Гость
Статьи
Многочисленные темы …

Многочисленные темы про девственность на форуме. Хочу высказаться.

Начну с того, что мне в этом году будет тридцать лет, т.*****. юность моя пришлась на начало и середину девяностых. Тогда у меня было много подруг и знакомых, все начинали встречаться с мужчинами уже лет в 16-17. Для меня интимная жизнь началась в 15 лет (если кому интересно). При этом ни у нас не было даже мысли о том, что надо хранить невинность до брака, а то (ужас!) никто на тебе не женится, потому что ты Б\У (этот перл вообще я только на этом форуме услышала). Потом многие вышли замуж, у всех почти сейчас дети. Те, что не остались со своими первыми мужчинами, стали встречаться с другими, так же выходили замуж. Я также сейчас замужем, очень удачно, по любви. Живу сейчас за границей, несколько лет уже. Время от времени почитываю этот форум. И не могу понять, это что - новая мода в России? Я спрашиваю без малейшей иронии, я хочу понять, какие сейчас ценности в российском обществе. В Европе насчет девственности никто не заморачивается, мужчины ценят женщину за ее личность, а не за пленку, простите. Точно также было и во времена моей юности в России! Что же изменилось сейчас?
Знаете, я не за разврат, не за то, чтобы спать со всеми подряд . Но хранить девственность, чтобы потом выйти замуж за потасканного ровесника? Это предел мечтаний? Поражает еще, насколько дремучие многие девственницы в сексуальной области, хотя уж в современном мире возможностей для просвещения у молодых людей хоть отбавляй. Честно, даже не верится, что человек, научившийся пользоваться компьютером, имеющий доступ в Интернет, может спрашивать такие глупости. В мое время, хоть это и было время сексуальной революции, практически никакой информации для подрастающего поколения не существовало. Вплоть до 95го года, книг по сексологии практически не было, как и Интернета. Были редкие статьи в журналах и газетах типа "Здоровье" . Правда, уже тогда существовала газета "Спид-инфо", но стоила жутко дорого и не всем была по карману. Тем не менее мы все откуда-то знали, что делать и как предохраняться.

АВТОР
1 120 ответов
Последний — Перейти
#1

+1 =)

кэнди
#2

а вы, уважаемая, автор, почему думаете, что все девственницы так дремучи?

я вот, девственница. о сексе и здоровье - всё знаю, но не стремлюсь поскорее избавиться от своей, как вы выразились "плёнки".

я жду своего любимого человека, который, надеюсь и станет моим мужем.

мне 19.

Максим
#3

Скромность и чистота немаловажны в девушке.

АВТОР
#4

2, не все такие, конечно. Но реально было много тем, когда девушки спрашивали, что делать, как, пардон, ноги раздвинуть поудобнее)) как предохраняться, как целоваться......и это все в 21 год! А то и старше...С непременным - а что он обо мне подумает?(((( Ну нельзя же себя не уважать до такой степени! Секс как для мужчины, так и для женщины важен, или нет?

АВТОР
#5

3, я всегда была скромной, это значит не позволяла себе вести себя таким образом, чтобы меня можно было упрекнуть в невоспитанности, нетактичности, отсутвии хороших манер. Если же говорить о чистоте, то тогда было бы справедливо требовать этого и от мужчины. Так в том-то и дело, что самим мужчинам (во всяком случае, так было в мое время) эта девственность была не нужна, они ее просто не замечали. Они воспринимали нас такими, какие мы есть, и относились с уважением. А сейчас-то что изменилось?

АВТОР
#6

Кэнди, и вот опять же, вы ЖДЕТЕ своего мужчину. А кто это будет? Вам будут безразличны его связи до встречи с вами? и если да, почему вы позволяете применять к себе двойные стандарты? типа, ему можно, он мужчина, а мне нельзя, потому что я девушка?

#7

Автор! + 1.

На ваш вопрос "И не могу понять, это что - новая мода в России?"

могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что большинство (к счастью не все) просто хотят ПРОДАТЬ себя ПОДОРОЖЕ (за реальные бабки, лучше за зеленые).

Дамы в России нынче стали алчными. А вот с мозгами проблемы.

Нашли, как им кажется, легкий способ честного отъема денег у мужского населения.))))

Василий Шванценштуцер
#8

Автор, чё ты гонишь? Мы ровесники. Во времена нашей юности девственность ещё была ценностью.

Максим
#9

Она ждёт, потому что она сама так хочет. А не отрываться с сомнительными личностями, как ей какая-то с форума наказывает.

АВТОР
#10

7, да? ))может быть, я как-то не подумала. Я семь лет уже как не в России, а эта мания, как мне кажется, последние года четыре набирает обороты. На мой взгляд, ужасно.(((

Василий Шванценштуцер
#11

Короче, не бери на себя ответственность утверждать за "моё время". Аж взбесила. Позорище. Не было такого. Девушка будущая мать, чистота для неё важнее мужчины, достали вы бред нести. Вы считаете что девственности надо лишаться в отместку мужикам штоле, так получается? А впрочем плевать, доказывать бесполезно.

АВТОР
#12

9, я никого не агитирую, но вопрос-то я задала корректный.

АВТОР
#13

12, Девушка будущая мать, чистота для неё важнее мужчины - вот о чем я и говорю, двойные стандарты))). С такими мужчинами мне всегда было не по пути. Что касается девственности - НИ РАЗУ никто не попрекнул. Говорю же, время было другое. А что касается того, что мы ровесники - может, еще зависит от региона проживания как-то? Я из города-миллионника, европейская часть России.

Максим
#14

Прекрасная мода. Вас, автор, никто следовать ей не заставляет. Последнее слово за мужчиной, нравится вам это или нет - да здравствует заграница )

мт
#15

а Вы, Автор, правы. Отнас они смеют требовать какой-то девственности, а сами бл**дунишки те еще. Так, что никто ни от кого не имеет право ничего требовать - надо сначало на себя посмотреть.

Гость
#16

а мне противны такие как автор. если вы в 15 ноги раздвинули и считаете себя скромной - то ради бога. но не следует недоумевать почему другие этого в 15 не делают. вообще это не ваше дело.

АВТОР
#17

15, так в том-то и дело, что мужчины раньше другими были. Не интересовала их девственность и все тут! В смысле, она была скорее приятным бонусом. Но чтобы упрекать девушку, даже юную, что она уже не девственница - ну не было такого! И сами мы, помню, вообще не заморачивались, какими мы "достанемся" мужчинам. Мы просто думали иначе, как нам получить удовольствие от этого и не забеременеть? не заразиться? помню, покупали в аптеке презервативы с подружками. А сейчас какое-то умопомрачение на тему "что он скажет?" при том, что мужчина, может, ничего такого и не думает.

АВТОР
#18

16, скромность не в том, чтобы раздвигать ноги или не раздвигать. А в том, как это все преподносить. Знаете, у меня на работе (в России еще) была коллега, вся такая правильная, так вот, на корпоративных посиделках она садилась пьяная к мужчинам на колени и позволяла себя трогать под юбкой и спускать с нее чулки. При этом ничего ни-ни, она была девственница, в 18 лет, моя ровесница. Я же никогда ничего подобного себе не позволяла, и когда уже по увольнению случайно встретила на улице одного коллегу (мы в тот же вечер переспали) он поверить не мог, что я уже давно занимаюсь этим..настолько мой образ ему всегда казался скромным. ))) Просто всему есть свое время и место. И девственность тут ни при чем.

Гость
#19

Ох, автор, игры с прелюбодеянием опасны.

Гость
#20

ну и к чему вы всех призываете? заниматься сексом "чем раньше, тем лучше"? у каждого свое время. мне было бы противно встретить коллегу и пойти переспать с ним. я считаю это ниже своего достоинства. а с подружками покупать презервативы" - это вообще не красит ни вас , ни ваших подруг т.к. сразу создается впечатления каких-то шалав (уж простите).

Лиса
#21

Автор, поменьше читайте форумы:) Иначе будете пребывать в уверенности, что в России все тётки озабочены только тем как женатого мужика из семьи увести и на бабки раскрутить, а мужики помирают, как девственницу хотят. В реале всё как везде, люди по большей части адекватные, мне за мои почти 30 лет ещё ни один мужик не встретился, который бы себе в жёны искал невинную деву. Так что, мы пока хоть и не Европа, но и не Ближний Восток:))

Мужчина
#22

Девушки черезчур много орали, что "Кто не первый, тот второй!", что мужчины решили "А зачем, собственно, давать повод, чтобы нам врали?" И переключились на девственниц для семьи.

10 мг диазепама
#23
АВТОР

уже тогда существовала газета "Спид-инфо", но стоила жутко дорого и не всем была по карману.

Да, секс стоит гораздо дешевле газеты Спид-Инфо.

Мужчина
#24

Я тоже выбрал в жены девственницу. Мне просто противна была мысль, что меня будут обманывать в плане прошлого.

Василий Шванценштуцер
#25

Автор, дело не в городе миллионнике, а в воспитании. Подобное общается с подобным. Значит всё описанное было нормальным в вашей компании, не более того, но зачем же говорить от лица всего поколения? Не позорьте нас.

18 Описанное в данном посте суть одно и тоже, автор, но вы это не понимаете судя по всему. Очень смешно читать подобные выводы.

DYCR
#26

все правильно, автор,( мне 31) я тоже помню это время, когда открылись границы и начал процветать РАЗВРАТ.

Гость
#28

24 - Ну, блажен, кто верует:) У меня знакомая плеву восстанавливала, муж доволен был по самые помидоры:))

DYCR
#29

И двойные стандарты ни при чем. Хотите быть-я и лошадь я и бык я и баба и мужик, значит не надо ждать от мужчин, чтоб они уступали место, платили в кафе и т.д.

АВТОР
#30

24, а сами вы были девственником?

АВТОР
#31

29, а я и не жду. Именно поэтому мне очень подходит европейский менталитет. НО самое интересное, что раньше мужчины у меня были все русские, с соотвествующим отношением (ухаживания, развлечения), и при этом никто не попрекал.

АВТОР
#32

23, да, для меня было покупать дорого, но у подружки родители покупали, и мне все же удавалось иногда прочитать).

DYCR
#33

31а вы почитайте, сколько здесь тем об этом- не заплатил, не помог...

Мужчина
#34
Гость

24 - Ну, блажен, кто верует:) У меня знакомая плеву восстанавливала, муж доволен был по самые помидоры:))

А Вы побольше пишите, что женщин хлебом не корми, дай нае%ать...

Гость
#35

31, да вас и не будут попрекать. это ж тоже зависит от мужчин с которыми вы встречались. попрекают, как правило, когда у мужчины на вас планы имеются, а если так как с коллегой по работе - то и не удивительно, что никто не попрекал.

Мужчина
#36
АВТОР

24, а сами вы были девственником?

От мужчин требуются другие параметры. Квартира, машина, дача, возможность обеспечить жену и детей и т.п.

Гость
#37

а почему это Вас волнует, Автор?

Мужчина
#38
Гость

а почему это Вас волнует, Автор?

Чувствует себя старомодной. :)

#39

Это отмазка чтобы не заниматься сексом( кто боиться, кто стесняеться, кто не может из-за того что нет партнера!) Многие с удовольствием бы лишильсь её но не могут из-за причин(у каждого они свои)

АВТОР
#40

35,бывший коллега по работе был просто как пример:). А вообще, любовников у меня было много разных. В России замуж предлагали в разное время.

37, волнует потому, что мне обидно за девочек, которые мнят себя "вторым сортом", если уже были с мужчиной. Где самоуважение? А главное, кто им внушил такие мысли?

АВТОР
#41

36, так в том-то и дело, что почитаешь некоторые посты. Вся из себя умница-красавица, работает, себя обеспечивает, НО - внимание, барабанная дробь! - НЕДЕВСТВЕННИЦА(((. Как будто инвалид. Откуда это?

Мужчина
#42
АВТОР

36, так в том-то и дело, что почитаешь некоторые посты. Вся из себя умница-красавица, работает, себя обеспечивает, НО - внимание, барабанная дробь! - НЕДЕВСТВЕННИЦА(((. Как будто инвалид. Откуда это?

Почитаешь посты. Умный, привлекательный, начитанный. Но квартиры нет. Как будто инвалид. Откуда это?

АВТОР
#43

42, ))))))))))) наверное, правы те, кто советуют поменьше читать форумы...

Гость
#44

41, по-моему нет такого. не придумывайте, и за каких таких "девочек" Вам обидно? каждый сам за себя решает как ему жить и с кем быть.

Lenka
#45

Квартиру можно снять, а девственность вернуть. Откуда это?

36 и 42! Ну... и... (устроилась поудобнее, взяла попкорн!)

Гость
#46
Василий Шванценштуцер

Девушка будущая мать, чистота для неё важнее мужчины, достали вы бред нести.

"Чистота для девушки важнее мужчины"? Я правильно вас поняла, лучше вообще никогда сексом не заниматься, чистота важнее любого мужчины? Нужно всю жизнь оставаться девственницей?

Так вымрем ведь!

Гость
#47

А вообще-то автор-умница. Все правильно пишет.

Мимо Проходил
#48

Автор - да, похоже, в России в последние годы пошёл некоторый откат от сексуальной свободы в сторону ветхозаветного ханжества (по крайней мере, внешне, на словах). Прям даже обида берёт - за что же мы боролись, за что же мы сражались на фронтах российской сексуальной революции? Впрочем, молодое поколение во все времена отрицает ценности поколения своих родителей. На смену хиппи приходят яппи, на смену поколению свободной любви - поколение ханжей. А потом наоборот. А потом снова. Диалектика, тудыть её в качель.

Василий Шванценштуцер
#49

46 Чё, совсем дура? Девственность для мужа.

стрекоза
#50

австор наваяла полнейшую чушь. бред сивой кобылы. на опытную женщину всегда найдется мужчина, который будет ценить ее опыт. девушка, желающая сохранить девственность до брака, всегда найдет мужчину, который разделит её убеждения.