Гость
Статьи
Я не понимаю свою маму

Я не понимаю свою маму

Мне 20 лет. Полгода назад я съехала с с парнем на съемное
жилье. Мама этот процесс воспринимала очень болезненно. В её глазах я все ещё маленький ребёнок. Дома я слышала частые упрёки, что я ленивая, ничего не умею, парень со мной и недели не протянет. При этом часто гнала меня из дома при любых конфликтах: к папе, в детдома, в общагу. А теперь живу себе спокойно, веду быт вполне успешно и ни о чем не парюсь. Но маму это не то злит, не то обижает. Говорит, что рано начала самостоятельную жизнь. Подкидывает часто продукты, вещи, которые я не прошу и которые мне не нужны. И ими же попрекает. Сегодня пришла её проведать, по телевизору шло шоу "беременна в 16" с девочкой, у которой мать наркоманка, и та сбежала. Моя мама тыкнула в экран и сказала: "я такая же, поэтому от меня дочь и ушла". И такие упрёки в свою сторону я слышу почти каждую нашу встречу все полгода. Мол, она хорошая, а я не ценю. Что мне делать? Мне уже лишний раз ей звонить не хочется, но она обижается.
В детстве мне правда досталось: и била, и из дома за шкирку выставлял. Но я стараюсь не жить прошлым и наладить контакт. А она не пытается даже( #отношениясмамой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

а муж у мамы есть?

Гость
#2

Попробуйте не общаться некоторое время вообще. Сделайте вид, что сильно обиделись на нее. Иногда это помогает.

Гость
#3
Мила

а муж у мамы есть?

Нет. Она часто говорит, что я её смысл жизни, что она живёт мной. И меня это вообще не радует...

Мила
#4
Гость

Нет. Она часто говорит, что я её смысл жизни, что она живёт мной. И меня это вообще не радует...

вот отсюда и ноги растут. у неё нет свой жизни. и вообще нет ничего, кроме вашей жизни. пусто. к старости это вообще будет полный атас и ппц. займите её: спорт, танцы, йога, хобби, вышивание, бассейн, клуб "кому за 50"... человек должен уметь себя занять, иначе она вас доконает. сочувствую вам.

Гость
#5
Мила

вот отсюда и ноги растут. у неё нет свой жизни. и вообще нет ничего, кроме вашей жизни. пусто. к старости это вообще будет полный атас и ппц. займите её: спорт, танцы, йога, хобби, вышивание, бассейн, клуб "кому за 50"... человек должен уметь себя занять, иначе она вас доконает. сочувствую вам.

Спасибо(

Я предлагала. Но не хочет. Насильно же не заставишь. С утра до вечера работает, вечером перед телевизором, в выходные готовит и по магазинам ходит - вот вся неделя.
Я не против, чтобы проводить с ней выходной, или вечера. Поболтать, сериальчик или реалити посмотреть. Но все превращается в выяснение отношений, претензии, критику меня, моих отношений, моей жизни, все делаю не так, и вообще я глупая, незрелалая и маленькая дитятка. Уж сколько пыталась поговорить, обсудить - ничего не меняется.

И спасибо вам. За человеческое понимание и попытку совет дать. Правда спасибо.

Гость
#6
Мила

вот отсюда и ноги растут. у неё нет свой жизни. и вообще нет ничего, кроме вашей жизни. пусто. к старости это вообще будет полный атас и ппц. займите её: спорт, танцы, йога, хобби, вышивание, бассейн, клуб "кому за 50"... человек должен уметь себя занять, иначе она вас доконает. сочувствую вам.

За всю жизнь не научилась, думаете на старости получится?
Автор, при таких вводных, велик шанс, что она внуков узурпирует. Наступит время - будьте осторожны.

Мила
#7
Гость

Спасибо(

Я предлагала. Но не хочет. Насильно же не заставишь. С утра до вечера работает, вечером перед телевизором, в выходные готовит и по магазинам ходит - вот вся неделя.
Я не против, чтобы проводить с ней выходной, или вечера. Поболтать, сериальчик или реалити посмотреть. Но все превращается в выяснение отношений, претензии, критику меня, моих отношений, моей жизни, все делаю не так, и вообще я глупая, незрелалая и маленькая дитятка. Уж сколько пыталась поговорить, обсудить - ничего не меняется.

И спасибо вам. За человеческое понимание и попытку совет дать. Правда спасибо.

а подруг у неё нет? люди ведь общаются и с коллегами, и с одноклассниками, и с друзьями по институту... может её отправить в санаторий на месяц? чтобы обзавелась новыми знакомствами.
Вам - терпения и мудрости.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: