Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Здравствуйте. Не хочу обращаться к психологам... мне интересен опыт реальный из жизни людей.
Ситуация такая ,что я боюсь менять свою жизнь. Трудно даже признаться себе в этом было,но наконец призналась. Меня воспитали в гиперопеке и комплексах. Папа пил и пьёт,мы с мамой жили отдельно и я всегда выслушивала как я испортила ей жизнь и какая я вся не такая. Как окончила колледж,сразу работать и с 20 лет живу отдельно. Но все равно боюсь двигаться дальше. Было такое ,что я ушла к бабушке жить после окончания колледжа,мать устраивала истерики. И манипуляции здоровьем,и уговоры,и запугивания полицией и психушкой.
Два месяца назад папу забрали в психушку. Я поняла что у него белая горячка и вызвала 03. Приехали и участковый ,и врачи. И его забрали на лечение . И когда я ехала с ним в скорой ,мама мне писала : ты расскажи все,но приукрась, а то его не заберут на лечение.

И тут у меня мысль промелькнула -а вдруг она так же поступит и со мной,когда я решу уехать в другой город?
Когда я реально хотела уехать на учебе 4 года назад в Питер и были все шансы поступить,она истерика: ты МАЛЕНЬКАЯ в 20 лет,ты не поедешь одна в другой город,я поеду с тобой,от этого я и сбежала к бабушке.
Прошло много времени , я стала гораздо сильнее и самостоятельнее и даже жёстче. И хочу менять свою жизнь. Мать рассказывает как её подруга купила дочери квартиру в Москве и та там живёт и не может найти работу долго. Это к тому что у меня ничего не получится как и всегда. Когда говорю что в будущем я перееду в другой город , она с ухмылкой говорит переезжай. В то время я *** по 13 часов на работе и в ночь тоже ,чтобы отложить на свою цели деньги. Но что то щемит внутри. Какой то страх и обида. Как справиться? #родители

Э
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы забила и делала как хочу. Вообще пофиг что гвоорят, на манипуляции не ведитесь

Гость
#2

дык признай уже, что мать права. ты ж реально не можешь от мамки с бабкой оторваться, хотя тебе уже давно не 20 лет.

Гость
#3

Как она поступит с вами, тоже психушку вызовет?) не придумывайте, в общем. Живите как вам надо, не оглядываясь на мать, вы от нее уже не зависите, не маленькая.

Гость
#4
Гость

я бы забила и делала как хочу. Вообще пофиг что гвоорят, на манипуляции не ведитесь

так она хочет за мамкин счет

Гость
#5

авторша просто слишком хорошо о себе думает.
"были все шансы поступить 4 года назад", ога. и куда они делись в прошлом году? результаты егэ действительны 4 года. для поступления никуда ехать не надо, просто на госуслугах вуз указать и аттестат прислать по почте. что ж не поступила в прошлом году?
правильно, потому что не было и нет у тебя никаких шансов.
и дело не в матери.

Э
#7
Гость

Как она поступит с вами, тоже психушку вызовет?) не придумывайте, в общем. Живите как вам надо, не оглядываясь на мать, вы от нее уже не зависите, не маленькая.

Понимаю,что это все страхи. И спасибо вам за единственный адекватный комментарий. Просто я ОЧЕНЬ устала быть сильной. Когда тебе 24 ,ты откладываешь деньги на переезд все что заработала,а хочется ведь еще приодеться,записаться на танцы , сделать маникюр. Кто то там вякает про мамкин счет, но это не так. И параллельно я вижу знакомых у которых адекватные любящие родители ,которые им помогают с переездом,с поступлением и так далее. Это не ято тащить взрослое чадо всю жизнь , а дать толчок,помочь на 1 этапе. Илм хотя бы просто СКАЗАТЬ я в тебя верю.
А не забивает морально стремления своего сына илм дочери.
Просто меня никто никогда не любил. У меня внутри много какого то негатива,моральной боли , желания того чтобы меня любили, а этого нет.
И приходится быть сильной. Но я устала. А другого выхода нет.
Ну или сидеть на месте и слушать какая ты не такая. А *** надо, надо стараться в жизни реализовать себя)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема