Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

Мои родители находятся в процессе развода и я очень переживаю, особенно за маму. Так как она тяжелее переносит данную ситуацию. Я ее поддерживаю, но такое чувство, что она оканчательно "загонится", когда в разводе будет поставлена точка. Маме скоро 50 и ставит на себе крест, что кроме отца она никому не нужна будет. Мне ее очень жаль, так как это тяжело разойтись с человеком с которым большую часть жизни был. У кого-то была схожая ситуация, какие советы можете дать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, кроме отца она никому не нужна будет, но пусть она примет эту неизбежность - сразу станет легче. Она пройдет 5 стадий: 1.Отрицание 2.Злость 3.Торг 4.Депрессия 5.Принятие. Сейчас она явно находится на стадии Депрессии, но потом перейдет на стадию Принятия и ей сразу станет легче

Захария
#2

а кому она хотела бы быть нужна?
Ему? Тогда грустно. Если она хочет именно с ним жить всю оставшуюся жизнь...
А если ей все равно с кем, но не одной, то по другому печальная история
В чем печаль?
Что не с ним? Или ни скем?

б-ка
#3

Проговори с ними свои отношения с каждым. Они разводятся друг с другом, или с тобой тоже? Для тебя несравнимо лучше если не понять, то как минимум принять их решение с уважением. И сохранить уважение к каждому из родителей. Возможно, то, что сегодня тебя бесит и убивает, лет через 20 вызовет у тебя лишь понимающую усмешку.

Гость
#4

они взрослые люди... сами разберутся... не лезь в их отношения... лучшее -поддержи их... и не важно ,кто с твоей точки зрения прав, а кто -нет... как правило в разводе так или иначе виноваты оба

Гость
#5

Мама ваша совкого мышления . Я в 50 развелась и начала жить для себя . Не надо в рот заглядывать мужику и обслуживать его . Привычка жить с кем то пройдёт и придёт эйфория .

Гость
#6

Это такое место сна у них,что привело к разводу.

#7

Тебе сколько лет?