо трудиться ради этого. Но и значение родительского старта тоже нельзя умалять.

вот, именно
есть у меня давнишняя компания, с которой до сих пор общаюсь, лет с 18, а нам уже под полтос всем.

те, кому дали отучиться в вузе, не гнали из дома, кому помогали с работой, с первым взносом - живут и не тужат. и детям своим тоже некоторые взяли ипотеку, а пока "детскую" квартиру сдают.

а те, кто как я.... с 15 лет работа, с 17 лет из дому ушла, полжизни по съемным углам и мужьям, в результате - ничего.

потому что невозможно что-то сделать из ничего. мне сегодня 47 лет исполнилось

мама одна живет в большой двушке в центре, моими руками отремонтированной. я живу в избушке в деревне. маме норм живется при этом

Гость
#48
Гость

Ты debbiл? Мать хотя бы словом поддержать должна была, совет дать. А автор пишет, что мать даже ухом не повела.

Какой совет? Ну ну не кисги бывает?
Слушайте, наверное нет в мире девушек, которая когда либо не сталкивалась с приставаниями, и я сталкивалась, и что то не припомню я чтобы матери бежали пинать пристающего. Развели трагедию на пустом месте

Гость
#49
Ель Сибирская

вот, именно
есть у меня давнишняя компания, с которой до сих пор общаюсь, лет с 18, а нам уже под полтос всем.

те, кому дали отучиться в вузе, не гнали из дома, кому помогали с работой, с первым взносом - живут и не тужат. и детям своим тоже некоторые взяли ипотеку, а пока "детскую" квартиру сдают.

а те, кто как я.... с 15 лет работа, с 17 лет из дому ушла, полжизни по съемным углам и мужьям, в результате - ничего.

потому что невозможно что-то сделать из ничего. мне сегодня 47 лет исполнилось

мама одна живет в большой двушке в центре, моими руками отремонтированной. я живу в избушке в деревне. маме норм живется при этом

Мне вас очень жаль :( жизнь ужасно несправедливо. Работаете или пенсия может уже какая?

Гость
#50
Ель Сибирская

вот, именно
есть у меня давнишняя компания, с которой до сих пор общаюсь, лет с 18, а нам уже под полтос всем.

те, кому дали отучиться в вузе, не гнали из дома, кому помогали с работой, с первым взносом - живут и не тужат. и детям своим тоже некоторые взяли ипотеку, а пока "детскую" квартиру сдают.

а те, кто как я.... с 15 лет работа, с 17 лет из дому ушла, полжизни по съемным углам и мужьям, в результате - ничего.

потому что невозможно что-то сделать из ничего. мне сегодня 47 лет исполнилось

мама одна живет в большой двушке в центре, моими руками отремонтированной. я живу в избушке в деревне. маме норм живется при этом

Ну понеслась, и работу дайте родители, и квартиру дайте родители.... Мне кажется только в РФ у детонек такие запросы к родителям