Гость
Статьи
Отец «не замечает» …

Отец «не замечает» беременности - как бы вы реагировали?

Добрый день! Очень нужно непредвзятое мнение, как реагировать.
У меня долгожданная вторая беременность, первый триместр был проблемным, с кровотечением, болями. В самом начале рассказала своему отцу и о беременности, и о проблемах. С тех пор уже несколько месяцев он просто игнорирует эту тему, не задаёт никаких вопросов, не интересуется моим самочувствием. При этом регулярно видимся - приезжает пообщаться с моим первым ребенком.
Я даже не знаю, что и думать, как на это реагировать. Больно, обидно, непонятно.
Как бы реагировали и поступали вы? #отец

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нахерреа ты отцу про кровотечение... дура штоль?

Мечта
#2

Ваш отец вас не заставлял рожать детей. Это ваше решение и вашего мужчины. Если уж честно, то это отец ваших детей,должен трястись над вами в беременность. А не отец ваш, у него своя жена есть. И ещё автор болячки вообще мало кто любит обсуждать, потому что советы давать по здоровью по вред, лучше с врачами обсуждайте кровотечения боли. А чем вам поможет какой нибудь повар кондитер без медицинского образования? Ну включайте голову

Гость
#3
Гость

нахерреа ты отцу про кровотечение... дура штоль?

Такие подробности не рассказывала - сказала, что есть проблемы с беременностью

Гость
#4

У Вас чё, гуси гормональные? Отец тактичный человек у Вас, порадуйтесь! Блин, я к своему на лето приезжала на пятом-шесиом месяце со старшей дочерью на отдых. Все два месяца всякую пургу несла на регулярные папкины замечания что я, дескать, поправилась и надо бы схуднуть))) у нас семья спортивная весьма, папанька на этот счёт всегда был бдительным. В последний вечер раскололась - так хохотали))) специально замылила ему глаза, терпеть не могу все эти хлопанья крыльями!

Гость
#5
Гость

Такие подробности не рассказывала - сказала, что есть проблемы с беременностью

Рассказали отцу о проблемах с беременностью, для какой цели? Чтобы он денег вам дал. За деньгами к мужу милочка, к мужу и работодателю.

#6

Сделайте глубокий вдох и как бы невзначай спросите его об этом сами. Мол, папа, а почему ты не спрашиваешь, как моя беременность протекает?
Мне кажется, это лучше, чем гадать, что у него в голове и расстраиваться. Расстраиваться, кстати, нельзя в вашем положении при любом его ответе.
У меня, кстати, был случай как взрослый сын мужа на сообщение, что мы ждем ребенка выпалил нецензурное "Мне вообще-то по ...". И так бывает.

Гость
#7
Гость

Рассказали отцу о проблемах с беременностью, для какой цели? Чтобы он денег вам дал. За деньгами к мужу милочка, к мужу и работодателю.

Рассказала в очень стрессовом разговоре, когда он пытался жестко на меня давить - пришлось сказать, что мне нервничать нельзя, никакие другие аргументы не помогали

Гость
#8
Гость

Такие подробности не рассказывала - сказала, что есть проблемы с беременностью

ему поххххххерррру

Гость
#9
Assol

Сделайте глубокий вдох и как бы невзначай спросите его об этом сами. Мол, папа, а почему ты не спрашиваешь, как моя беременность протекает?
Мне кажется, это лучше, чем гадать, что у него в голове и расстраиваться. Расстраиваться, кстати, нельзя в вашем положении при любом его ответе.
У меня, кстати, был случай как взрослый сын мужа на сообщение, что мы ждем ребенка выпалил нецензурное "Мне вообще-то по ...". И так бывает.

Спасибо, я уже пыталась задавать подобные вопросы. Он обижается, воспринимает это как претензию и уходит от ответа.

Гость
#10

Первый ребенок многого не дополучит. Зря рожаешь.

Гость
#11

Так он специально к вам не лезет.
А то люди разные. Может вы бы оскорбились,к чему он такие вопросы задает личные?
А если ему неинтересно это? Или ради приличия спрашивать?
Захотите сами скажите про своё самочувствие отцу.

Гость
#12
Гость

Спасибо, я уже пыталась задавать подобные вопросы. Он обижается, воспринимает это как претензию и уходит от ответа.

Так если ему по каким то причинам неприятно это слышать. А кому приятно будет?
Вы себя на месте чел.себя представьте, к вам с претензией человек: ' а что ты меня не спрашиваешь как я? Тебе всё равно? Как не стыдно быть таким бессердечным! '

Ему неинтересно и не надо. Вот и и обижаетсч чтобы вам не скахать: Мне по х. .
(Не хочет представлять как его дочку трa-х-ли).

Гость
#13
Гость

Спасибо, я уже пыталась задавать подобные вопросы. Он обижается, воспринимает это как претензию и уходит от ответа.

Дак это и есть претензия. Автор, Вам реально гормоны на мозг давят или Вы всегда такая? Именно и непосредственно претензия и есть, в чистом виде.

Гость
#14
Гость

Такие подробности не рассказывала - сказала, что есть проблемы с беременностью

У вас мать есть? Спросите каким он был в её беременность.
Может и правда ему вообще всё ровно.
Есть и есть. Нет и нет.даже если потеряете ребенка, никаких чувств это не выховет у него, просто примет как данность этого мира, всё в жизни случается.
Сами не беситесь. Вот такой вот он человек. Это неисправить.

Гость
#15
Гость

Так он специально к вам не лезет.
А то люди разные. Может вы бы оскорбились,к чему он такие вопросы задает личные?
А если ему неинтересно это? Или ради приличия спрашивать?
Захотите сами скажите про своё самочувствие отцу.

Спасибо за Ваше мнение.
Конечно, я бы не оскорбилась, если бы он спросил, как я себя чувствую.
А про то, что неинтересно - это разве нормально, что отцу не интересна беременность дочери, тем более когда есть проблемы? Наверняка тут есть старшее поколение, хотелось бы узнать их мнение по этому поводу.

Нонна
#16

Вот не пойму никак современные понятия о беременности и родах. Носятся со своей беременностью, как будто одна на миллион рожает. Как ни откроешь форум, ах, свекровь не звонит, не интересуется, как у меня беременность проходит. То сестре пофиг на детей. То на выписку целая кодла не явилась. А тут ещё и отец не скачет рядом. Мужикам вообще все эти разговоры о здоровье, беременности, сопельках и т.д до одного места, пока сам здоров. Ну знает отец, что беременна, и что? Что он понимает в недомоганиях, ноги таскаешь, значит, всё прекрасно. Мужики просто боятся всех этих вопросов и проблем. Вот если надо в больницу завести, вот тогда он и поможет.

Эн
#17
Гость

Спасибо за Ваше мнение.
Конечно, я бы не оскорбилась, если бы он спросил, как я себя чувствую.
А про то, что неинтересно - это разве нормально, что отцу не интересна беременность дочери, тем более когда есть проблемы? Наверняка тут есть старшее поколение, хотелось бы узнать их мнение по этому поводу.

Автор, чуть попозже , я вам свою историю расскажу.

Гость
#18
Нонна

Вот не пойму никак современные понятия о беременности и родах. Носятся со своей беременностью, как будто одна на миллион рожает. Как ни откроешь форум, ах, свекровь не звонит, не интересуется, как у меня беременность проходит. То сестре пофиг на детей. То на выписку целая кодла не явилась. А тут ещё и отец не скачет рядом. Мужикам вообще все эти разговоры о здоровье, беременности, сопельках и т.д до одного места, пока сам здоров. Ну знает отец, что беременна, и что? Что он понимает в недомоганиях, ноги таскаешь, значит, всё прекрасно. Мужики просто боятся всех этих вопросов и проблем. Вот если надо в больницу завести, вот тогда он и поможет.

Вот как раз в больницу скорая возила - тут его помощь точно не нужна.
И так как он не интересуется, если бы беременность прервалась,, он бы тоже об этом не узнал

Гость
#19

Все, кто отписались про то, что ему «пох..» и это норм - а вас отцы тоже игнорили, когда вы детей ждали? И вам было норм с этим?

#20
Гость

Спасибо, я уже пыталась задавать подобные вопросы. Он обижается, воспринимает это как претензию и уходит от ответа.

Для старшего он хороший дедушка? Для второго ребенка будет еще лучше! Не загоняйтесь, всё у вас будет хорошо.

Эн
#21
Гость

Все, кто отписались про то, что ему «пох..» и это норм - а вас отцы тоже игнорили, когда вы детей ждали? И вам было норм с этим?

Слушайте автор. Да потому что многие и мужчины и женщины себялюбцы . И то что просиходит у других им ровно,им удобно вот так.
У нас вот такой дед. ему по х. было и есть. Сдохли мы там в соседней комнате или нет. Не подойдет и не спросит: а надо ли сходить в магаз/аптеку?

Нормально? Нет. Не нормально.

Эн
#22
Эн

Слушайте автор. Да потому что многие и мужчины и женщины себялюбцы . И то что просиходит у других им ровно,им удобно вот так.
У нас вот такой дед. ему по х. было и есть. Сдохли мы там в соседней комнате или нет. Не подойдет и не спросит: а надо ли сходить в магаз/аптеку?

Нормально? Нет. Не нормально.

Он как был такой такой и сдохнет. Чтобы только ему было хорошо. Ну или надо "унижаться"и просить его.
А сам не предложит и не спросит. 🤷‍♀️

Так что, раз не спрашивает, надо просто это принять, хоть это и неприятно, мысленно послать его. И наслаждаться своей беременностью и ребенком.
Всё. Есть только вы и дети (муж)... Он так. Будет помогать вам с детьми хорошо. Вот такой вот он у вас, ничего не сделаете.

Эн
#23
Гость

Спасибо за Ваше мнение.
Конечно, я бы не оскорбилась, если бы он спросил, как я себя чувствую.
А про то, что неинтересно - это разве нормально, что отцу не интересна беременность дочери, тем более когда есть проблемы? Наверняка тут есть старшее поколение, хотелось бы узнать их мнение по этому поводу.

Да, есть такие человеки. Неинтересна и берм-ть дочери, болезнь и проблемы...до фонаря. Вот свои проблемы важнее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: