Гость
Статьи
Даю маме 50 тыс в …

Даю маме 50 тыс в месяц, жалуется что не хватает

Помогаю возрастной маме, ежемесячно даю 50 тыс. Она говорит мало. Больше давать сложно, плачу ипотеку и самой как-то жить нужно. Реально пенсия + 50 тыс. мало? Прошу мнение тех кто в регионах.

Гав
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы зарабатываете эти 50к своим горбом + ипотека. Ваша мать наглая какая-то, вон какие деньжищи ей даёте, а ей всё мало. Пусть тогда на одну пенсию живёт и подумает, что раньше было лучше и всё хватало

Кеhое
#2

когда халявные деньги--канеш мало.

Гав
#3
Трёхцветная кошечка🐱

Вы зарабатываете эти 50к своим горбом + ипотека. Ваша мать наглая какая-то, вон какие деньжищи ей даёте, а ей всё мало. Пусть тогда на одну пенсию живёт и подумает, что раньше было лучше и всё хватало

Она мотивирует свои претензии тем, что у меня нет ни мужа ни детей. Я зарабатываю и у меня домработница, езжу в отпуск на Мальдивы. Типа могла бы поделится. Но деньги на меня не с неба падают я много работаю и хочу отдыхать и не видеть бытовых проблем. Много это 6 дней в неделю по 10-12 часов.

#4
Гав

Она мотивирует свои претензии тем, что у меня нет ни мужа ни детей. Я зарабатываю и у меня домработница, езжу в отпуск на Мальдивы. Типа могла бы поделится. Но деньги на меня не с неба падают я много работаю и хочу отдыхать и не видеть бытовых проблем. Много это 6 дней в неделю по 10-12 часов.

А когда у вас будут дети, вы тем более не сможете столько зарабатывать, это она должна вам будет помогать с внуками

Гость
#5

Интересные мамаши пошли. Тут сунешь немного, домой доехала, а мне обратка летит. Не знаешь как подкинуть незаметно.

Гость
#6

это достаточная сумма для региона. По сути - средняя зарплата, а у мамы еще и пенсия. Просто мама вам завидует, она тоже хочет домработницу и Мальдивы))) Но у вас своя жизнь должна быть в приоритете, вы не мамин банкомат

Гость
#7

Большинство пенсионеров на 15-20 тр живут, а вашей все мало. Вы и так ей хорошо помогаете. Наглая и жадная она у вас, если зная вашу ситуацию требует больше.

Гость
#8
Гав

Она мотивирует свои претензии тем, что у меня нет ни мужа ни детей. Я зарабатываю и у меня домработница, езжу в отпуск на Мальдивы. Типа могла бы поделится. Но деньги на меня не с неба падают я много работаю и хочу отдыхать и не видеть бытовых проблем. Много это 6 дней в неделю по 10-12 часов.

у вас домработница и мальдивы вынужденная мера, так как огромная нагрузка на работе. А мама сидит на пенсии и ничего не далает, ей должно быть стыдно! Как мать она скорее должна вам сказать, что б вы больше отдыхали, берегли свое здоровье, а не требовать с вас деньги

Гав
#9
Гость

Большинство пенсионеров на 15-20 тр живут, а вашей все мало. Вы и так ей хорошо помогаете. Наглая и жадная она у вас, если зная вашу ситуацию требует больше.

Она мне фото счета скинула из салона маникюр и педикюр 5500, массаж 3000 и косметолог 16 тыс... вроде понятные траты, но я такое для нее не тяну.

Гость
#10

Другая бы мама порадовалась за вас. Значит не надо ей рассказывать, что у вас домработница и Мальдивы

#11
Гав

Она мне фото счета скинула из салона маникюр и педикюр 5500, массаж 3000 и косметолог 16 тыс... вроде понятные траты, но я такое для нее не тяну.

А бабка шикует, я смотрю, удобно устроилась

Гость
#12
Гав

Она мне фото счета скинула из салона маникюр и педикюр 5500, массаж 3000 и косметолог 16 тыс... вроде понятные траты, но я такое для нее не тяну.

вы маме должны на лекарства, и на еду (если голодает и пенсии не хватает) а не на педикюр и косметолога. Потому спокойно отказывайте, красивую жизнь если мама хочет - нужно было ей пахать как вам.

Гость
#13
Гав

Она мне фото счета скинула из салона маникюр и педикюр 5500, массаж 3000 и косметолог 16 тыс... вроде понятные траты, но я такое для нее не тяну.

Разводка жыыырная! Ещё напиши, что старушка с пенсией 15 -20 тыс . на "ресницы" ходит. Да там на лекарства не хватит, сколько бы ты не помогала и ходят они по врачам и аптекам, а не по салонам

#14
Гость

Разводка жыыырная! Ещё напиши, что старушка с пенсией 15 -20 тыс . на "ресницы" ходит. Да там на лекарства не хватит, сколько бы ты не помогала и ходят они по врачам и аптекам, а не по салонам

Ты тему читала вообще?

Гость
#15

автор, напомните алчной мамаше что вы женщина ,в одиночку выплачивающая ипотеку. Вы по сути без жилья (оно в залоге банка). Она у вас совсем сдурела, тянуть на косметологов с дочки ипотечницы, у которой домработница не от красивой жизни, а от работы по 12 часов почти без выходных

Гость
#16

автор, совет: скажите маман, что вам нужно побыстрее закрыть ипотеку, потому посылать вы ей будете не 50, а 30 тыс. И все. а уж куда она их спустит, на лекарство или на косметолога - ее выбор. Но ни копейкой больше. А вам, кстати, реально имеет смысл копить подушку безопасности. Вы одна, мало ли что с работой - а у вас ипотечный платеж. Мамашины хотелки подождут

#17

У меня в регионе такая зп без всяких пенсий. Если за съем платить не надо, то одному вполне нормально.

Гав
#18
Гость

вы маме должны на лекарства, и на еду (если голодает и пенсии не хватает) а не на педикюр и косметолога. Потому спокойно отказывайте, красивую жизнь если мама хочет - нужно было ей пахать как вам.

Я маму люблю, она в свое время меня в топовом вузе выучила. Но просто сейчас ее запросы тяжело удовлетворять. И не понятно где предел...

Гав
#19
Гость

автор, напомните алчной мамаше что вы женщина ,в одиночку выплачивающая ипотеку. Вы по сути без жилья (оно в залоге банка). Она у вас совсем сдурела, тянуть на косметологов с дочки ипотечницы, у которой домработница не от красивой жизни, а от работы по 12 часов почти без выходных

Я с жильем. Первую квартиру где живу уже ипотеку выплатила. Просто мама меня выписала и не приватизировала на меня ту что в СССР дали. Я купила. Сейчас вторую квартиру в ипотеку взяла. И вложение денег я брала на котловане и доп доход от сдачи.

Гость
#20
Гав

Я с жильем. Первую квартиру где живу уже ипотеку выплатила. Просто мама меня выписала и не приватизировала на меня ту что в СССР дали. Я купила. Сейчас вторую квартиру в ипотеку взяла. И вложение денег я брала на котловане и доп доход от сдачи.

ну и чудесно, мать лишила вас жилья, но зато оплатила топовый вуз. Неплохо, удочка ,а не рыба. Но , повторю, вы ей и так выплачиваете среднюю зарплату по регионам, так что просто спокойно отказывайтесь платить больше. Напоминаю, вы у себя одна, мама мамой - но своя жизнь в приоритете, реально, мать же вас не как слугу, спонсора и сиделку для себя растила, надеюсь

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Ты тему читала вообще?

Читала , автор на Мальдивы летает, а матери на ноготочки денег зажала, неблагодарная дочь!

Гость
#22
Гость

Читала , автор на Мальдивы летает, а матери на ноготочки денег зажала, неблагодарная дочь!

автор пашет как конь, по 12 часов в сутки. Потому и мальдивы, там как раз тупой тихий пляжный отдых, для реально задолбавшихся людей ,без аниматоров и пр суеты, у автора это о сути необходимость, а то и спятить от такого графика можно. а мамаша на пенсии, ничего не делает, с тех 50 тыс которые автор ей и так посылает пусть свои коготочки оплачивает, а не тянет с дочери еще.

Гость
#23

мамаша тупая, ей сейчас автор мзду 50 тыс ежемесячно платит, а если автор на своей работе надорвется и сляжет - маманя лишится денежек.....так что расчетливой алчной мамочке нужно дочурку то беречь! Автор- ее кошелек на ножках. а маман как та старуха из золотой рыбки, хочу больше, больше, мне мало. помните, чем сказка закончилась? Автор если надорвется на своей работе - то маман и "свои" 50 тыс не увидит, а не только косметологов

Гав
#24
Гость

ну и чудесно, мать лишила вас жилья, но зато оплатила топовый вуз. Неплохо, удочка ,а не рыба. Но , повторю, вы ей и так выплачиваете среднюю зарплату по регионам, так что просто спокойно отказывайтесь платить больше. Напоминаю, вы у себя одна, мама мамой - но своя жизнь в приоритете, реально, мать же вас не как слугу, спонсора и сиделку для себя растила, надеюсь

Я не ропщу на судьбу она на работе впахивала за ту квартиру и по совести ее. Но сейчас ее требования просто превышают мои возмодности.

Гость
#25
Гость

Читала , автор на Мальдивы летает, а матери на ноготочки денег зажала, неблагодарная дочь!

автор мамаше по 50 тыс каждый месяц отстегивает, что так кто кому зажал? что ,маманя сусальным золотом ноготочки кроет, что ей этих денег не хватает? автору бы пару месяцев маман НИЧЕГО не платить, пусть на пенсию поживет - сразу дочь и ее помощь ценить начнет

Гость
#26
Гав

Я не ропщу на судьбу она на работе впахивала за ту квартиру и по совести ее. Но сейчас ее требования просто превышают мои возмодности.

ну так ее ожидания - не ваши проблемы! 50 тыс - очень хорошая помощь! ВСЕ. На вашем месте я бы и ее подсократила, а то ваша мама реально как старуха из золотой рыбки, аппетиты растут и растут. Вы ни при чем! Просто отвечайте - денег НЕТ.

Гав
#27
Гость

Читала , автор на Мальдивы летает, а матери на ноготочки денег зажала, неблагодарная дочь!

Я маме раз в год покупаю путевку в Таиланд на 12 ночей.

Гость
#28

А ваша мама, в своё время, тоже свою маму (вашу бабушку) содержала?

Гость
#29
Гав

Я маме раз в год покупаю путевку в Таиланд на 12 ночей.

автор, заканчивайте оправдываться, если честно вы мамаше и так переплачиваете....50 тыс (ваши) + пенсия ДОСТАТОЧНО. А то , что она хочет косметологов, массажи, золотые унитазы - не ваша забота. И лучше ей раз в год санаторий лечебный оплатите, в минводах, а то маман села вам на шею, без обид. Еще и понукает.

Гав
#30
Гость

А ваша мама, в своё время, тоже свою маму (вашу бабушку) содержала?

Бабушку я практически не помню. Она погибла- под поезд попала мне было 5 лет.

Гав
#31
Гость

автор, заканчивайте оправдываться, если честно вы мамаше и так переплачиваете....50 тыс (ваши) + пенсия ДОСТАТОЧНО. А то , что она хочет косметологов, массажи, золотые унитазы - не ваша забота. И лучше ей раз в год санаторий лечебный оплатите, в минводах, а то маман села вам на шею, без обид. Еще и понукает.

Не знаю мне и ее обделять не хочется, но и о себе забыть я не готова. Вот слушаю мнения со стороны.

Гость
#32
Гав

Бабушку я практически не помню. Она погибла- под поезд попала мне было 5 лет.

А вы спросите маму, сколько она давала своей маме (вашей бабушки) на жизнь, отсюда и отталкиваетесь, столько же и давайте, я думаю что она вообще не давала

#33
Гость

Читала , автор на Мальдивы летает, а матери на ноготочки денег зажала, неблагодарная дочь!

Она ей и так сколько денег давала, там можно раз 30 эти ноготочки делать, и это всё за месяц, а ей всё мало!

Гость
#34
Гав

Я маме раз в год покупаю путевку в Таиланд на 12 ночей.

Сама так на Мальдивах жеппу греешь, а старуху ,значит, в бюджетный Тай отправляешь, хоть бы постыдилась !

Гость
#35
Гав

Не знаю мне и ее обделять не хочется, но и о себе забыть я не готова. Вот слушаю мнения со стороны.

в чем обделять, в косметологах??? автор, это или разводка, или вы не в себе. Родителям пожилым помогают, а не устраивают на своей шее и выполняют любой каприз. Вы помогаете в размере средней зарплаты, это уже достаточно. Уймитесь наконец. А то у вас 12 часовой рабочий день для чего, что б маман ногти накрасила? У вас своя жизнь, свои интересы, свой отдых ВСЕГДА должны быть на первом месте. А то вы маме мужа заменяете, вы реально психологически не дочь, а "муж" для выполнения всех ее хотелок. Вам о свое

Гость
#36

вам бы, автор, уже о своей семье подумать надо, о детях, может о муже...о своем здоровье, сколько вы еще в таком графике работать сумеете без последствий для организма...а не о том, сколько денег вбухать в маму.

Гость
#37

Автор, Вам мама обеспечила топовый ВУЗ, вы ей даёте неплохую прибавку к пенсии, ей этих денег вполне должно хватать на всё, что нужно. Потратить можно любую сумму. Видимо, Ваша мама решила, что Вы ей обязаны по гроб жизни. Просто озвучьте, что эта сумма окончательная и больше не будет.

Гав
#38
Гость

в чем обделять, в косметологах??? автор, это или разводка, или вы не в себе. Родителям пожилым помогают, а не устраивают на своей шее и выполняют любой каприз. Вы помогаете в размере средней зарплаты, это уже достаточно. Уймитесь наконец. А то у вас 12 часовой рабочий день для чего, что б маман ногти накрасила? У вас своя жизнь, свои интересы, свой отдых ВСЕГДА должны быть на первом месте. А то вы маме мужа заменяете, вы реально психологически не дочь, а "муж" для выполнения всех ее хотелок. Вам о свое

Да не так она говорит что с детства ничего хорошего не видела. Семью репресировпли. И тут возможность ...а мне просто тяжело все что она хочет.

Джафар
#39

То есть вам мать даже квартиру не купила, а вы ей по 50к отстегиваете? Это зарплата у нас в СПБ хорошая - 50к (для одного), она вам хоть вуз оплатила? Я фигею честно иногда над людьми, ну воля ваша. Я бы ни копейки не дал.

Джафар
#40
Гость

это достаточная сумма для региона. По сути - средняя зарплата, а у мамы еще и пенсия. Просто мама вам завидует, она тоже хочет домработницу и Мальдивы))) Но у вас своя жизнь должна быть в приоритете, вы не мамин банкомат

Нихрена себе средняя еще и в регионе, я бы 50к был счастлив в Спб получать.

Гость
#41
Гав

Да не так она говорит что с детства ничего хорошего не видела. Семью репресировпли. И тут возможность ...а мне просто тяжело все что она хочет.

так ваша мать ставит перед собой задачу что б и ВЫ ничего хорошего не видели в жизни? Только работа, только хардкор? что б вы надорвались обеспечивая ей ее хотелки? Вас мать вообще не любит, я так понимаю. Вы для нее просто ресурс, которым она пользуется. Я искренне вам сочувствую ,автор....нелюбовь от матери - это больно и жестоко.

Гость
#42
Гав

Она мотивирует свои претензии тем, что у меня нет ни мужа ни детей. Я зарабатываю и у меня домработница, езжу в отпуск на Мальдивы. Типа могла бы поделится. Но деньги на меня не с неба падают я много работаю и хочу отдыхать и не видеть бытовых проблем. Много это 6 дней в неделю по 10-12 часов.

Хаха, много разводок пишете, вероятно?

Гость
#43
Гость

Разводка жыыырная! Ещё напиши, что старушка с пенсией 15 -20 тыс . на "ресницы" ходит. Да там на лекарства не хватит, сколько бы ты не помогала и ходят они по врачам и аптекам, а не по салонам

Да, легковерие здешнего народа потрясает

Гость
#44
Гость

автор пашет как конь, по 12 часов в сутки. Потому и мальдивы, там как раз тупой тихий пляжный отдых, для реально задолбавшихся людей ,без аниматоров и пр суеты, у автора это о сути необходимость, а то и спятить от такого графика можно. а мамаша на пенсии, ничего не делает, с тех 50 тыс которые автор ей и так посылает пусть свои коготочки оплачивает, а не тянет с дочери еще.

Бедная она бедная, на форуме пашет. Потому и Мальдивы, а что же ещё? Не Канары же,все по классике, чтоб не утруждаться

Гав
#45
Гость

Бедная она бедная, на форуме пашет. Потому и Мальдивы, а что же ещё? Не Канары же,все по классике, чтоб не утруждаться

На Канарах и Багамах и на Симиланских островах я была с мамой вопрос в том 50 это нормально или мало

#46
Гав

На Канарах и Багамах и на Симиланских островах я была с мамой вопрос в том 50 это нормально или мало

Это дох¥я

Гость
#47
Гав

Она мне фото счета скинула из салона маникюр и педикюр 5500, массаж 3000 и косметолог 16 тыс... вроде понятные траты, но я такое для нее не тяну.

Ну и жизнь у казалось бы небедной мадамы!А почему нет семьи или вам сех и вся заменяет ваша маман?По 12 часов пвшите на ее хотелки?Не верю!Сюжет придуман для полемики о наглой бабке-пенсионерке.Наш долг,как детей,помогать родителям по необходимости.Я отродясь таких мамаш с маникюрами-массажами не встречала ни у одних друзей.

Гость
#48
Гав

На Канарах и Багамах и на Симиланских островах я была с мамой вопрос в том 50 это нормально или мало

Пишите ещё, писатель)

Гость
#49

Сказать уволили и начать переводить 25 тыс. Больше не пиндеть о своих доходах. Лучше квартиру еще одну купите, скоро к вам запросится.

Гость
#50
Гав

Она мне фото счета скинула из салона маникюр и педикюр 5500, массаж 3000 и косметолог 16 тыс... вроде понятные траты, но я такое для нее не тяну.

Что в возрасте можно у косметолога делать за 16.0 в регионе??а маникюр за 5500? В каком регионе такие цены?