Гость
Статьи
Как отметить день …

Как отметить день рождения, чтобы не обидеть родителей

Ситуация такая: муж не хочет праздновать свое день рождение с родственниками, единственное что хочет - это втроем (я,муж,сын) пойти днем на прогулку, зайти в кафе после, вечером дома посмотреть фильм. В средствах не стеснен, просто он человек не общительный.
Мои родители хотят прийти поздравить, но конечно же я не смогу держать их на пороге, нужно пригласить, угостить хотя бы чаем. Но муж категорично ответил, что ему не нужны никакие подарки и тем более толпа родни на пороге! Отношения между ними нормальные (на сколько это возможно), но он не терпит, когда идут наперекор его желанию, тем более в свой праздник.
Я не знаю, что мне делать! Как меж двух огней! Мои родители в любом случае придут, вплоть до того, что оставят подарок в коридоре, но это ведь по свински! Но и указывать мужу, как ему поступать и кого приглашать на свое день рождение я не могу!
Посоветуйте, как нужно поступить. Я в растерянности

Ярина
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю: в любом случае обиды будут на меня с обеих сторон, как бы я не поступила. Как избежать этого?
В предыдущий год была та же история, но тогда у нас была запланирована велопоездка на весь день, а мой отец, узнав об этом, пришел в восемь утра перед работой и поздравил.
В общем, не знаю, что делать (

Гость
#2

Скажите родителям, что уезжаете на эти дни. Придут поздравят в другой день. Идиоот какой то ваш муж. Полчаса не может уделить на чай и готов ради такой фигни на конфликт с близкими людьми идти

Гость
#3

Ваши родители бестактные люди и нежданные гости. Улавливаете? Хотя если вам привычнее давить на мужа, потому что он мужчина, флаг вам в руки.

#4

Автор, объясните родителям, что праздник мужа, и он вправе провести его так, как сам хочет. Можете предварительно заехать к ним с тортом и забрать подарок, а потом просто передать его мужу, попросив родителей просто ему позвонить с поздравлениями. Близкие люди потому и близкие, чтобы понять в сложных ситуациях и не обижаться, тем более, что Вы тут не виноваты. Просто поставьте себя на место мужа - если бы Вам попались такие же настоятельные свекры, которые не желают прислушиваться к Вашим желаниям и просьбам - Вам как? Понравилось бы?

Гость
#5

поговорить с обеими сторонами и найти компромисс. Например в день рождения мужа что было все так как он хочет, но в ближайший выходной- чаепитие с родителями.

Гость
#6
Гость

Скажите родителям, что уезжаете на эти дни. Придут поздравят в другой день. Идиоот какой то ваш муж. Полчаса не может уделить на чай и готов ради такой фигни на конфликт с близкими людьми идти

Его днюха - ему и решать.

Гость
#7

У меня такой же муж - ему все эти праздники и родственники не вперлись. На них не наезжает в открытую, но вообще говорит лично мне, что ему это неинтересно. В эти выходные был его ДР - так прекрасно провели его вдвоем, поели вкусностей без наворотов (горячее и салат и чай с пирожными), пошли на пляж загорать и купаться (нам до него 20мин пешком). Кто хотел, все поздравили с утра. А потом вечером просто валялись-отдыхали. Все довольны. А устраивать застолья, выпивать алкоголь, скакать белочкой и доказывать кому-то, что мы не лентяи, вообще желания не было.
Через неделю еще и мой ДР, но тут уже от нашествия родни не отмахаться, это у мужа родня в другом городе, а мои придут даже если и звать не будешь. Тут уж придется слегка заморочиться со столом. Но опять же - без пафоса (так, горячее и пара салатов, сладости). Спасибо хоть в нашем окружении все равнодушны к алкоголю и праздники проходят чаще без него, чем с ним, иначе эти пьянки вообще раздражали бы.

#8

Я такого же склада как ваш муж. Не уперлись мне поздравления других родственников. Лучший праздник, это я, муж, и ребёнок. Наготавливать эти столы, куда-то звать. *** надо.....
А такие препирания с утра, мой страшный сон. Чувствуешь себя обязанным, чаю попить..... нафиг

Автор
#9

Ну вот я тоже нн понимаю, для чего навязываться. Тем более, если говорят, что не нужно ничего покупать. Родителям ведь проще! Но нет - нужно показать, что они заботятся, хотят угодить и т.п. А то, что это не к месту в данный момент - игнорируют

Гость
#11

У нас такая же картина всегда (((

Гость
#12

И почему никто не исправил автора? СВОЙ день рождения, а не свое)

Гость
#13
Гость

Сказать родителям, что Вас не будет дома, потому что праздновать не собирались.

Я мужу в этот раз подарила поездку всей семьей за город. Все позвонили, но приехать не плрывались. Думаю еще 2-3 таких дней рождения - отучатся приходить без приглашения

Гость
#14
Гость

И почему никто не исправил автора? СВОЙ день рождения, а не свое)

Это бессмысленно. Поколение Пепси, блджад.

Гость
#15
Гость

Скажите родителям, что уезжаете на эти дни. Придут поздравят в другой день. Идиоот какой то ваш муж. Полчаса не может уделить на чай и готов ради такой фигни на конфликт с близкими людьми идти

Это не муж идиот, а родители. Им говоришь нет, а они все равно лезут. У меня свекровь такая была. Ей все равно, болезнь ребенка, сама после операции - ей по барабану: - а мы придём!!!! Хоть сдохни ....

Гость
#16

И у меня такая тетка, вот 35 год...

Гость
#17

Обзвонить всех родственников и сказать, что всех вас не будет дома, что вы уезжаете и не планируете отмечать день рождения! Вообще не понимаю как можно притащиться на ДР без приглашения? Хоть мамы, хоть папы, свекры, свекровки, тещи и вся остальная родня! Это верх наглости и бескультурья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: