Гость
Статьи
Жадные родители

Жадные родители

Должны ли родители помогать деньгами своим взрослым детям если у них очень высокой заработок? А у их детей заработок не очень а работа тяжелая? Или все же , вырос - греби сам?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
#1

До 18 обязаны кормить и содержать, после на свое усмотрение.

спокойной ночи ррребята ав ав
#2

за всех не отвечу. лично я буду помогать

Гость
#3

Ага, до пенсии своего ребенка )))

иду вся красивая в розовом
#4

конечно, греби, хотя ситуации разные, и смотря какие ДЕТИ (не родители), если неблагодарные, то зачем?

Гость
#5
иду вся красивая в розовом

конечно, греби, хотя ситуации разные, и смотря какие ДЕТИ (не родители), если неблагодарные, то зачем?

А родители просто жадные?) и не хотят помогать?

Гость
#6
Гость

А родители просто жадные?) и не хотят помогать?

Родители просто умные. И хотят научить ребёнка самостоятельности.

Гость
#7

Родители помогать не должны, только по своему усмотрению могут помочь.

иду вся красивая в розовом
#8
Гость

А родители просто жадные?) и не хотят помогать?

имеют право, они всех вырастили, дальше всё зависит от взаимоотношений. Ласковый телёнок двух маток сосёт. Они могут быть не жадными, а реально осознавать, что неблагодарный ребёнок-уже взрослый на пенсии им помогать не будет, поэтому они копят, не воруют же в конце концов.

Гость
#9

именно так... выросла- топай работать... помочь можно но... внуку к примеру..частично дать денег на- репетитора, институт, может отвести на кружок или забрать из школы.... все!!!

Гость
#10
Гость

А родители просто жадные?) и не хотят помогать?

Так вопрос еще почему вы мало зарабатываете?
У вас проблемы какие то? Или вы просто положили болт на обучение, а теперь кладете болт на работу?

Гость
#11

Помогала и буду помогать своей дочери,
я для этого её и рожала, чтобы любить и баловать!

Гость
#12

А как бы вы хотели грести - родителями?)

Гость
#13
Гость

Помогала и буду помогать своей дочери,
я для этого её и рожала, чтобы любить и баловать!

А когда вы выйдите на пенсию будете с ней вдвоем с голодухи помирать?

Гость
#14
Гость

Так вопрос еще почему вы мало зарабатываете?
У вас проблемы какие то? Или вы просто положили болт на обучение, а теперь кладете болт на работу?

Примитивно мыслящей человек, неужели ты думаешь что обучение все решает? Много знаешь кто с красным дипломом закончил и по специальности бабло гребет?

Гость
#15
Гость

А как бы вы хотели грести - родителями?)

Ну почему бы и нет

Гость
#16

Я бы помогала, с работой или деньгами в том случае, если не алкаши и не тунеядцы.

Гость
#17
Гость

Примитивно мыслящей человек, неужели ты думаешь что обучение все решает? Много знаешь кто с красным дипломом закончил и по специальности бабло гребет?

Да, себя например.
Так что вам мешает много зарабатывать? Отучились где попало?

Гость
#18
Гость

Я бы помогала, с работой или деньгами в том случае, если не алкаши и не тунеядцы.

т.е вы готовы признать, что ваши дети тупее вас и умнее уже не станут?

Гость
#19
Гость

Да, себя например.
Так что вам мешает много зарабатывать? Отучились где попало?

И сидишь на этом сайте))???? Слабоверится

Гость
#20

Если обеспечили жильем, образованием и работой - можно не помогать. Если нет - зачем вообще рожали?

#21

Помощь, только по желанию.

Гость
#22
иду вся красивая в розовом

имеют право, они всех вырастили, дальше всё зависит от взаимоотношений. Ласковый телёнок двух маток сосёт. Они могут быть не жадными, а реально осознавать, что неблагодарный ребёнок-уже взрослый на пенсии им помогать не будет, поэтому они копят, не воруют же в конце концов.

Так я хочу чтоб давали деньги и жить хорошо а не работать лень

Гость
#23
Гость

А когда вы выйдите на пенсию будете с ней вдвоем с голодухи помирать?

С чего такие выводы ? Я уже на пенсии и теперь дочка балует меня - вот что значит правильное воспитание и любовь к детям !
Иначе зачем вообще рожать детей ?

Гость
#24
Гость

И сидишь на этом сайте))???? Слабоверится

А этот сайт только для плохозарабатывающих? Не знала

Гость
#25
Гость

Если обеспечили жильем, образованием и работой - можно не помогать. Если нет - зачем вообще рожали?

Еще и работой надо обеспечить? За ручку отвести? Что за днище

Гость
#26
Гость

С чего такие выводы ? Я уже на пенсии и теперь дочка балует меня - вот что значит правильное воспитание и любовь к детям !
Иначе зачем вообще рожать детей ?

С чего она вдруг вас балует если вы ей всю жизнь помогали? На вашей пенсии внезапно зарабатывать научилась?

Гость
#27
Гость

Еще и работой надо обеспечить? За ручку отвести? Что за днище

У нас в России хорошая работа передается по наследству или связям? Не знали?

Гость
#28
Гость

С чего такие выводы ? Я уже на пенсии и теперь дочка балует меня - вот что значит правильное воспитание и любовь к детям !
Иначе зачем вообще рожать детей ?

Ага, я вот прям и рожала чтоб до седых мудей содержать.... Вот прям как сейчас помню тужусь и думаю, эх будет моему сынуле 30 лет, а мне 63, и буду ему полсвоих зарплаты отдавать, а то ж куда иначе то мне ее девать

Гость
#29
Гость

У нас в России хорошая работа передается по наследству или связям? Не знали?

Нет. Не знаю в какой вашей России работу по наследству передают.
Как это вообще? Написать завещание, типа звещаю свою должность главного инженера любимому сыну.... И работодатель такой, о да, конечно

Гость
#30
Гость

Ну почему бы и нет

Ну, гребите, если можете) А если не можете, то кто ж вам поможет?

Гость
#31
Гость

Нет. Не знаю в какой вашей России работу по наследству передают.
Как это вообще? Написать завещание, типа звещаю свою должность главного инженера любимому сыну.... И работодатель такой, о да, конечно

Нотариусы, адвокаты, ИП - по наследству, гос органы - по связям. Продавцы, официанты, грузчики - можно с улицы ;)

Гость
#32
Гость

Нотариусы, адвокаты, ИП - по наследству, гос органы - по связям. Продавцы, официанты, грузчики - можно с улицы ;)

Ну конечно, у нас же кроме адвокатов и грузчиков других то профессий в стране нет.....
Вы бы стали пользоваться услугами адвоката, которого маманя по наследству назначила? Я бы вот нет

Гость
#33
Гость

А этот сайт только для плохозарабатывающих? Не знала

Да, это форум нищих маргиналок

Гость
#34
Гость

Ну конечно, у нас же кроме адвокатов и грузчиков других то профессий в стране нет.....
Вы бы стали пользоваться услугами адвоката, которого маманя по наследству назначила? Я бы вот нет

Вы не узнаете, что у адвоката мама, если они не знаменитости типа Падвы, Кучеры, Резника и т.д. Все нотариусы которых я лично знаю - все как раньше говорили "производственная династия", дети нотариусов, скоро будут внуки нотариусов

Гость
#35
Гость

Вы не узнаете, что у адвоката мама, если они не знаменитости типа Падвы, Кучеры, Резника и т.д. Все нотариусы которых я лично знаю - все как раньше говорили "производственная династия", дети нотариусов, скоро будут внуки нотариусов

ну если у нотариуов так принято, ок, хотя чтобы стать нотариусом надо сдать экзамен, так что в каком месте тут "передать по наследству" вообще не понятно.
Но есть еще миллион специальностей где это не применимо, у тех же инженеров, химиков, бухгалтеров

Гость
#36
Гость

С чего она вдруг вас балует если вы ей всю жизнь помогали? На вашей пенсии внезапно зарабатывать научилась?

Не угадали ! Помогала в том числе и получить хорошее образование заграницей, благодаря которому она имеет хорошо оплачиваемую престижную работу, на эти деньги и балует меня

Гость
#37
Гость

ну если у нотариуов так принято, ок, хотя чтобы стать нотариусом надо сдать экзамен, так что в каком месте тут "передать по наследству" вообще не понятно.
Но есть еще миллион специальностей где это не применимо, у тех же инженеров, химиков, бухгалтеров

Вы перечислили профессии на которых получают копейки. Я вам рассказываю про денежные профессии.

Гость
#38
Гость

Не угадали ! Помогала в том числе и получить хорошее образование заграницей, благодаря которому она имеет хорошо оплачиваемую престижную работу, на эти деньги и балует меня

Не фантазируй, богатые люди - это занятые люди, им некогда сидеть на форуме с нищими маргиналками

Гость
#39
Гость

Вы перечислили профессии на которых получают копейки. Я вам рассказываю про денежные профессии.

С чего это вдруг главбух или главный инженер получает копейки?

Гость
#40
Гость

С чего это вдруг главбух или главный инженер получает копейки?

Главбух один на предприятии и главный инженер тоже один

Гость
#41
Гость

Главбух один на предприятии и главный инженер тоже один

иииии? А нотариусы успешные прям каждый второй?

Гость
#42
Гость

Не фантазируй, богатые люди - это занятые люди, им некогда сидеть на форуме с нищими маргиналками

А ты сирота ? Или недолюбленный ребенок, которого родители в 16 выперли из дома в свободное плавание и не помогали никак ?
Иначе никак не обьяснить твою агрессию ( аж с 2 аккаунтов строчишь 🤣)на каждого комментатора, которые пишут, что любят и помогают своим детям.
Ну штош , смирись, тебе не повезло , жизнь ваще - штука несправедливая

Гость
#43
Гость

С чего это вдруг главбух или главный инженер получает копейки?

Ну вот пример, управляющая в заведении напротив моего дома - девушка 24х лет. Устроили родители по знакомству. Без знакомства там люди на ногах работают по 12 часов за очень скромную зар плату.

Зима
#44
Гость

Еще и работой надо обеспечить? За ручку отвести? Что за днище

Сейчас все просто - работы - попой ешь.
А в 90еы все было очень непросто. РАботы не было от слова ваапще. Даже гос-во поняло масштаб проблемы и создало биржу труда.
ВСЕХ моих сверстников устраивали после вуза родители - к себе на работу, к родным, к знакомым. Спрашивали, уточняли и устраивали.

Кроме меня - на меня срааали - ходила сама = мне работодатели говорили: у вас нет опыта и вот вы выйдете замуж и родите. В итоге САМА нашла работу за копейки, где высшее образование и не нужно было.

Гость
#45
Кобако-дзувари

До 18 обязаны кормить и содержать, после на свое усмотрение.

Вуз заканчивают в 22. Поэтому до 23-25.

Гость
#46
Гость

Примитивно мыслящей человек, неужели ты думаешь что обучение все решает? Много знаешь кто с красным дипломом закончил и по специальности бабло гребет?

Если у родителей хватает мозгов много зарабатывать - значит они и вам могли передать способы, как этого добиться. Либо про бизнес свой рассказать, и взять туда, либо советы по учёбе и выбору специальности могли давать. + с обучением не должно было быть у вас проблем, раз у родителей деньги есть.

Как вы распорядились тем, что они вам дали? Кто родители? Что советовали вам? Что выбрали вы? Отучились? Работаете? Какая зп? Какие перспективы? Почему вас не устраивает ваш доход? Не ту сферу выбрали? Место плохое? Какие-то другие временные трудности?

При достаточном доходе я бы дал своему ребёнку недвижимость и напутствия/оплату в обучении и выборе профессии. Если возможно - помог бы найти работу или взял бы в семейный бизнес, если он есть. Содержать работающего совершеннолетнего ребёнка - нет. Или он никогда и не повзрослеет.

Гость
#47
Гость

Так я хочу чтоб давали деньги и жить хорошо а не работать лень

Все хотят. Вам не повезло, как и большинству. Придётся работать или искать папика.

Зима
#48
Гость

Если у родителей хватает мозгов много зарабатывать - значит они и вам могли передать способы, как этого добиться. Либо про бизнес свой рассказать, и взять туда, либо советы по учёбе и выбору специальности могли давать. + с обучением не должно было быть у вас проблем, раз у родителей деньги есть.

Как вы распорядились тем, что они вам дали? Кто родители? Что советовали вам? Что выбрали вы? Отучились? Работаете? Какая зп? Какие перспективы? Почему вас не устраивает ваш доход? Не ту сферу выбрали? Место плохое? Какие-то другие временные трудности?

При достаточном доходе я бы дал своему ребёнку недвижимость и напутствия/оплату в обучении и выборе профессии. Если возможно - помог бы найти работу или взял бы в семейный бизнес, если он есть. Содержать работающего совершеннолетнего ребёнка - нет. Или он никогда и не повзрослеет.

мне мама советовала идти учиться на врача, "чтоб в семье был свой врач". Сначала я, как послушная девочка, соглашалась с мамой. Лет в 13. В 16 лет я поняла, что это не мое. Тогда мама стала говорить, что мне надо идти на математический факультет - "ты ж математику знаешь". Хорошо, что я не послушала ее - стала б учителем в школе от силы.

Я очень-очень хотела пойти на экономический факультет - но спрос туда был огромный - и выпускники такие были востребованы (и юристы еще) - но мама отказала в деньгах на допкурсы в вуз, которые бы давали возможность досрочной сдачи экзаменов.

В итоге я пошла в другой вуз - сдав все на пятерки. Но работу, конечно же, не нашла. И специальность не та, и помощь родителей никакая (

Гость
#49

Я говорил про родителей автора, которые по её словам, хорошо зарабатывают. А кем работает ваша мама, и сколько зарабатывает она?

Гость
#50

Сыну 18, он работает. И мы с ним вместе жадничаем. Нам даже интересно.
А вот тут мы сэкономим...
А кофе перед работой дома попьём, а не заплатим за два кофе в кафе.
И борщ мы доедим.
И будем есть то ,что дома приготовим, а не закажем доставку.
И когда ты женишься, можешь жить со мной сколько захочешь. На съём я вас не отправлю.