Гость
Статьи
Мама думает, что я ее …

Мама думает, что я ее предала и плачет целыми днями

Мне 20 . Я из хорошей семьи. Папы нет , только мама и ее родители, все очень авторитарны.
Я из тех детей, кого всегда первого загоняли домой, а остальные ещё гуляли. Многое мне запрещалось. Я думала , что так будет до 18 , но это продолжилось и дальше. С парнем я не могла даже отдельно встретить новогодние праздники, мама приехала и решила сидеть встречать втроём. Я всегда спрашивала :"почему ты мне запрещаешь?" , у нее всегда ответ , что я у нее единственная , любимая и тд.
Мне это всё надоело, я даже не могу остаться у парня на ночь из-за названиваний и истерик "так не принято" , потому, я просто собрала вещи и переехала к парню .
Его семья ко мне очень хорошо относится, они меня поддерживают и помогают не унывать. Потому что с мамой отношения очень испортились: она мне теперь не звонит, только я ей , а когда с ней удается пообщаться, то она говорит, что я бросила семью , что я предатель , что это нож в спину. Ещё говорит, что смерть дедушки и бабушки будет на моей совести, потому что если они узнают о "моих выкрутасах" , то у них прихватит сердце. Знакомым она тоже просит врать, что я всё ещё живу с ней, она думает, что если все узнают, что я живу с парнем , то на нашей семье будет клеймо.
В воскресенье она мне поставила ультиматум, или я возвращаюсь в 20:00 или .... Она так ничего и не сказала после "или" . Я не пришла домой, мы с того момента не созванивались. У меня очень болит душа.... Почему я не могу в свои 20 уже жить сама? Она хочет, чтобы на все праздники и выходные я была рядом с ней и ее родичами .
Я не знаю как наладить отношения с ней. Почему у меня все знакомые в свои 18 вправе решать где им быть и с кем, а я в свои 20 "делаю выкрутасы" и "делаю маме новые болезни из-за нервов" .

Оля Басараба
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы когда нибудь пили иза за неразделённой любви?..и все вас понимают поддерживают подкидывают, данатят. И вот вы комментирует, ваше спасибо миру...-все дорого. Вроде как помирились...он согласен встретится со сменой ..и все ждут. -ну как?..-скзал губы слишком пухлыеееее ...(плач)..и сердце сердце у всех защимило. -ну пухлые губы у нее. Что не понять.

Гость
#2

Это проблемы вашей мамы, не ваши. Вам надо сепарироваться, а то кукуха поедет.

Гость
#5

Ваша маман - редкостный манипулятор и лицемерка.
Странно, что вы так стремитесь к хорошим отношениям с ней: обычно от таких бегут как можно дальше и максимально дистанцируются.
Для неё вы будете хорошей, если только наплюёте на себя и посвятите свою жизнь ей. Такие пиявки готовы все соки из детей выпить. А сколько таких мамаш приложили лапы к разводу своих дочерей и сыновей - не счесть.
Так что выбор у вас небольшой: либо "нах с пляжа" такую мать - либо всю жизнь быть послушной дрессированной собачкой при ней.
Таким адским махровым эгоисткам вы никогда ничего не докажете: манипуляторы неисправимы.
P.S. Что до "плачет целыми днями" - "побольше поплачет - поменьше поссыт".

Гость
#6
Гость

Да думаете она совершит непоправимое?)))

Такая - совершит "непоправимое"? )))
Насмешили.
Да она всех вокруг изведёт - лишь бы ей хорошо было.
Вас - в первую очередь. Потому что легче всего прогибать своих близких.(((

Гость
#7
Гость

Ваша маман - редкостный манипулятор и лицемерка.
Странно, что вы так стремитесь к хорошим отношениям с ней: обычно от таких бегут как можно дальше и максимально дистанцируются.
Для неё вы будете хорошей, если только наплюёте на себя и посвятите свою жизнь ей. Такие пиявки готовы все соки из детей выпить. А сколько таких мамаш приложили лапы к разводу своих дочерей и сыновей - не счесть.
Так что выбор у вас небольшой: либо "нах с пляжа" такую мать - либо всю жизнь быть послушной дрессированной собачкой при ней.
Таким адским махровым эгоисткам вы никогда ничего не докажете: манипуляторы неисправимы.
P.S. Что до "плачет целыми днями" - "побольше поплачет - поменьше поссыт".

Полностью согласен, если не сглаживать углы

#8

Автор, перечитайте еще раз гостя 5 и выучите это наизусть
Про дрессированную собачку метко сказано
Ваша мама 100% манипулятор, она вас всегда будет виноватить во всем. И жизни вам не даст
И прекратите мучиться човестью, детей рожают сначала для своего счастья, а потом отправляют их в жизнь для счастья детей. Ваша мама зациклилась на первом пункте

Гость
#9

Марш к мамке под юбку!
Вы ещё ребёнок, неспособный к самостоятельной жизни и, уж тем более, к созданию собственной семьи, если НЕ МОЖЕТЕ понять, что Вами явно и грубо манипулируют и НЕ СПОСОБНЫ поставить такого человека на место, защитив свои границы. Даже если это родственники (вернее, ОСОБЕННО, если это родственники)

Гость
#10

Ну так-то автор и не живет "сама". Она сперва жила в квартире матери, сидела на шее у матери, потом переехала (по сути, сбежала) в квартиру к парню и его родственникам. Это не называется "жить сама". Самостоятельная жизнь и финансовая независимость - это когда вы работаете, сами себя обеспечиваете необходимым, в том числе, хотя бы съемной комнатой или квартирой. Тогда авторитарные родственники будут считать вас взрослым человеком, имеющим право на свою отдельную жизнь, а пока платят за все они, решать все за вас будут они. Если же они не будут считать взрослым, тогда можно их послать в любой момент с их манипуляциями, и это не будет проблемой. Причем, это касается всех родственников, не только родителей, но и парня и его семьи. Зависеть от совсем уж посторонних людей (парня, который автору никто) и его родни - так же стремно, как и от мамаши-истерички.

Гость
#11

мерзкая у вас мать уж извините
манипуляторша чистой воды
общайтесь с ней с позиций взрослого человека, т е без оправданий и объяснений
кстати вы сами зарабатываете? если с парнем расстанетесь то куда пойдете - к ней?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: