Гость
Статьи
Будущая свекровь

Будущая свекровь

Все привет. У меня такой момент - немного не понимаю отношение своей будущей свекрови к себе из-за ряда причин.

Знаю ее довольно нормально (больше года), на носу свадьба.

До меня ее сын уже был в браке с другой женщиной (та плохо поступила в конце, он с ней развелся). Но чаще всегда с неприязнью о ней вспоминала именно его мама, а не он сам. Сложилось впечатление, что это она была жената на ней, а не он. Может это из-за того, что они жили все в одной (ее) квартире. Поэтому я сразу сказала, что мы вместе жить не будем, собственно, мы с будущим мужем и живем отдельно.

Одна из ситуаций, которую я часто вспоминаю - она мне рассказывала про свадьбу его первую, сказала, что ей не понравилось то, что у невесты пришло много родни и те ни копейки не дали, а она вложилась.

У меня сразу напросилась мысль - зачем тогда давать деньги, если ты делаешь это не от всей души для сына, а ждешь чего-то взамен? И вот сейчас я это отзеркаливаю на себя.

Она недавно пошла в ювелирный, смотрела сколько стоят кольца, пришла и сказала мне цены и что там было кольцо моего размера по форме в точности такое же как у его бывшей жены и якобы она сказала продавцу «не надо! Уберите его от меня». Но почему-то то, что это кольцо буду носить я и мне решать - что нравится и не нравится ей в голову не пришло.

Возможно, это мелочи, но мне кажется иногда, что ее слишком много.

Еще когда мы все встроен сидим в кафе (иногда ходим вместе) она может пошутить типо «Люди иногда думают, что я не его мама, а старая жена». Мне такое не очень приятно слышать, сидя рядом.

Я сильно не морочусь на этот счет, так как мы не так часто видимся, но иногда начинаю загоняться..

Хочу отметить, что у нас адекватные отношения, мы не ругаемся, очень неплохо общаемся, я всегда вежлива. Пару недель жила у нее (пока мы квартиру искали). Плюс она иногда подарки мне дарит дорогие, я ей тоже.

Как вы считаете - это ерунда и я накрутила? #матьмужа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
мандаринка
#1

А на каком основании норма , что вкладывается в свадьбу только одна сторона?

Гость
#2

меня такое отношение тоже бы напрягало. но вы же живете отдельно

Гость
#3

Эта вам потом аукнется . Она из сына делает психологического мужа . Много 🚩🚩. Поэтому она в вашу жизнь лезет . Это плохо . Не удивительно что первая жена ушла . Она сейчас строит из себя белую и пушистую , а плохая бывшая . Как раз , скорее всего она и выжила первую жену из этого брака . И если не отдалите свекровь от вашей парочки , вы повторите судьбу первой жены . Живете отдельно . Это очень важно . Начинайте ограничивать ее участия . Не надо ее в кафе брать , активно не обсуждайте свадьбу . Сами решайте , сами находите . Вы молодая и доверчивая. Она опытная . От одной снохи избавилась уже . Стоит вам хоть один раз не согласится с ней , за миг из подружки станете врагом . Не доверяйте ей и не делитесь своей жизнью. Дружить не надо . Вежливое общение по праздникам достаточно. Она считает что семья сына это она -сын -сноха . Поэтому считает себя в праве свои хотелки везде всунуть . Отдалять , ее мнением не интересоваться, вообще общаться минимум . Ей может устоять только сильная по духу и независимая от ее мнения сноха . Иначе вытеснит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: