Гость
Статьи
Возобновила общение с …

Возобновила общение с отцом спустя долгие годы

Родители развелись когда мне было года 3-4.С отцом перестали общаться,когда мне было 6,из-за того что он переехал в другую страну и не было его нового номера телефона.Всю жизнь я росла без фигуры отца в семье(даже отчима не было)В детстве я испытывала сильную обиду и неприязнь к отцу.Когда мне было 11,он нашел меня в вк и написал,а я не ответила и заблокировала его из-за обиды.
В подростковом возрасте обида и неприятные чувства прошли.Сейчас мне уже 17.На этой неделе я решила его найти и написать ему.Мне стало интересно как он поживает,я была уверена,что он уже давно про меня забыл и живет своей жизнью.Оказалось,что нет.Сейчас мы переписываемся и созваниваемся каждый день,он познакомил меня со своей семьей,зовет к себе,признается в любви,предлагает поступать в вуз к нему.
Мне безумно непривычно,что вот так всю жизнь жила без отца и в один день он появляется,еще и с кучей родственников.Я все таки не знаю какой он,какой у него характер,считай незнакомый человек и он также обо мне ничего не знает.Не знаю как правильно налаживать контакт с ним и со всеми остальными родственниками.Даже деньги просить стыдно,хотя он предлагает.
У кого-то была похожая ситуация?
Как можно сблизиться?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично, приезжай к нему мыть полы и менять памперсы.

Гость
#2

автор, вы ж уже заводили такую тему сегодня. вам там вроде ответили

Гость
#3

или это разводка очередная?

Автор
#4
Гость

автор, вы ж уже заводили такую тему сегодня. вам там вроде ответили

случайно указала не ту почту,не могу войти в аккаунт

Диана
#5

Я своего отца даже не видела, нашла его практически в 30. Просто захотелось увидеть, не было даже ни одной его фото. Оказалось что я очень похожа на него, он очень интересный, начитанный. Мы с ним сейчас хорошо общаемся, тем общих много, больше как друг, а не отец. Обид у меня никаких нет, только отец который воспитал меня очень обижен, надеюсь с годами отойдет.

Гость
#6
Диана

Я своего отца даже не видела, нашла его практически в 30. Просто захотелось увидеть, не было даже ни одной его фото. Оказалось что я очень похожа на него, он очень интересный, начитанный. Мы с ним сейчас хорошо общаемся, тем общих много, больше как друг, а не отец. Обид у меня никаких нет, только отец который воспитал меня очень обижен, надеюсь с годами отойдет.

вот и призадумаешься, может правильно мужчины не хотят на женщинах с детьми жениться

Гость
#7

Если деньги дает - берите. Он вам много должен за все эти годы.

Гость
#8
Диана

Я своего отца даже не видела, нашла его практически в 30. Просто захотелось увидеть, не было даже ни одной его фото. Оказалось что я очень похожа на него, он очень интересный, начитанный. Мы с ним сейчас хорошо общаемся, тем общих много, больше как друг, а не отец. Обид у меня никаких нет, только отец который воспитал меня очень обижен, надеюсь с годами отойдет.

И алики не платил, не отчислял? Ну тогда он подлец и предатель. Правильно ваш отчим обижается (если вкладывался в вас временем и деньгами).

Гость
#9
Гость

автор, вы ж уже заводили такую тему сегодня. вам там вроде ответили

Можете ссылку дать? Не могу найти.

Гость
#10

"Признается в любви" - это что? Неудачный речевой оборот?

Гость
#11

Материальное положение у вас высокое (из другой темы). А у него?

Автор
#12
Гость

Материальное положение у вас высокое (из другой темы). А у него?

Не особо высокое,мама побольше зарабатывает

Гость
#13
Автор

Не особо высокое,мама побольше зарабатывает

Классика. Еще потом с вас начнет деньги тянуть, вот увидите.

Гость
#14

А мать ваша что про все это говорит?

Гость
#15

Что за страна у него, где? Европа, Азия?

Гость
#16
Гость

Классика. Еще потом с вас начнет деньги тянуть, вот увидите.

вот как вариант тоже об этом подумала. тема была где женщина рассказывала, что ее уже во взрослом дочери папенька давно исчезнувший нашел и все выспрашивал адрес и фамилию, а у самого уже семья другая была. алики хотел скорее всего. так что автор вы общайтесь конечно, но бдительности не теряйте, мама обязательно должна быть в курсе всего общения

Автор
#18
Гость

вот как вариант тоже об этом подумала. тема была где женщина рассказывала, что ее уже во взрослом дочери папенька давно исчезнувший нашел и все выспрашивал адрес и фамилию, а у самого уже семья другая была. алики хотел скорее всего. так что автор вы общайтесь конечно, но бдительности не теряйте, мама обязательно должна быть в курсе всего общения

спасибо,да в курсе она конечно,пока что не думаю,что причина общения в деньгах,ведь он даже не знал о материальном положении семьи и всё ещё не знает,что мама больше его зарабатывает

Автор
#19
Гость

Что за страна у него, где? Европа, Азия?

Да я просто родилась в Казахстане,потом отец переехал в Москву,позже и мы переехали,только в другой город

Гость
#20
Автор

спасибо,да в курсе она конечно,пока что не думаю,что причина общения в деньгах,ведь он даже не знал о материальном положении семьи и всё ещё не знает,что мама больше его зарабатывает

пусть и продолжает не знать😉

Гость
#21
Автор

спасибо,да в курсе она конечно,пока что не думаю,что причина общения в деньгах,ведь он даже не знал о материальном положении семьи и всё ещё не знает,что мама больше его зарабатывает

Ну фото же ваши он видел.

Гость
#22

Автор, я начала общаться со своим родным отцом в 16 лет. Тоже родители развелись, как и Ваши, в мои 3 года. Папа переехал на другой конец страны. Мы в Сибири, он на юге жил. Точно так же чувствовала себя неловко поначалу. Но поехала к нему в гости, как паспорт получила (тогда в 16 выдавали). А теперь прошу всех скептиков и недоверчивых не комментировать, что я привираю или чего-то не понимаю по жизни. Как минимум, сейчас мне 50+))) так что годы показали всё))) в общем, папина новая супруга оказалась золотым человеком. Мама поначалу тоже с некоторым недоверием отнеслась ко всей этой и правда нечастой ситуации. Но факт остаётся фактом: у меня появилась ещё одна семья в жизни. Такая же родная, как и материнская. Папина жена меня крестила в мои 19. Ее дочка от первого брака выросла на моих глазах и мы с ней всю жизнь не просто называем, а реально чувствуем себя сёстрами. Они греки, а я русская (и папа русский). Всегда смешно, когда я рассказываю кому-то про сестрёнку и говорю: а вот моя сестра -гречанка готовит, например, это блюдо так-то))) папу мы похоронили этим летом. Прожили 35 лет душа в душу с ним и его семьёй. Мои племянники по названной сестре обожают меня и моих детей, и это полностью взаимно. Сейчас у меня осталась одна не исполненная ещё мечта: домик устроить неподалёку от них. Мы очень скучаем, было время, когда подолгу не виделись, сестра 10 лет в Греции прожила замужем. Тяжёлые это были годы для неё. И я тогда в первый и последний раз поругалась с крестной и настояла на том, чтобы она помогла своей дочери вернуться домой, в Россию)). Так и живём вот. Наследство папино мы с крестной разделили поровну, он сам участвовал ещё при жизни в оформлении всего имущества на нас с ней в равных долях. Так бывает, Автор. Не знаю, каков Ваш папа. Но чтобы это узнать, стоит как минимум пообщаться. А там жизнь покажет.

Гость
#23
Автор

Да я просто родилась в Казахстане,потом отец переехал в Москву,позже и мы переехали,только в другой город

Пообщайся с отцом и еще выясни причину по которой он развелся с твоей мамой.

Гость
#24
Диана

Я своего отца даже не видела, нашла его практически в 30. Просто захотелось увидеть, не было даже ни одной его фото. Оказалось что я очень похожа на него, он очень интересный, начитанный. Мы с ним сейчас хорошо общаемся, тем общих много, больше как друг, а не отец. Обид у меня никаких нет, только отец который воспитал меня очень обижен, надеюсь с годами отойдет.

А каких хěров вашему отчиму на вас обижаться? Это ваше решение общаться с родным отцом. Вот есть у меня одна очень хорошая знакомая с которой я плотно обшаюсь в ВК так вот когда ей было 6 лет её родители развелись она решила перейти на сторону матери. У её отца после развода с её матерью образовалась новая семья родились там дети но дело в том что когда её мать вышла во второй раз замуж то с отчимом то у неё были очень напряженные отношения моя знакомая говорит что она ненавидит отчима что отчим конченый человек и мать променяла меня на штаны а сама моя знакомая встречается с матерью только тогда когда отчима нет рядом когда моей знакомой было 17 лет она решила восстановить отношения со своим родным отцом но за те годы что её родители были в разводе отношения между ними так и не стали такими как между папой и дочерью и когда её отца не стало то она так и не смогла восстановить полноценные отношения с родным отцом и говорит что "Я сожалею что я не смогла восстановить отношение с папой и я жалею что тогда его от себя оттолкнула а ведь он так хотел со мной наладить отношения так я была его первенцем" моей знакомой 39 лет и у неё нет своей семьи нет мужа нет детей моя знакомая не чайлфри просто так сложилась её жизнь.

Гость
#25

А, кстати! Ещё про отцов. У моей этой самой сестры-гречанки папенька родной женился вторично не так ласково, как мой. Его супруга приняла в штыки ребенка, и всю жизнь папашу ревновала к прошлой семье. Поэтому сестра росла, с отцом своим не знаясь, хотя и в одном городе. И алименты с него крёстная не спрашивала, зарабатывала она сама, а мой папанька здорово помогал воспитывать и учить нашу малую))) короче, за долгие годы все привыкли, что того папашу знать никто не знает, и живёт он параллельно. Давеча в прошлом году я приезжаю к ним (живут они все в одном очень большом доме на две семьи). Ну, то да сё, в какое-то утро выхожу во двор кофейку попить. Смотрю, сестра сидит, и с ней мужик какой-то рядом, интересный такой дядька в возрасте, сидят, балакают за чайком. Я его никогда до этого не видела. Странно, думаю, чё за мужик... Потом у крестной спрашиваю и офигеваю: папка родный нарисовался!))) Чё это, говорю?! Оказывается, с появлением внуков после переезда сестры из Греции обратно домой, он встрепенулся... Начал потихонечку с подарками захаживать. С женой не пожилось, в итоге, склочная баба оказалась и жадная. Дочкам от второго брака с этой бабой от него тоже только деньги интересны. Вот, теперь нет-нет да забегает к старшей дочери. Она-то нормальный человек выросла)) и чаем напоит, и про здоровье да дела покалякают... И внуки, опять же. Так что всяко бывает, Автор. Как будет у Вас - сможете узнать, в итоге, только Вы. Никого не слушайте, общайтесь сами, будьте аккуратны в плане материального интереса (тут соглашусь, что не обязательно обо всём рассказывать сразу). А так... У Вас много запасных отцов?) Так что пробуйте. А там жизнь покажет. Ну, и с мамой делитесь, конечно. Она взрослый человек и знает Вашего отца как взрослого же человека.

Гость
#26
Диана

Я своего отца даже не видела, нашла его практически в 30. Просто захотелось увидеть, не было даже ни одной его фото. Оказалось что я очень похожа на него, он очень интересный, начитанный. Мы с ним сейчас хорошо общаемся, тем общих много, больше как друг, а не отец. Обид у меня никаких нет, только отец который воспитал меня очень обижен, надеюсь с годами отойдет.

У вас есть РОДНОЙ ОТЕЦ а не тот которого вы называете отцом который типа вас воспитал. Возможно я не исключаю что тот которого вы называете своим "отцом" являлся любовником вашей мамы и из за которого рухнула ваша семья а вы собственно лишились РОДНОГО ОТЦА.

Гость
#27
Гость

А каких хěров вашему отчиму на вас обижаться? Это ваше решение общаться с родным отцом. Вот есть у меня одна очень хорошая знакомая с которой я плотно обшаюсь в ВК так вот когда ей было 6 лет её родители развелись она решила перейти на сторону матери. У её отца после развода с её матерью образовалась новая семья родились там дети но дело в том что когда её мать вышла во второй раз замуж то с отчимом то у неё были очень напряженные отношения моя знакомая говорит что она ненавидит отчима что отчим конченый человек и мать променяла меня на штаны а сама моя знакомая встречается с матерью только тогда когда отчима нет рядом когда моей знакомой было 17 лет она решила восстановить отношения со своим родным отцом но за те годы что её родители были в разводе отношения между ними так и не стали такими как между папой и дочерью и когда её отца не стало то она так и не смогла восстановить полноценные отношения с родным отцом и говорит что "Я сожалею что я не смогла восстановить отношение с папой и я жалею что тогда его от себя оттолкнула а ведь он так хотел со мной наладить отношения так я была его первенцем" моей знакомой 39 лет и у неё нет своей семьи нет мужа нет детей моя знакомая не чайлфри просто так сложилась её жизнь.

Налаживать отношения - это обязанность взрослого папаши, а не шестилетней дочери))))

Диана
#28
Гость

И алики не платил, не отчислял? Ну тогда он подлец и предатель. Правильно ваш отчим обижается (если вкладывался в вас временем и деньгами).

Мама моя сама на алименты не подавала, и не хотела чтобы он был в моей жизни. Тогда он был молодой и ветреный, с годами остепенился.

Гость
#29
Диана

Мама моя сама на алименты не подавала, и не хотела чтобы он был в моей жизни. Тогда он был молодой и ветреный, с годами остепенился.

Он сам должен был понимать, что его ребенок должен что-то жрать, во что-то одеваться и т. п. И содержать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема