Гость
Статьи
Жить с мамой

Жить с мамой

Нет своего жилья, могу снимать квартиру и жить отдельно от мамы. Но у нее очень маленькая пенсия, и я ей финансово помогаю, плачу сама за квартиру. А если сьеду, то уже не будет фин. Возможности помогать и она по сути будет жить в проголодь..
Знакомые все в шоке, почему я с мамой живу до сих пор?! Мужчины у меня нет, все сама.
Почему такая тенденция, что если человек с родителями живет, то это зашквар. А тем кому хаты купили себя возомнили королями

Алла
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему тебя волнует что говорят знакомые? Это не их дело с кем ты живешь.

#2

Ну хз, тут надо жить одному не потому, что это зашквар или не зашквар. С бабками просто невозможно жить. Ничего страшного, поголодает, похудеет. Это полезно)

#3

Потому что житие с родителями, это признак несамостоятельности. Несамостоятельный взрослый человек, в глазах общества, неполноценный. А причин никто понимать не хочет.

Гость
#4

Автор, ты сама решаешь, зашквар это или не зашквар. Как тебе удобнее, так и делай

Гость
#5

ну раз ты обречена, то что ж теперь делать... живи с мамо.

#6
Кобако-дзувари

Потому что житие с родителями, это признак несамостоятельности. Несамостоятельный взрослый человек, в глазах общества, неполноценный. А причин никто понимать не хочет.

Ну общество такой себе порицатель.)) Бревна в глазу не видящее.

Гость
#7

А что в данный момент ваша мама делает,чтоб больше зарабатывать? Сейчас полно работы из дома.....

Гость
#8

Живите, как удобно и комфортно вам, а не окружающим.

Гость
#9

Я тоже с мамой живу. И считаю, что детям надо своих пожилых родителей поддерживать.
Если с родителями хорошие отношения,то почему бы с ними и не жить?
А общество много чего говорит.
Не слушайте никого.
Я наоборот не понимаю тех, кто бросает своих одиноких родителей. Уезжает в другую страну, а мама одна, а братьев и сестер нет.
Хоть бы маму тогда перевезли бы, это реально.

#10
Енотия заставили зарегистрироваться!

Ну общество такой себе порицатель.)) Бревна в глазу не видящее.

Потому что сами не свободны в своих действиях и каждый раз думают, что про них скажут.

Гость
#11
Кобако-дзувари

Потому что житие с родителями, это признак несамостоятельности. Несамостоятельный взрослый человек, в глазах общества, неполноценный. А причин никто понимать не хочет.

Так кто тут ещё несамостоятельный. Автор маме помогает, это достойно уважения. Она взрослее всех взрослых

#12
Кобако-дзувари

Потому что сами не свободны в своих действиях и каждый раз думают, что про них скажут.

Это от глупости, не от ума. Должно быть все равно на мнение других.

Гость
#13

И ещё, отдельное проживание от родителей ничего не говорит о человеке.
Есть маменькины и папенькины сынки, даже если они одни живут: им родители деньги подкидывают, квартиру родители купили, контролируют их родители. Более того, эти люди ими остаются даже когда родители у них уже умерли. Так что не переживайте, автор.

Другое дело, что вам самой надо маму морально и материально поддерживать, а не у нее эту поддержку просить. Но вы это итак делаете.

#14
Гость

Так кто тут ещё несамостоятельный. Автор маме помогает, это достойно уважения. Она взрослее всех взрослых

Так я не про автора.

Захария
#15

А вы бы хотели жить одна?

Гость
#16

Так это ж ваш выбор: хотите - живите с мамой. А хотите личную жизнь - живите отдельно.

Гость
#17
Гость

Так это ж ваш выбор: хотите - живите с мамой. А хотите личную жизнь - живите отдельно.

Как личная жизнь влияет на жизнь с мамой? Мужиков в свободную квартиру водить и квартирой завлекать?

Гость
#18
Гость

Я тоже с мамой живу. И считаю, что детям надо своих пожилых родителей поддерживать.
Если с родителями хорошие отношения,то почему бы с ними и не жить?
А общество много чего говорит.
Не слушайте никого.
Я наоборот не понимаю тех, кто бросает своих одиноких родителей. Уезжает в другую страну, а мама одна, а братьев и сестер нет.
Хоть бы маму тогда перевезли бы, это реально.

Если бы реально. Такие мамы вцепятся в свой дом и «никуда не поеду», а потом детей пилят что ее бросили.

Гость
#19
Гость

Как личная жизнь влияет на жизнь с мамой? Мужиков в свободную квартиру водить и квартирой завлекать?

А под личной жизнью понимается только секс?

Гость
#20

Тоже живу с родителями, 24 года. Не вижу ничего плохого это и стирка/глажка и питание в рабочие дни

Гость
#21
Гость

Если бы реально. Такие мамы вцепятся в свой дом и «никуда не поеду», а потом детей пилят что ее бросили.

Ну в 80 они вряд ли уже могут вцепиться в свой дом. Что из слушать?
Я б забрала маму в таком возрасте. А куда она там вцепилась мне все равно, я ее отцепила бы.

Гость
#22
Гость

А под личной жизнью понимается только секс?

И он тоже. Просто как-то подозрительно резкое налаживание личной жизни при наличии свободной квартиры у женщины.
Можно с подружкой снимать, конечно.

Гость
#23
Гость

Ну в 80 они вряд ли уже могут вцепиться в свой дом. Что из слушать?
Я б забрала маму в таком возрасте. А куда она там вцепилась мне все равно, я ее отцепила бы.

Легко сказать. Силой потащите 80летнего человека?

Гость
#24
Гость

И он тоже. Просто как-то подозрительно резкое налаживание личной жизни при наличии свободной квартиры у женщины.
Можно с подружкой снимать, конечно.

А про «резкое» никто не писал, это вы додумали. Речь о том, что при проживании с мамой вы ограничены в свободе общения и не только с мужчинами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: