Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с родителями

Хочу выговориться. Мама с отцом живут уже около 19 лет. Есть дети, я, уже совершеннолетняя и брат, которому 15. Строят дом сейчас, есть машина, живут в квартире отца, прописки есть у всех членов семьи там, были путешествия. И вроде бы всё хорошо, но. Отец последние несколько лет начал пить, он и до этого любил выпить, но сейчас(возможно просто стала когда старше начала замечать) пьёт чаще. Он может просто не приехать с работы и приехать на след.день полутрезвым. Когда дома пьёт - кошмар. Обычно пил, когда мамы дома нет(когда она в ночные работает), скрывал. Да и продолжает так делать. Но иногда пил дома и творил всякую фигню. Лез с разговорами, нравоучениями, не давал нам спать и тп. Вот знаю что за последний месяц уже пил раза 3. Мама в целом скандалы не устраивала никогда, могла поорать, пытаться "вправить" ему мозги, но и быстро отходила, жили дальше. Вчера напился, когда мама пришла с работы естественно не одобрила этого. С пьяным она не разговаривает, если он не докопается с разговорами. Тк я не живу больше с ними узнала от мамы, что он вчера сказал про развод, и что она сама не против, тк надоело это всё. Зная отца он будет извиняться и разводиться не собирается с мамой. Да даже если и разведутся, да, маме будет сложновато, но ей же лучше, я помогу если надо и финансово и др. Конечно я думаю помирятся. Но мне жалко маму. Она так живёт много лет уже, нервирует себя, я понимаю, что ей больно. Но помочь никак не могу. Она часто говорила, что если бы не мы, то давно ушла. Мы просто из другого города, здесь учёба, работа и тд. А может ей уже всё равно и она живёт по привычке. Не знаю. Что делать понятия не имею..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не лезь в отношения родителей,если не хочешь быть виноватой.

Гость
#2

Ничего,сами пусть разбираются.

Гость
#3

не Алкоголизм не лечится и требует постоянной терапии. Будет только хуже без активных действий С ЕГО стороны, да. Это не Ваша жизнь, не нужно этим заниматься. Мать сама должна решать за себя, не нужно ее жалеть и навязывать помощь. Лучше о брате подумайте, поговорите, скажите, что он сможет пожить с Вами, если захочет. Не нужно маму спасать, Вы ничего ей не должны, это только ее выбор и ее последствия. Не несите не свой груз.

Гость
#4

"Если бы не мы, то давно ушла"...
Ппц, как она мастерски перекладывает СВОЮ ответственность за себя и за детей НА ДЕТЕЙ))) Щас ещё и чувство вины культивирует в вас, как железобетонный финансовый задел на будущее))
Жалеть её и выносить себе мозг этим точно не надо - взрослая женщина сама в состоянии решать свои проблемы, если ХОЧЕТ этого.

Shopopalo
#5

Думаю. что это их дело и они точно уж будут разбираться сами, тебе лишь придется принять факт их решения. повлиять на них ты уж точно не сможешь. А если и полезешь будешь крайняя

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: